1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Самое прикольное, что в России многие не знают, что "менеджер" - это руководитель (начальник, управляющий), а не рядовой работник. Всегда прикалываюсь, когда читаю "менеджер по каким-то товарам" - всё равно, что "начальник над баранами".
     
    out нравится это.
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Такое бывает, но в данном случае - хз, ещё раз говорю, что надо знакомиться с программой что убирается и что остаётся. Мне неохота, а тебе? Не, я понимаю, как иллюстрация для стенаний по поводу всёпоразвалилисуки подходит замечательно по терминологии, но вот ты ж сам клеймишь журналюг за поверхностное вникание (в лучшем случае) в проблему, о которой пишут, и тут же сам ступаешь на этот путь, не желая разбираться в сути, используя только заголовок. Ну как так то, Олег?

    управляющий секцией этих товаров в фирме, что не так то? Фирмы, состоящие из Директора и коммерческого директора (ещё бухгалтера) его, значит, не прикалывает, а вот менеджер...
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В чём проблема написать "управляющий" вместо "менеджер"? Последнее слово пришло к нам с ненавистного многими тут запада, и там оно означает что-то типа "руководитель отдела", у которого есть подчиненные - рядовые сотрудники, и который должен иметь минимальное образование не ниже аналогичного нашему "средне-специальное" (сейчас - это колледж, раньше - техникум, т.е. даже училище не прокатит), но у нас можно легко встретить вакансию менеджера без спец. образования и без опыта. "Менеджер" на "родине" этой должности - это престижная должность, а у нас её сравняли с продавцами, товароведами и кассирами (а кое-где менеджеры еще и грузчики заодно).

    А "управляющей секцией товаров" - это одно слово: "товаровед", но это же банально и не понтово? "Настоящий бизнесмен" не может иметь товароведов и специалистов по работе с клиентами, - у него обязательно все должны быть "менеджерами", так что ли?
     
    out нравится это.
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ВВП России выросло за 5 лет на 0,9%.

    IMG_20190909_203550_013.JPG
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Мож "вырос"?)
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В данном случае скорее выросло, потому что — оно))
     
    akrivcov и out нравится это.
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сибирские физики-ядерщики готовят бунт: "Нас отодвинули от синхротрона"

    Очередной прорыв, на этот раз в науке.


    а в России тушить лесные экономически нецелесообразно.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В России значительно снизился уровень потребления алкоголя. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

    По его словам, принимаемые государством меры по снижению употребления спиртного действительно эффективны. Об этом можно судить не только по данным продаж, но и по динамике заболеваний, вызванных злоупотреблением алкоголя.

    На настоящий момент на одного жителя нашей страны приходится в среднем около 9,7 литров спиртных напитков. "Это все еще немало, но это не 18 литров, как было раньше", - заявил замминистра. Он также напомнил, что 11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости.

    "Трезвость = независимость. Чем больше трезвости, тем больше независимости. Каждый, конечно, сам решает, насколько он хочет быть свободным", - написал Салагай у себя на странице в социальных сетях.

    Минздрав решил использовать новую формулу вычисления потребляемого россиянами алкоголя. Учитываться будет даже те спиртные напитки, которые были выпиты за рубежом.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    по крепкому алкоголю считают, не учитывая пивасик и ягу? Поэтому и получается, что на бумаге снизилось, а в реале продолжает расти. Добавим ещё к этому наркоту и другие, более экзотические способы упороться.
    да, и это не просто слова и не просто ничего не значащий день. За этим стоит реальная борьба за здоровье нации!



    Вот правда, это никак не влияет на здоровье, зато разжижает мозги и помогает бороться с профицитом бюджета.
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    некоторое время отсутствовал втут
    по прибытии обнаружил дикий рост количества пивнушек - вот прям первое, что после засратых придорожных участков бросается в глаза.
    хожу, тихо о**еваю.
    наверное, как грицца, все для рывка.
    и мою любимую, на красном осовременили, но ей лет 20+ точно
     
    Последнее редактирование: 12.09.19
  11. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    /
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    По радио вчера в тачке говорили что по нашей области -25% снижение. Считают потребление наверное по кол-ву продаж? Думаю что тут часть процентов могут отъедать самогонщики, ибо открываются постепенно магазины с этими гаджетами и народ активнее ими интересуется.
     
    Plus нравится это.
  13. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    @modcomp, ты с башкой ваще дружишь или просто пёрнуть в пустоту?

