1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

1. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.499
    150
    Смотрел недавно документальный фильм про поморов, так там мужик один живет в лесу, а было распоряжение все населенные пункты обеспечить телефонной связью. Так ему поставили таксофон спутниковый, с генератором и т.д., и еще на пол-ставки его же приняли механиком, генератор заправлять. :)

2. Plus

Plus Активный участник

28.496
    1.633
    Деревня скоро процветёт! Однозначно.

Митрополит Иларион: восстановление храмов привлечет людей в заброшенные деревни

out нравится это.
  3. S_A_S

S_A_S Активный участник

1.329
    212
    По телевизору смотрели, наверное?

ОРТ, РОССИЯ24 или НТВ?

Юридически, место проживания мужика в лесу не придает месту статус населенного пункта. Так все же, по какому каналу сказки рассказывали?

4. akrivcov

akrivcov Активный участник

23.721
    539
    @Plus, а то... как налог на картошку, билет на рыбалку и маркировку пчёл введут так сразу и процветёт. Наши законодатели в край ё....ь.

5. legatus

legatus Активный участник

858
    407
    Журналисты и не такое выдумают.

А это по ситуации.
    Я знаю место, там согласно кадастру деревня на сотню домов. Причем у большинства домов есть живые владельцы. Туда заведено электричество и грейдер от трассы. По факту в деревне 9 домов, из них круглый год живут в одном-двух. Остальных домов нет. Крепкие дома были разобраны и вывезены хозяевами, а рухлядь, включая сараи за 15 лет сгнила или была пущена на дрова. О том что тут была большая деревня можно понять только по плодовым деревьям. Или если залезть в крапиву с человеческий рост, можно найти остатки фундаментов и бревен.

Но у неё статус населенного пункта. Она обслуживается электросетями, местные власти обновляют и чистят дорогу. Туда заезжает автолавка. На трассе есть остановка автобуса.
    А по факту - это здоровое, заросшее крапивой и березками поле, оставщиеся жилые дома разбросаны по окраине.

6. Dimm_On

5.499
    150
    Там фильм про другое совсем. Конкретно про дядьку с 59-ой минуты.

Последнее редактирование: 13.06.18
  7. out

out Активный участник

11.466
    1.355
    Очень похоже на сочинение.
    0,76 промилле - это вовсе не бутылка водки за час до измерения. Это, скорее бутылка, водки часов за 6 до измерения.
    И очень странно слышать, как плохо, что останавливают всех подряд и проверяют. Проблема в недобровестности реальная есть. Но, если сделать, ментов добросовестными, то пусть останавливают и проверяют, как можно чаще. Я только за. И пусть потрулей побольше будет, которые тоже почаще останавливают.

8. Plus

Plus Активный участник

28.496
    1.633
    Эпистолярный жанр по своей сути является сочинением.
    Ну и 0,76 промилле... Может в чуваке 250 кг.
    А так-то да, пусть останавливают. Разводить только любят. Вот в чём проблема.

9. out

out Активный участник

11.466
    1.355
    Так он там отдельно жалуется, что именно останавливают без видимой причины. Не надо на это жаловаться, а то совсем всё плохо будет и с пьяными, и со страховкой.

Да и вообщя вся эта история странной звучит. Что за регион такой, где так часто тормозят и продувают. Меня ни разу в жизни не продували. Хвалится статистикой в одно нарушение в два года. С учётом того, как мало гайцев - это не так и мало нарушает значит. Регулярно.

Изначальная история с парковкой тоже странная. Если там нет разметки, отделяющей полосу от парковки, то, думаю, виноват он там. То, что "не мешает" ехать - вообще не аргумент. Можно ехать по встречной обочине, "не мешая".

10. Dimm_On

5.499
    150
    Чел попался за пьянку за рулём, чего не отрицает. То есть сесть за руль нетрезвым для него не было моральной проблемой. Далее, 3 года не употребляет, т.к. "здоровье не позволяет". Не берусь утверждать, но, похоже, в завязке. И, возможно, последствия буйной молодости присутствуют у него на лице в виде "запойной печати". Есть у меня такой родственник, каждый мент его тормозит, пока не запомнит рожу на маршруте.
    Кстати, многие в завязке ударяются в эпистолярный жанр, т.к. время появляется.

