1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @обыватель, ёпта, деццкий сад просто. Вспомни, как беспалый обещал лечь на рельсы и стать безруким. И? Чего хорошего можно ждать?
    Путин, как раков варит эрэфию. Другой же просто ускорил бы. Ну как там у Шнура? "А можно ускориться". Или к Навальному разговор подталкиваешь? Ну этот фрукт просто несерьёзен. Даже для развала эрэфии.
     
    desd нравится это.
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    И? Развивай мысль
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    :) Особенно, учитывая мои массогабаритные показатели.

    По-моему, всё и так ясно.
     
    desd нравится это.
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не совсем так. Он платит 47 лет чтобы оставшийся срок ему платили 40% от зарплаты. А остальные бабки уйдут на пенсионные выплаты судьям и ФСБшникам :)
     
  5. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ждать рождение миссии?
    Так он только проклюнется его сгноят в казематах, затравят в СМИ и заплюют сами же его ожидающие.
    Главное в проблемах России это не сменяемость власти. Если какое г. дорвётся, так это по жизни, пока не унесут.
    Тоже монголюбимый Сталин создал и прорулил государством около 30 лет и наследие которого разрушилось через 40. Гнилая система опирающаяся на угнетение действует и поныне.
    Получается что государство у меня, в за обещания, в обязательном порядке, изымает мои средства и распоряжается как своими, по своему усмотрению.
     
    Последнее редактирование: 08.06.18
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    скорей всего. А может и нет, кто знает? Вову-брехуна тоже никто не знал, а подиж ты.
    А что до "медленно убивать" или "быстро"... а это "быстро" скорей всего и так произойдёт. в ближайшее десятилетие. Разве что без майданных народных гуляний обойдётся, тихо и мирно.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Блин, ты же умный муж и отец достойный. Да ещё и бывший член. Партии. И всяких-разных первоисточников начитался в своё время. Явно не жертва ЕГЭ.
    Чего добились Разин с Пугачёвым? Память народа в веках - это сила, спору нет. А по факту?
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ты вот как то на полшишечки, только начинаешь и тут же кончаешь. Мысль то какая? Продолжи. Или «Лишь бы не хуже» и фсе?

    Я вынужден раскланяються.
    Дочитаю развитие мысли позже
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @обыватель, под статью подводишь?;)
     
  10. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Разница в продолжительности жизни между экономически развитыми странами и Россией, конечно же, есть. И является следствием разницы, скажем так, здоровья экономики в сравниваемых странах. Просто Вы оцениваете решение о повышении пенсионного возраста с эмоциональной точки зрения и понятий "справедливо - не справедливо". На мой взгляд, искать "справедливость" в действиях правительства (любой страны) не очень верно. Это сродни ожиданиям справедливого и мудрого царя. Если же посмотреть с экономической точки зрения, от повышения пенсионного возраста не уйти. Это я не в демонстрацию верноподданнических настроений. Просто экономическая ситуация такова. Вопрос в том, что может не помочь. И не поможет, если не будут пересмотрены подходы к экономике. Об этом как то мало говорят вслух, но если курс не изменится, мы можем стать свидетелями прекращения существования страны в нынешнем виде. Боюсь, это будет очень болезненный процесс.
     
    legatus и Иной гость нравится это.
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @обыватель,
    А вы, как я посмотрю - широко. Только что-то всё в одном русле.

    По факту,
    дожить до пенсии и потом на неё жить как рантье в России невозможно. Если хочешь нормально жить, и нет иных доходов, работать будешь пока здоровье позволяет. И пенсионный возраст в данной ситуации даёт только две вещи - возможность получать пенсию + зарплату и ряд льгот, положенных пенсионерам.
    Чем выше зарплата, тем больше будет разрыв между зарплатой и пенсией, тем сложней будет на пенсии удовлетворять свои потребности. Думаю то, что потребности подсобного рабочего магазине с зп 20 тыс. и потребности специалиста с зарплатой 60-100 тыс. будут различаться, разжевывать не надо.

    Руководящий состав среднего звена в России уже давно стремительно молодеет, особенно в отраслях, куда легко попасть 'с улицы'. И как следствие - людей 45+ берут очень неохотно. Причем именно мужчин, к женщинам относятся лояльней. Это не связано со здоровьем, перспективой выхода на пенсию или еще чего - причина одна - молодым руководителям психологически не комфортно работать с подчиненными которые их на 15-20 лет старше.

    Поэтому найти работу по многим специальностям уже после 45 непросто, а после 50 совсем проблема. И очевидно, что уволенные в 60+ большей частью пополнят ряды безработных или пойдут в таксисты.

    И да, России как государству 29 лет.
    И это ваше поколение сначала сначала рукоплескало Ельцину, потом Путину. Ваше поколение приучило власть вести себя так. Как говориться, есть спрос - будет предложение. Кого выбрали, те и правят. Радуйтесь.

