1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Оно не такое уж и плохое. Мирно, относительно сытно, город стал ровнее и чище.

    Я тут слушаю лекции одного канадского психолога, и он сказал интересную вещь. Люди, когда воюют, воюют не за объекты. Не за страну, не за власть. Люди сражаются за систему привычных им правил, тех правил, которые у них в голове и которые поддерживают этот социум на плаву. Не в смысле законов, а негласных правил-договоренностей, при которых человек может ориентироваться и планировать будущее.

    И думается мне что в Советском Союзе, особенно после смерти Сталина, фактор неопределенности сошел на нет. Были социальные лифты, было распределение. Работаешь - и государство, т.е. общество, предоставит жилье. Я не говорю что эта система была идеальной, но она давала возможность к самореализации без ущемления прав других (значительного).

    Так вот таких правил в современной России нет. Хочешь финансовой реализации - начинай кидать остальных или воровать из бюджета (что, по сути, тоже кидать остальных). Образование обесценилось. Выгоднее быть племянником Рогозина, чем инженером с 40-летним стажем. Тяжёлый труд скорее приведет тебя в могилу, чем обеспечит жильем. Москва слаба и отдала регионы на откуп князькам, которые грызутся и заодно дербанят кормовую базу. Одна история с Музраевым что стоит, это же просто конфликт интересов. Не получается в этой системе правил сосуществовать и одновременно самореализовываться. Поэтому и бегут все. Из Волгограда в Москву, из Москвы за границу. Люди бегут, капиталы бегут.

    Имхо они за правилами бегут. Как всегда кто-то наблюдательный ехидно заявляет: "как же так, стоит русскому уехать в США и он сразу там становится адекватным и жить по законам". Да просто в США эти законы-правила есть, хотя бы для своих, внутри страны. А здесь нет. Вот и ностальгируют по крепкой руке.
     
    modcomp, С.В., Plus и ещё 1-му нравится это.
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @Иной гость, почти согласен, если бы не мировой опыт. Изо всех небогатых стран бегут в богатые. И не так важно, есть ли в небогатых закон и порядок, бегут, сцуки, мир стал маленьким. Вон прибалтийские страны обезлюживают стремительно, хотя там правила есть, закон поддерживается.

    Что-то в этом есть, только я бы не стал отметать всё, что перечислено как "не". Всё вместе образуют то, что называется менталитет.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну да, сюда же можно и религию отнести и много ещё чего, что является связующим между людьми
     
  4. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    тык
    Пенсионеры, да и вообще вся социалка не нужна.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    И всё равно дегенераты будут говорить, что денег на пенсии нет, потому что денег и правда не хватает и вот это вот всё, ага.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @С.В., да я то в курсе, что бабла завались. Но вы попробуйте это объяснить едропитекам)
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У нас в стране из-за "эпохи перемен" в сознании многих людей разрушился, а у молодежи не сформировался, принцип коллективной ответственности и ответственности за результат, а так же боязнь неминуемого наказания ...в результате сколько бы денех не выделялось на тот или иной проект, статью расходов или направление, обязательно объявиться звено, которое захочет эти деньги перераспределить и вывести себе ли кругу заинтересованных лиц... в результате если пару лет назад было выявлено под триллион нецелевого использования средств, то в прошлом году уже под 2 триллиона... поэтому,пока не сформирована прозрачная и контролируемая процедура использования средств больших денех не хотят запускать в определенные нац. проекты, а так конечно сейчас огромные средства вкладываются в социалку, в военку, в развитие промышленности, сельское хозяйство и др.
    Я вот каждый день вижу, что государство, муниципалитет (на условиях софинансирования) тратит огромные деньги, объектов не то что много, а очень дофига, а вот людей для реализации катастрофически не хватает. Со всех концов страны звонят и просят найти бригаду бетонщиков, отделочников, фасадчиков, штукатуров и сварщиков, дорожников и мостоукладчиков и мн.др. Это и Москва с Подмосковьем, и Питер с Краснодаром, и Крым, и Ростов, Саратов и еще кучу городов. Сейчас только в нашем городе нужны сотни бригад для капитального ремонта ветхих домов, строится куча социальных объектов (больниц, школ, садиков), парков и скверов, очередной этап на набережной намечается, новые развязки и дороги и мн.др.
     
    Последнее редактирование: 10.07.19
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    зачем обезьянок то оскорблять
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    где не хватает? там где потерявшие страх "бизмесмены" кидают бригады на деньги? где?
    откаты как брали так и берут. и ведь дают, а потом как снежный ком растёт дыра и всё приплыли.

    за миску супа работать? расценки говно.
    Да и сама организация всего этого дела фактически в унитазе.
     
    Последнее редактирование: 10.07.19
    out нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А что мешало за 20 лет сформировать такую систему?
    Лично я вижу только один ответ - нахрен такая система не нужна никому.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мешает воровская пирамида, выстроенная с самой верхушки власти.

    Почему не нужна - как раз нужна. Только главные воры против, а прочее "население" ничего не решает. По крайней мере пока что.

