1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    legatus нравится это.
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Судя по всему, не всем.
     
  3. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Вопрос, разве в трюмах США мало людей умирают, или смерть Флойда до тюрьмы, где санкции.? и второе 24 ноября 2008 года Магнитский был арестован по обвинению в помощи главе фонда Hermitage Capital Management Уильяму Браудеру в уклонении от уплаты налогов. Получается он свидетель преступления и замочить могли не власти РФ а непосредственно Уильям Браудер конечно не без помощи местных правохранителей или бандюков, но как я понимаю это другое.

    В апреле 2010 года член сената США Бенджамин Кардин попросил госсекретаря Хиллари Клинтон закрыть визовый коридор в США для 60 российских чиновников, причастных к этому хищению и к смерти Магнитского
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А за что тут санкции вводить? Чел превысил полномочия (допустим), задерживаемый умер - страну захлестнула волна протестов и мер, которые правительство приняло для того, чтобы такие случаи не повторялись. В том числе - увольнение и суд над полицейскими, которые превысили полномочия. Страна среагировала. А у нас не будь этих санкций о Магнитском никто и не слышал бы.

    Вроде у Магнитского была вполне известная позиция. И заболевания, которые дали о себе знать. А вместо помощи он получил игнор. Это не "внезапно резко умер".
     
  5. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    красава, чо.. для тебя поискать, сколько афроамериканцев замочили копы после флойда в граде на холме или сам погуглишь? прально про тебя ребята пишут про росу и глаза

    что за Джеффри Эпштейна скажешь? Путин дотянулся?
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Полицейское насилие в Штатах - проблема. Но её вроде как решают. Причём я не уверен, что вопрос тут исключительно в расизме. Может и в том, что люди с некоторым цветом кожи часто участвуют в разных замесах, и в отличие от наших отморозков у этих часто в руках огнестрельное оружие.

    Чтобы сказать что-то определённое, нужно быть в теме хотя бы на уровне жизни там. Поэтому возможно я тут люто гоню.

    Нескучную жизнь чел прожил. Про самоубийство ничего не знаю кроме того, что чел умер и что вот так его смерть объясняют.
     
  7. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    ага, это как уроборос, или колесо генотьбы, проблема перманента на протяжении всего существования СГА, но это всё муйня, давайте принудим к миру иракцев, или афганцев, или сербов, да вообще по*ую кого, лишь бы на нас не заостряли внимание
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Штаты занимают сильную позицию на мировой арене. Это даёт возможность диктовать какие-то темы миру. Что там внутри - это нужно уже предметно копать. Приезжать, жить в этой среде, читать прессу, возможно, найти социологов, которые занимаются проблемами.
     
  9. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    ты не принимай близко мою позицию, но мне не надо пробовать говно на вкус, для того чтобы понимать, что это говно. как обстоят дела с этим у тебя - твои проблемы.

    наверняка в 1935-36 тоже самое писали про фашистскую германию
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дело хозяйское :)

    Я не сильно вдавался в историю Германии, но сдаётся мне, что предпосылки второй мировой ****ы были заложены исходом первой. Проигрыш, потеря территорий, удар по самосознанию, финансовый крах, реваншизм, специфичная идеология. С Штатами история совсем другая. Хотя, конечно, песенки в духе "Warheads of humanity" появились не на пустом месте - но до Германии там далеко
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Замечательно: тема про РФ, как в стране "всё хорошо!"

    Но "патриоты" снова переводят стрелки на то, как плохо в Америке. Расисты там, тюрьмы, Флойд, полицеское насилие, и так далее. И до кучи - нацистская Германия, Гитлер, фашизм, вот это всё.

    Молодцы.
     
    шеф нравится это.
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это отлично показывает, почему России не нужен достаток. Человек в достатке независим, менее подвержен стрессу извне, у него более широкая сеть связей и возможность получения нового культурного опыта. Ему не получится продать идею "врага извне".

    А люди бедствующие и привыкшие смотреть с чувством неприязненного опасения в будущее - они как раз в нужном тонусе. Кругом враги, пространства для шага влево или вправо нет, держись за то, что дают, и слушай хозяина, чтобы не остаться без кормёжки (да и другие хозяева наверняка хуже).
     
    шеф нравится это.
  13. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Какой там 35-36 год, Гитлер только как 2-3 года к власти пришёл, о чём там кто что говорил?! Он первым делом кинулся экономику поднимать, ему помогли и штаты и Боитания, никто же не думал что он такой бешеный монстр станет, естественно как он начал ****у с ним перестали иметь дела и более того сами стали против него воевать.
     
    E13 нравится это.
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Такой аудиторией легче всего управлять. Продавай народу страх, держи на грани выживания, ему голову будет некогда поднять. Когда каждый день заботы только о прокорме, то какая может быть политика, какие могут быть права, о чём вы, не до них...

    Но "патриотам" всё божья роса, у них "всё хорошо!", - вот Америка и Германия - это враги, кушать не дают, жить мешают.
     
    E13 и dk-34 нравится это.
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    т.е. для тебя дело не в правде и не в справедливости, а в том, что одним можно все, другим ничего?!
    Красава, чо.
    Сразу бы пояснил так свою позицию. А то с тобой с точки зрения разума пытаются общаться.

    Где тут про врагов кто писал?
    Здесь о том пишут, что когда лживые нудаки вроде @E13, пишут про то как все плохо тут и надо хорошо как там, всего лишь приводят пример, что там ровно такая же муйня, что и тут. Даже по-масштабнее. Ну и показывается двойственность суждений этих нудаков об однородных событиях тут и там. Там все обоснованно и заевись, тут все плохо и неправильно. А про врагов, чот не припомню.
     