    Для меня выход на пенсию слишком отдаленная проблема что бы о ней сейчас всерьез думать. За то время еще 10 раз всё поменяют. Поэтому - пох.
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ничем .Вон нищие у думы рижской просят подать на шпроты. Голытьба ! Просто возьмите их минималка и сравните сколько они могут купить той стерляди и мяса image (4).jpeg image (5).jpeg image (6).jpeg
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А где их электроника и машиностроение?
     
  14. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    а зачем она им нужна? ведь есть финпомощь евросоюза, на оставшихся хватает, а в евросоюзе деньги есть, всё-таки с 2008г почти по триллиону в долларовом эквиваленте печатают
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тогда не прибалтов это заслуга. Они, как рыбы-прилипалы.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @Plus, хочу в Прибалтику прилипалой. )))) Только после того как наши правители обеспечат нам тамошний уровень жизни могут что-нибуть вякать. Раньше ни-ни.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сдаётся мне, что это не прибалт. А так и у меня фото с ЛатССР найдутся. К чему только они здесь? И рыбы с прочими шпротами и черникой я спорол там сполна.

    Тоже Евросоюзу на шею повиснуть? Перегруза не будет?

    Кто-то не пущает?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @Plus, себя с нашей шеи снять. Уже достаточно будет.:crazy2:
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот как раз с экономической точки зрения Россия могла бы не увеличивать пенсионный возраст, а уменьшать его. Проблема исключительно в политической составляющей, а точнее в алчности тех, кто сейчас у власти, и у "спонсоров" этой власти. Напомню, к примеру про то, что за 3 последних года куда-то ТОЛЬКО из банковской системы пропали более 2 трлн. рублей. (т.е. , чтобы было - понятно более 2000 миллиардов). А есть еще и другие "доходы" "гос. служащих", на которые они покупают зАмки за границей и яхты, а также неимоверные расходы бюджета, когда этот самый бюджет тратит на что-то 10 рублей, когда мог бы тратить без потери качества 1 руб.

    Вернусь к числу 2000 миллиардов...

    Отсюда

    Т.е. просто поделим 2000/260 и получим более 7 лет. Т.е., то, что "потеряли" ТОЛЬКО через банки, могло бы отодвинуть срок увеличения пенсионного возраста минимум на 5 лет.

    Поэтому, не надо валить казнокрадство, взяточничество и просто воровство на какие-то загадочные экономические трудности. Нет никаких трудностей. Есть желание власти поддерживать безнаказанность и проявлять полное бессилие против уничтожения своей же Родины ради собственной алчности.
     
    Последнее редактирование: 08.06.18
    Ту277 и out нравится это.
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    На минималку эстонский люмпен купит ровно столько же стерляди что российский - НОЛЬ.
    У него других расходов выше крыши.

    Возьмем условного грамотного программиста, не обремененного семьей и ипотеками.
    Москва. $34000 в год. Налоги: белая часть ЗП - $12700, с нее будет уплачено $1500. Остается 32500.
    Аренда хаты $7500. Это будет хорошая однушка в приличном районе недалеко от ТТК, в шаговой доступности от метро. ОМС, ДМС - бесплатно.
    Итого - $25000 себе в карман, или $2000 в месяц.

    Нью-Йорк. Программист - ЗП $90000 в год. С одинокого мэна государство заберет примерно 25%. Еще 3% - мед. страховка. Остается $65000. Схожая по условиям с московской, квартира в NY обойдется в $30000. Итого. $35000 себе в карман или $3000 в месяц. И хоть товары там дешевле, но повседневные услуги дороже раза в два, а то что касается злачных развлечений - еще дороже.

    Я не оцениваю, где лучше или хуже, тут не отражены многие другие факторы, плюсы и минусы.
    Надо сказать что если $34000 для IT в Москве близки к верхней планке, выше уже руководящие позиции, то в Нью-Йорке $90000 не предел.

    Но всё же ценники в магазинах и номинальные зарплаты не отражают того, что вы можете себе позволить.
    При номинальной ЗП выше в три раза, себе оставляешь всего лишь в полтора раза больше. И не факт, что на $3000 в NY можно будет позволить себе больше, чем на $2000 в Москве. Смотря какой образ жизни вести.

    Но это ай-ти, в других профессиях в России будет печальней.

    А в чем экономический профит для государства?
    Люди будут раньше достигать пенсионного возраста, оформлять пенсию и продолжать работать. Итог - денег на пенсии потребуется еще больше, а поступления в ПФ не увеличатся. И социальные последствия будут негативными.

    Если же их будут увольнять....
    Допустим, снизим пенсионный возраст на 10 лет. Получишь армию молодых пенсионеров 45-50 лет. Это достаточно здоровые, экономически активные люди. Что им делать??
    Сейчас многие первого ребенка после 30 заводят, в второго в 35-40 (для мужчины). И что дальше? Первый ребенок в институте второй в школе учиться... не дай бог там третий... а тебе на пенсию... На что ты их кормить будешь?
     
    Последнее редактирование: 08.06.18
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вам напомнить значение слова "государство"? Ему то как раз и нет этого профита. Ему нужно, чтобы не доживали люди до пенсии.

