1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну да, Монако: два квадратных километра, сорок тысяч населения, очень привлекательно... Вы передёргиваете, уважаемый, причём сами всё прекрасно понимаете. Нехорошо.
     
  2. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    Так и есть, треть мира говорит на их языке и надобности учить нет.
    Но речь Иного о том, что второй язык расширяет ментальные горизонты.
    Вы сами сколькими языками владеете?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мда. Потом не надо удивляться что матросы будут таких вешать на рее. Это чистейшей воды элитизм, который отрицает мобильность населения в профессиональном плане. Мой близкий родственник сейчас делает вполне успешную карьеру, зацепившись за международную компанию. Главной причиной оказался беглый английский, который в его профессии нужен минимально, на уровне File > Save.
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Помимо русского на хорошем уровне английским. Хотя в школе учил два - английский и немецкий. Причем мне оба преподавали одинаково хорошо. Но сейчас знания английского существенно выросли, а вот немецкий наоборот - позабылся.

    @Иной гость,
    К чему эти частные случаи? В общей картине это ничего не меняет.
    Условные Вася и Маша не знают языков, и это ничуть не мешает им жить. В это и причина низкого уровня знаний иностранных языков в РФ.
    Условный швед сел на машину и через полчаса он в Дании, а через два - в Германии. А в России ты за два часа только до Калуги доберешься.
    Или взять Эстонию. У них даже голливудские блокбастеры показывают с субтитрами. Переводной литературы мизерное количество, а Интернет ничтожно мал. Им язык нужно учить даже для того чтобы книжку про Гарри Поттера прочитать или сериал посмотреть.
    А в России переводиться всё - литература, фильмы, сериалы, игры и софт. А что не переводиться чаще имеет узкое применение. И внутренний сегмент Сети вполне самодостаточен.
    В Пакистане программистов без английского просто нет - без английского там будешь овец пасти или на стройках батрачить. В России же проблем нет, особенно в провинции. Можно работать и развиваться.
    И так далее.
     
    Последнее редактирование: 05.08.20
  5. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Не обязательно ведь на север ехать. Волгоград - приграничный (с Казахстаном) город, кроме того, рядом Калмыкия и Северный Кавказ с его языковым разнообразием (в одном Дагестане проживает 14 народов и столько же народностей), но "Я – русский. Какой восторг!" и мне, к счастью, совершенно нет нужды учить казахский, калмыцкий или, скажем, аварский язык.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно поэтому и появилось, что оценки дутые от учителей. Не соответствуют реальным знаниям. Поэтому дополнительно готовятся к ЕГЭ.

    Странно звучит от человека, который говорит, что ин яз не очень и нужен.
     
  7. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    он говорит что-то вроде, что ин.яз нужен "не только лишь всем"
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага, большинству не нужен. Но считаем дерьмом тех, кто желает детям не знать ин яз. Лицемерие, вроде, это называется.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поэтому они и проживут всю жизнь в жопе, эти условные Вася и Маша. И в 21 веке необходимо на государственном уровне поддерживать обучение иностранным языкам. Причем, на мой взгляд, одного уже недостаточно. Сейчас, в 2020 году, нужно учить двум языкам: английскому и китайскому. Так условным Васе и Маше можно дать шанс. Воспользуются они этим шансом или нет - это их личный вопрос.
     
    kajuga и out нравится это.
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не понимаю проблемы, о которой тут спорят. Само по себе знание языка ничего не дает. В мире этих англоговорящих больше лярда и прямо все они живут не в жопе?
    Но знание языка - это одна из ступенек на пути к освоению какой-либо полезной и прибыльной профессии. Притом ни сейчас, ни 20 лет назад никто не мешал никому изучать как языки, так и профессии.
    У нас русский то, который родной для большинства из нас, через одного знают с середины наполовину, пишут и говорят неграмотно, вы про китайский и английский принудительно заговорили)
    Да чем менее грамотны будут эти Васи и Пети, тем Вы ценнее будете и Ваши дети) Мож и цинично, но вполне себе верно.

    Ребенок (13 лет) сейчас изучает японский, читает уже достаточно бегло и частично понимает речь японскую. Никто принудительно не учил и не заставлял. Было бы желание. Английский уже разговорный, легко с носителями общается, но там с раннего детства были и кружки и занятия и репетиторы и лагеря английские.


    Картинка годная
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 05.08.20
    out нравится это.
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Будь он так нужен, его в России бы знали поголовно. А по факту более-менее говорит на английском языке процентов 5-10, причем большая их часть сосредоточена в 2-3 городах. И при отсутствие знаний крайне слабо влияет на качество жизни.

    Кто хочет - те языки без проблем изучают, ну а если не хотят... как ты заставишь?

    Ты же как и @Иной гость, начали раряжать какую то херню, про избранность и элитарность.
    Людям, что запрещают языки учить? Нет, но тем не менее особых стремлений в этом направлении не наблюдается.

    Вот у вас реально странный мозг. Где я это отрицаю?