    Последнее редактирование: 29.07.21
    Dimez, Афиноген и modcomp нравится это.
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это вы откуда такой вывод сделали?

    Что разумно у местных бандерлогов - то рукалицо у нормальных людей, ахаха

    Экий вы всё-таки выдумщик :). Через раз местным патриотам пишешь "хватит кивать на Штаты, давайте поговорим про проблемы у нас, в России" - а они сначала сами разговор из России уводят, а потом оказывается, что это ты первый начал %)

    В России между тем:
    - разгромлена крупнейшая оппозиционная структура
    - придуман новый закон, заблокировавший возможность участия в выборах многим известным оппозиционерам
    - почти все издания-расследователи признаны иноагентами или нежелательными организациями
    - заблокированы почти все оппозиционные ресурсы
    - ведётся атака на блокирование неугодных ресурсов на ютуб и в соцсетях

    Улыбаемся и машем, как говорится.
     
    Последнее редактирование: 29.07.21
    legatus нравится это.
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Там копы себе строят дворцы на взятки снимаемые с дальнобоев? Или мэрия Нью-Йорка берет взятки элитными квартирами? А сотрудники министерств получают хаты по ляму долларов как нуждающие. Или у них суды представляют собой фарс?

    Потому что у нас именно так, и даже хуже. Причем если раньше такие дела периодически всплывали и некоторым приходилось краснеть, то теперь данные о собственности чиновников секретят. Чтобы оно не всплывало и не приходилось оправдываться.

    А как тебе забота о детях от российских властей?
    Сына собираемся отдать в частную школу. Очень хорошую, прямо огонь. Фишка в чем. Эта школа построена на бюджетные бабки. Одну часть дало Правительство Москвы, другую - некоммерческий фонд, который привлек грант от государства. Но при этом школа - частная, год обучения стоит как средняя зарплата в провинции за 3-5 лет. Причем даже при наличии бабла не факт что туда примут.
    И такой проект не единственный.

    Т.е. парни наверху вообще уже ничего не стесняются - за твой счет строят школы для своих детей. Чтобы их дети учились в хороших условиях, а вы будете деньги на краску для кабинета собирать или на кулер с водой. И радоваться что в школе хоть чему-то учат.
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это хорошо что ты понимаешь, что ты бандерлог.

    при этом никто не мешает тебе нести твою охинею. странно, да?

    а что, нет?
    узаконенное лоббирование
    так отдай в обычную. или ты с простыми сметными не можешь рядом быть?
    странно парни на верху строят сколу для своих детей, но отдать туда ребенка хочешь ты.

    да итить с твоих высеров. я один даже процитировал.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А. У вас там какие-то проблемы с пониманием русского письменного. Попробуйте подтянуть навыки чтения - должно помочь.

    Нет. Бандерлоги - это такие обезьяны, если вы не в курсе. Отсюда характерные качества. Крикливость, кичливость, отсутствие культуры, склонность к оскорблениям.

    Вы вот по поведению типичный бандерлог. К сожалению.
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    ХЗ, ты же тут эксперт по Штатам. Насмотрелся сериалов и делаешь странные выводы.

    :facepalm:

    Зачем? Могу позволить необычную.

    Ну надо же пользоваться, если возможность есть. Плюс я отлично вижу реалии нашей страны и моим детям учиться там будет перспективней чем в обычной.
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    парни наверху еще больше позволить могут. ты чем то же недоволен.:d

    да?
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Чего ныть то тогда?
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а втам, это всё уже давно пришедшая реальность, и их нынешний день построен в своей основе именно на том что тут нам пытаются предъявить,
    а отдельные граждане пытающиеся идти супротив, моментально подвергаются обструкции напоминающей вариант гражданской казни.

    так что улыбайтесь и машите.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Типа если у вас есть деньги - дальше хоть трава не расти? Пофиг, что происходит вокруг, пофиг какие перспективы у общества, в котором вы живете?

    Сорри, могу только догадываться, о чём речь в этом сообщении. Но что это за "втам"? Опять отсылка куда-то за море? Почему мы не говорим про втут? У нас прямо здесь проблемы, зачем нам "втам" какое-то?
     
    Inigo нравится это.
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    "Либо крестик снимите, либо трусы наденьте".
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кто ж тебе виноват что ты только можешь догадываться.
    а так то живешь ты не северной корее, пользуешься возможностями "свободного мира", а раз пользуешься, то и тебя будут пользовать, движение то обоюдное.
    у нас копируют то что втам, с волками жить по волчьи выть, а ты всё не понимаешь и только догадываешься.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    И что тут крестик и трусы?

    Чо кто каво? Кто на ком стоял?

    У нас втут группа ребят зарабатывает деньги чтобы тратить их втам. Причём зарабатывает методами преступного сообщества. Это я знаю. Про волков не знаю ничего.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну человек возмущается, что чиновники построили какую-то там особенную школу, и в тоже время мечтает в эту школу пристроить своих детей. Лицемерие или нет? Или в либеральных кругах это норма?
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что за горловые звуки? поперхнулся?

    а когда другая группа втут зарабатывала деньги что бы тратить их втам и по ходу дела активно подмахивала тамошним вас это не волновало? или вы были тогда в пубертатном возрасте и вас это не интересовало?
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Думаю, проблема не в том, что школа построена. А в том, что она построена на бюджетные деньги.

    В теории это может быть ОК как инвестиционный проект, если планируется, что деньги, полученные с оплаты обучения, пойдут в бюджет города.

    Но скорее всего, прежде всего, они пойдут кому надо в карман, и дальше по остаточному принципу. И вот это уже печально.