11. out

out Активный участник

11.466
    1.355
    Из текста. Если уж такому уважаемому царю пишешь, то проверь хоть факты. Не 0,2, а на 0,32. Сейчас, может, уже 0,3 - слышал, хотели такую норму написать.

12. Plus

Plus Активный участник

28.496
    1.633
    Меня в молодости редкий мент не тормозил. Не за рулём правда, а пешком. Постоянно таскал паспорт с собой.
    Раз, как главаря банды у МИДа повязали. Разбой шили. Выручили бумажки с чеками, билеты и доки с собой.
    На машине тоже частенько дышал на гайцев. Даже в лесополосе под Дубовкой дышал. А вот в трубочку ни разу не дул.

13. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

16.980
    666
    Мне предлагали в фуражку.
    Почти вежливо отказался.)

14. akrivcov

akrivcov Активный участник

23.721
    539
    ну что поперло...
    Каждую минунту новости идут. Всё чудесатее и чудесатее.

НДС -20%.
    Пенсии с 65 и 63 года.
    Льготные тоже поднимают.
    Социальные с 70/68 лет.

2018-06-14_12-50-58.png

15. Plus

Plus Активный участник

28.496
    1.633
    Ну и правильнл

16. michael2000

michael2000 Активный участник

1.112
    27
    out нравится это.
  17. С.В.

С.В. Активный участник

3.042
    537
    Теперь попрём! Всех догоним и перегоним!

18. Inigo

Inigo Активный участник

1.030
    438
    Несомненно! Все признаки налицо. Сами посудите, налоги повышают, когда экономика растет. Значит, наше умное правительство, мудро предвидя лавинообразный рост экономики в стране, заблаговременно НДС и повышает. Вскорости увидим экономическое чудо чудное! :)

Последнее редактирование: 14.06.18
    out нравится это.
  19. Участник_1

Участник_1 Активный участник

946
    132
    Вы же хотели в марте 2018 стабильного и плешивого да несменяемого? всем радоваться!

Будем жить как в Сьерра-Леоне Братва
    Предлагаю переименовать тему , Теперь помрём! :)

20. mudrec

mudrec Активный участник

5.541
    397
    Ну что господа россияне ? Нехило так обходится народу аншлюс ? image.JPG
    Понимая что наверху я на...ер никому не нужен кроме моих отчислений ,и никто меня слушать не будет,хочется выразить личную благодарность местным отсюда Президентский праймериз ВФ. Открытое голосование.
    Каждому из 24 .! Не представляете как я вам благодарен за лишние пару лет которые придется корячиться . Спасибо вам - не представляете что я о вас думаю

Вложения:

• image (1).JPG
      image (1).JPG
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      113
  21. Дионисий

Дионисий Читатель

905
    222
    Я думаю, что вы и внизу на..р никому не нужны.

22. Rado

Rado Активный участник

11.290
    145
    Новости всякие важны. И уверен не всё успели построить или привести в порядок к ЧМ. Запущенно всё сильно.
    Но так же уверен что начнется сейчас тугими струями литься из всех щелей всё что внутри всепропальщиков и псевдолибералов.
    Уж очень сильную попаболь у них вызывает ЧМ2018.

23. Plus

Plus Активный участник

28.496
    1.633
    Пускай болеют за наших. Или не очень наших. Гуано лить поздно.

24. kajuga

kajuga Активный участник

1.129
    275
    -

25. desd

desd Активный участник

15.699
    1.683
    А че за китайские кредиты не обсуждаете?
    Не интересно?
    А меж тем отдавать то всем прийдется... и еще непонятно чем отдавать...

26. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

16.980
    666
    f94f6b652b31.jpg Кто нить, посчитайте, на сколько его КИНУЛИ.

desd нравится это.
  27. desd

desd Активный участник

15.699
    1.683
    Да если б его то фиг бы с ним...
    Нас кинули, бро...

Это только начало...
    Держись там ))

28. Plus

Plus Активный участник

28.496