    Но если нужен, почему они его не учат? Сейчас это доступно. В чем проблема?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Либертарианство всё-таки должно иметь пределы. Потому что по этой логике нам и школы не нужны, ибо кто захочет - сам сядет дома и выучит интегралы по поверхности :)
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё верно, нафиг не нужен почти никому. Так почему дерьмо тогда тот, кто всего лишь желает не забивать ребёнку голову ненужными знаниями?
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В России предложили сократить расходы на здравоохранение и образование: Деньги: Экономика: Lenta.ru

    Потом как обычно, когда вместо десятка закрытых больниц и школ построят одну новую, едрищенские холуи снова будут петь "смарите какое развитие, а вы всё ноете!".
     
    akrivcov и Plus нравится это.
  15. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Да, странно. Моё пожелание исключительно для его детей. Остальным желаю учить и не лениться.

    И написал я это, чтобы показать какая гадкая натура у человека, который топит за отсутствие необходимости образования для других, но не для себя и своих детей.
     
  16. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Новость конечно не из положительных, но Лента манипулирует и не слегонца, в заголовке про сокращение расходов на здравоохранение и образование. А в тексте и по ссылке про расходы на развитие здравоохранения и образования. fb03, эти деньги в любом случае нельзя было перенаправить на содержание действующей инфраструктуры или скажем, оплату труда медиков, это было бы не целевым расходованием бюджетных средств. То другие статьи бюджета. Эта статья даже не про строительство новых см. Таблицу по ссылке в статье, или сразу в Консультант
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...60,0&rnd=0.2048170965363172#05362675894597848

    P.S. Здесь скорее так: как бы эти статьи из Программ развития не резали, что-то да останется и фельдшерский пункт в селе Лисья Норушка закроется вслед за безвременно ушедшим от спирта с глюкозой фельдшером, а министерские чины по
    Подпрограмме "Развитие международных отношений в сфере охраны здоровья" все равно поедут развивать межминистерские отношения в Австрию или Швейцарию.
     
    Последнее редактирование: 06.08.20
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    хыхыхыхыхыхых
     
    kajuga, WOL и out нравится это.
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Давно пора, повсеместно

     
  19. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Это прям счастье, сбылась мечта людей. Но почему не для всех, чем мы хуже. Я тоже писать хочу иногда.
     
    out нравится это.
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да это Ералаш какой-то.
    Ну не может федеральный канал снимать сюжеты про установку каких-то сортиров глубинке. Это треш какой-то.

    В выходные были в Измайловском Кремле.
    Заходим в туалет, а там у входа сидит тетка которая принимает плату, причем только кешем. Кеша не было, поэтому ребенок сходил под ёлку.
    Мы настолько привыкли к тому, что туалеты или бесплатны или за них можно платить через NFS, что тетка с билетиками и наличкой показалась очень хардкорной.
     
    Последнее редактирование: 06.08.20
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, это региональная новостная вставка ))
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему треш? Это вопрос достаточно важный и актуальный для кого-то в любой момент практически.

    Вот там в ролике столько туалетов перечислили а Кирове. В Волгограде столько есть хоть? На весь город. Был на днях на набережной. Хорошо её сделали. Прям приятная зона.

    Но указателей к туалету нет совсем. Бегал, нашёл. Но он закрыт. Грёбаный стыд. Сделать хорошую зону отдыха за кучу денег, но не сделать сортиры :facepalm:
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Менты тоже кушать хотят. Будут сортиры - кого штрафовать-то?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это отдельный разговор "почему" и "зачем".
    Я просто говорил о том, что не надо строить из себя возвышенных персон. Нет ничего плохого или недостойного в репортаже о том, что кучу сортиров сделали для работников и жителей. Путин ли, 20 лет ли, но респект кировчанам даже за это. И местному каналу тв. Эта новость более жизненная и позитивна, чем большинство говна, которое там показывают.
     
    Plus нравится это.
  25. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Я тоже считаю это важным, и менты за это не штрафуют, я была (наверно до этого года) ярой противницей сыкунов под елку, ёлка ладно, а когда уж совсем, пыталась вызвать полицию, они мне сказали, говорите вашу фамилию и т.д. Так просто они не приедут. Это уже перебор, пусть уж сыкают на главной площади тогда.
    А проблема в связи с пандемией обострилась, туалетов нет, раньше в крайнем случае кафешки, торговые центры. Когда было всё закрыто, тоже под ёлку.
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вы туда гулять/отдыхать ходите или что?)
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Гулять хожу туда. А поссать - это естественная потребность, которая возникает в любом месте.
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    3-4-5 часов без поссать никак?
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вот кстати правильно, нечего государству тратиться на какие-то толчки. Уже ведь придумали обязать граждан носить намордники, защитив их таким образом от очередной ОРВИ за их же счёт? И тут надо так же — обязать носить подгузники, продаваемые втридорога.
     
    out нравится это.
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странный вопрос какой-то. Если захотелось, то терпеть 3-4-5 часов?

    Тут любят писать про то, что некоторые везде грязь и дерьмо найдут.

    Это, видимо, максимальный обратный пример. Так отрицать очевидную проблему...
     
    legatus и Zebra21 нравится это.