    В России наблюдается бурный рост домашнего производства алкоголя. Спрос на самогонные аппараты показывает рост на десятки процентов в год

    На фоне постоянного удорожания водки в России растёт число самогонщиков. Рынок продаж самогонных аппаратов переживает настоящий бум! Интересно, что в категорию самогонщиков входят граждане из разных социальных групп. Между прочим, ещё каких-то три десятка лет назад за самогоноварение сажали.

    По официальной и неофициальной статистике, за последние «кризисные» три года продажи самогонных аппаратов в регионах России возросли в... сотни раз! Точной сводной статистики нет, но каждое предприятие, выпускающее самогонные аппараты, отмечает рост продаж не менее чем на 250%.

    Любопытно, что покупают аппараты как люди с низким достатком, так и вполне состоятельные. Для первых – это способ недорого производить качественный алкоголь.А для состоятельной категории граждан самогоноварение – это разновидность хобби. Ведь можно подходить к процессу творчески: гнать не только чистый самогон, но и виски, ликёры, настойки и даже ром.

    В результате ежегодного поднятия стоимости водки, снижения её качества, а также общего снижения доходов населения из-за падения курса рубля, возвращается процесс массового подпольного производства и реализации крепкого алкоголя. Так было в перестройку, потом в 1990-е и вот теперь сейчас. То есть пить меньше не стали, но доходы производителей водки резко падают.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Говорили Горбачеву.
    "не надо было водку трогать".
     
    Plus и out нравится это.
  15. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    алкомаркеты наверное просто так открываются ? От пивных до самых до окраин
    бухать народ стал свое, особенно в сельской местности. Экономят на покупках.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    дело не в экономии...
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @Dozer, последние несколько лет вижу намного больше алкашей.
    Официальные данные по продажам алкоголя - ни о чём.
    Алкоголь производят почти промышленным способом. В основном крепкий. Лично мне предлагали зерновую сорокоградусную по 100. Даже попробовать дали - ничё так. Но мне не надо, своё есть. А народ покупал активно.
    Слышал о дельцах, которые палетами привозили бухло на жигулёвку.
    В новостях было, как накрыли контору, где в промышленных масштабах вискарь гнали.
    На форумах винокуческих народ не особо стесняется.
    На РБК интервью с нелегальным винокуром было. Он всё подробно расписывал.
    Все алкаши знают, где дешёвое бухло можно прикупить на раёне.
    Так что, эту статистику можно засунуть очень глубоко.
     
    zaqwsx нравится это.
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Именно в экономии и дело. Между уровнем жизни и степенью алкоголизма есть корреляция. И чем сильнее нищают люди, тем сильнее они хочут бухать от безысходности и тем актуальнее гнать самому. Сколько там флакон 40-50 градусного сахарного самогона выходит в итоге, рублей пятьдесят, не больше? А если не заморачиваться на дробную перегонку, лишь бы упороться, то и того меньше. А магазинная 215 минимум, нормальная от 250. Поэтому и гонят.
    Так что да, статистику показывающую снижение бухаризации населения следует свернуть в трубочку и засунуть в причинное место государевым статистам.

    Теперь-то понятно, что мешает развитию российской экономики. Не западные наместники, назначенные управлять российской колонией, а советские нормативно-правовые акты, во как. И минипутин всё распедалил как надо:

    Медведев поручил отменить советские законы, мешающие современной экономике

    Опомнились, после тридцати лет своего властвования. Или просто действие более ранних отмазок начало иссякать и придумали новую? Что дальше, кто будет ещё мешать?

    Ах да, самое интересное, оттуда же:
     
    Последнее редактирование: 12.09.19
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Опроси граждан России, кто такой Медведев.
    Ево знает, ответит меньшинство.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как-то раз зашёл в красное и белое и купил бутылку Джим Бим. Отступление: у меня очень сильно болит голова на левак, видимо на сивушные масла и прочие примеси. Так вот Джим Бим из дьютика я могу спокойно высадить 0.7 в одного. А та бутылка, что была из КиБ - выкинул ее на мусорку после 100 граммов. Реально пошел и выкинул. Ибо гадость неимоверная и голова просто взорвалась.
    Стал гуглить, нашел как на полках находили две бутылки с одной акцизной маркой. Как при пробитии через ЕГАИС выпадает ошибка и на этом вся проверка заканчивается.

    Имхо далеко не факт что алкоголь в этих "магазинах" вообще где-то светится.
     