    Главное звено сидит на самом верху и поощряет такой порядок вещей сверху донизу. По понятным причинам - верхушка зарабатывает триллиарды, и там сидят неприкасаемые. А кто пониже - всегда виноваты, по определению. Сажай любого, когда надо. Идеальный механим подчинения.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :crazy:
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    out нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так а я про что?
    Кто ж выстроит иную систему... пчелы против меда штоль ???
     
    rr нравится это.
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сегодняшние "пчёлы" не вечны.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тож на это надеюсь... пчелы то поменяются, а вот улей тот же останется...откуда новой пчелиной семье взяться?
     
    С.В. нравится это.
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Улей не может остаться "тем же", элементарно ввиду отсутствия внятного механизма трансфера власти. Даже в бытность Медведева многие вещи делались по-другому, несмотря на то, что ДАМ - плоть от плоти, что называется. А когда будет кто-то третий, то всё будет ещё более по-другому.

    Что перемены будут - это ясно как день, хотя бы потому что никто не вечен.

    Ну и я надеюсь, что они (перемены) случатся раньше, чем кое-кто физически сыграет в ящик. Запрос на "твёрдую руку" давно прокис, в обществе актуален запрос на перемены и на справедливость. И чем дальше, тем такой запрос всё более актуален. И что раньше власть спокойно делала тихой сапой, сегодня уже не прокатывает. Пример Голунова весьма показателен, и много ещё чего другого происходит. Грядущие выборы с мосгордуму и собирание подписей - тоже из той же оперы. Раньше всем было пофиг на местные выборы, а теперь народ зашевелился. И будет больше шевелиться. Одна и та же херня - она рано или поздно надоедает.
     
    desd нравится это.
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да никто не шевелится. Всем пох.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Шевелится-шевелится. Участвуйте сами: гуглите умное голосование и регистрируйтесь. Хороший шанс поскидывать едросню со всех уровней.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это про пиндостан сейчас идет речь? ты же вроде оттуда пишешь? там да, куча неприкасаемых ...один Пятногон чего стоит, там такие откаты, лоббирование и воровство, а главное ни когда против них ни каких дел... все остальные страны просто нервно курят в сторонке... Внаукраине то же пошли по этому принципу... воруй сколько хочешь, все равно ни кто не возмутиться, свои прикроют...
    у нас же что ни день, то одного высокопоставленного чиновника поймали, то ФСБ-ка взяли, то губера сняли...
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    @Plus, как всегда, здравая идея и её реализация.:facepalm: Вообще разделение потоков САМАЯ эффективная мера борьбы со смертностью на дорогах. Но только когда это правильно сделано. Смотрел фильм "Наркокурьер" с Иствудом обратил внимания , что в США есть дороги где встречные полосы могут быть вообще разнесены друг относительно друга метров на 30 или даже 50. Т.е. фактически 2 односторонние дороги рядом друг с другом.
     
    desd нравится это.
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чувак, причём тут эти показательные порки? Я же написал, что это механизм тотального подчинения. Верховный держит всех на короткой узде. Главные плюшки раздаются самым приближённым. Остальная властная пирамида кормится сверху донизу, как может, и это поощряется. Когда замазаны все, то любого можно хоть поймать, хоть взять или снять. И по поводу, и без повода, - просто чтоб остальные боялись.

    "Не видеть" или "не понимать" этого может только слепоглухой, или тупой, или прикидывающийся таковым.
     
    desd нравится это.
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хочешь сказать, что Великий Кормчий таки всего лишь наместник и истинные хозяева за океаном?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Великий кормчий? )))
    Что великий... что кормчий, все не в тему.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это тупое голосование уже было в 2011. Был призыв голосовать за коммуняк. Все пошли, проголосовали. Выиграло едро. Второй раз на те же грабли?

    Ну и напомню 2018. За Путина голосовало менее 22% участников ВФ, согласно опросу.
     
    desd нравится это.
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и что? Те, кто голосунули на ВФ против него, на выборы не пошли.
    второй, пятый, деятый. Да, а как вы хотели? Что бы удерживающие власть люди увидев итоги сувания вдруг опустили голову, сказали "ой, нас не любят" и уволились?
    А навальновскую сувалку нам тоже не надо. Погуглил, посмотрел чо это. "Мы против едрисни и Путина!". Ага, за всё хорошее против всего плохого, ясно-понятно.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это просто брехня бездоказательная. Грудинин набрал 34%. Не ходил - был и такой пункт - 24%

    Зачем же. Можно от злости увеличить пенсионный возраст. )))

    Вот, кстати, для "умноголосовальщиков". 2011 год. Навальный призывал всех голосовать за коммуняк. Все поперлись. И я в том числе.

    Итог: За кого вы голосовали на выборах в Госдуму РФ 2011?

    3% за ЕДРО. ))) А Чуров насчитал 49%. Именно столько, сколько надо для принятия любых законов.
     
    out нравится это.
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @RedCat, я тоже так раньше думал. Но это ладно. Я предлагаю провести опрос такого плана: кто из противников Путина и его едрисни, которые тут отписываются, пошёл на выборы?
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @fb03, Это уже есть там. Не ходило 17% и 24% соответственно.