    Каждый должен решать сам, что ему делать на пенсии. И решение это должно исходить не из выбора: не работать, но жить в нищете, или работать дальше, чтобы можно было в любое время заменить поломавшуюся стиральную машинку, холодильник, пылесос или газовую плиту, чтобы не взлетел на воздух дом, в котором эта плита стоит, одновременно покупая новые туфли и пальто. Чтобы кто-то из пенсионеров смог делать то, что делают японские пенсионеры. Если не в курсе - они путешествуют, а не занимаются арифметикой, распределяя деньги между платой за ЖКУ и лекарствами.

    С какого перепуга не увеличатся. Если работаешь - будь добр плати налоги, и не важно, на пенсии ты, или нет. А вот про ущербную налоговую систему в РФ разговор отдельный. Она тоже заточена под "своих", а не под развитие страны и благополучие граждан.

    Скажите это БОЛЬШИНСТВУ граждан РФ, которые живут со средне душевым доходом (это когда доходы всей семьи делятся на количество всех членов семьи) от 10 до 20 тыс. Правда думаете, что у них большой выбор этих "образов жизни"?...
     
    Последнее редактирование: 08.06.18
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @С.В.,
    О том, что пенсионный возраст нужно повышать, грамотные экономисты начали говорить еще давно, в те времена когда нефть была на подъеме, и казалось что так будет всегда. Говорили про необходимость увеличить пенсионные возраст, про прогрессивные налоги, про ужесточения контроля за сбором платежей в бюджет. Это снизит нагрузку на бюджет и увеличить его наполняемость.

    Но это не популярные в народе меры, а царь должен быть хорошим.
    Сейчас оказались голой жопой на муравейнике, и резко вспомнили о реформах. И теперь вместо курса атнидеприсантов пропишут шоковую терапию.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    При этом "вспомнили" в реальных делах только про первое... Хотя надо было начать с последних двух. Но тут наша власть постоянно ноет, что мол не может она - импотентна, видите ли, контролировать и собирать. Тогда может и не пришлось бы вспоминать про пенсионный возраст. Что и требовалось доказать.
     
    Последнее редактирование: 08.06.18
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    С такого, что рабочих мест не прибавиться, а следовательно и поступления в бюджет не вырастут.
    Зато увеличиться число работающих пенсионеров, которые помимо ЗП будут получать пенсию.

    Так с них и начали. Платон, ЕГАИС, ужесточение кассовой дисциплины.
    Внедрили сервисы для упрощения сдачи деклараций и уплаты налогов. Сейчас декларацию, если фирма на УСН, можно подать в три клика из любой точки мира. Вообще ничего не заполняя.
     
    Последнее редактирование: 08.06.18
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Проблема рабочих мест в России в той же алчности власти и дебилизме законодателей. Кто мешает создавать рабочие места, а не душить бизнес? Смотрел тут как-то, как из Москвы прилететь в Волгоград. Знаете на что обратил внимание? Нет, не на цены. На то, что все самолеты зарубежного производства. Убили почти всё - машиностроение, химическую промышленность, часть сельского хозяйства. В стране с самой большой территорией мы завозим картофель из Египта... Дожили, блин...

    Слово "грамотные" в Ваших размышлениях неверное. Грамотные "не латают дыры", грамотные развивают промышленность и торговлю. "Из той же оперы", что и "уважаемые люди", имея в виду коррупционеров и казнокрадов.
     
    Последнее редактирование: 08.06.18
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Про логистику слышали, нет? Урожай надо не только вырастить, но сохранить и привести.
    Откуда в России взяться свежему местному картофелю в Марте - Июле?

    Ну и извини, россияне зажрались, они хотят кушать свежий картофель из Египта, а не гнилой прошлогодний урожай из Тамбовщины.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Всё ясно - зомбированный человек. Дальше бесполезно...

    Мне жаль, что ты не знаешь, что такое современное овощехранилище. Мне довелось его увидеть еще в 1990 году в Германии. Хотя, у нас и совковых то почти не осталось, что уж тут говорить про современные технологии...

    Тот, кто хочет - находит решение, тот, кто не хочет, - находит оправдания. Вот и идет у нас с тобой беседа, я пишу варианты решения проблемы, а ты повторяешь оправдания тех, кто грабит Россию.
     
    Последнее редактирование: 08.06.18
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вы можете привести хоть одно подтверждение того, что эти меры не увеличили сборы в бюджет?

    Я сильно сомневаюсь, что в Германии сейчас сплошь торгуют прошлогодней картошкой. Наверяка точно так же везут из теплых стран.
    Наличие местного картофеля на хранении не отменяет его сезонный импорт.

    У нас в магазинах продают качественно сохраненный фасованный российский картофель. Только его цена почти как у египетского.
     
    Последнее редактирование: 08.06.18
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не вижу смысла. Всё, что увеличило бюджет, было благополучно разворовано. При этом это даже не скрывается официальной статистикой. Мне опять напомнить про 2 трлн рублей, пропавших из банков, которые потом вытащили из бюджета и напечатали для разгона инфляции, чтобы закрыть эти дыры?
     
    Кесси и desd нравится это.
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Мне хочется материться. Это клиника. Будьте хотя бы последовательны в своих высказываниях.