    С.В. нравится это.
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И чё?
    Кому аплодисменты?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, ещё казахской водочкой в тихих местах маленькие магазинчики приторговывают по скромной цене.
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати, лет 10 назад, когда еще не перешел на светлую сторону употребление дистиллятов, доводилось пить казахскую водку далеко не в гомеопатических дозах (покупатели привозили). Все нормально было. Даже ничего так. Некоторые экземпляры даже, судя по запаху, и не углевались.
    ))
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    деньги есть, а вот как правильно с ними распорядиться не хватает компетенций и ума...

    Российские чиновники не знают, что делать с бюджетными деньгами. К такому выводу пришла Счетная палата РФ. Оказалось, что расходы бюджета страны за первые полгода 2019 исполнены только на 42,5%. За последние годы это антирекорд.
    - Запуск нацпроектов не изменил ситуацию: их бюджет исполнен лишь на 32,4%, - констатировал глава СП Алексей Кудрин.
    В числе самых отстающих ведомств, которые пристроили меньше четверти имеющихся денег, Минкомсвязи, Минпросвещения, Ростуризм, Росавиация и Росавтодор. Последняя организация особенно удивляет — неужто все дороги в стране починили?
    - Россия столкнулась с новой проблемой: деньги есть, но не хватает грамотных специалистов, которые могут быстро и эффективно тратить их на развитие страны, - считает Кудрин.
    Часть денег чиновники даже не получили. Они не поступили в ведомства, так как те не провели необходимые подготовительные работы. Так, замороженными остались 37% средств, предназначавшихся на развитие цифровой экономики, и 21% от денег, которые должны были исправить экологическую обстановку.
    Политолог Георгий Бовт уверен, дело не только в кадрах, но и в общем подходе:
    - Правительство пытается управлять экономикой все более административными методами, как в советское время. Движущая сила тех же нацпроектов — бюрократия. А бизнес в них не заинтересован, потому что не понимает, как в них участвовать, и что он с этого получит. Ну кроме интереса со стороны Следственного комитета, который будет расследовать, как он расходует бюджетные деньги. Бизнес заточен на получение прибыли, поэтому не может себе позволить такие проволочки, как у чиновников. Вот к концу года бюрократическая машина раскочегарится и закроет планы по освоению денег, чтобы на следующий год дали не меньше… К тому же, деньги надо пристроить не абы кому, а своим проверенным людям. Только вот следить за откатами сейчас стали строже, поэтому все боятся. Многие вообще с госконтрактами работать не хотят, потому что если ты не свой, к тебе придут люди в погонах и заведут уголовное дело. А потом посадят за мошенничество в особо крупных размерах.
    тыц
    так и живем...
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Модный выплеснул, читающих нет.

    Или баба его (в хорошем смысле).
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дам ещё подсказку. Во многих сферах есть премии за экономию бюджетных средств. И они некислые. Процентов 20. Получает их, в большей части, высокое начальство.
    Например, в социалке такое. И не только. Так что, есть хороший резон экономить бюджет, чтобы его добрая часть на совершенно законных основаниях перетекла в твой карман.
    Догадайся, кто выстроил такую систему?
     
    Последнее редактирование: 12.09.19
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пиндосы, немцы, японцы, и ещё сто.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    "Кемска волость? Да пусть забирают, я то думал, хоспади..." (ц)
    Минприроды и минпром договорились вырубить 220 тысяч гектаров леса на Урале и продать его китайцам
    Это просто Путин не знает, что недра и медленно восполнимые ресурсы распродаются, а так бы он этим расхитителям показал! Да и некогда ему, нужно торопиться сберечь леса Боливии.
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Тоже самогон херачит на даче.."Наш айфончик гонит самогончик".. .снижатели мля......

    13 сентября 2019
    «Проект»: Премьер-министр Дмитрий Медведев занимается производством самогона в свободное от работы время
    Премьер-министр Дмитрий Медведев занимается производством самогона в свободное от работы время, — пишет интернет-издание «Проект». Сразу три источника говорят, что производство размещено в усадьбе Миловка в Плесе. Она фигурировала в расследовании Фонда борьбы с коррупцией как одна из резиденций главы правительства. Собеседники издания добавляют, что самогон разливают в бутылки с изображением медведя – их Медведев дарит членам правительства и иностранным лидерам. Информацию о самогоне как подарке иностранным гостям подтвердил пресс-секретарь премьера Олег Осипов.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ааа, теперь понятно с чего у них там кукушку всех снесло, наверняка головы и хвосты не отбирает и угощает всю госдуму))

    Чот вспомнилось:
    Дед говорит внуку:
    — Хлебни самогона, пока мамка не видит
    — Спасибо, у нас в семье из-за твоего самогона никто не видит...
     
    имя и Plus нравится это.