1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ёмаё. как много слов.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мерзко получилось. Очень.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Нет. Не так.
    По документам приговор был таким какой он был. Т.е. либо высшая мера наказания, либо срок. Формулировка же эта использовалась в ответах при обращеннии граждан с соответствующим запросом в органы.

    Да, сторонники именно так и должны ответить. А им должны возразить противники сталина, что он "сто процентов не виновен".

    Ну раз там про это, то не зря не стал читать. По данному вопросу я уже сформировал мнение. И это мнение может быть опровергнуто или пдтверждено только открытием архивов.
    В двух словах. Виноват, можно сказать, все тот же Земсков. Это конечно шутка, но, как говорится, в каждой шутке есть толька доля шутки.
    Ведь на что расчитывали когда допускали к архивам комиссию? Конечно нна на то, что результаты ее работы будут в русле актуальной, т.е. антисоветской идеологии. Что наконец россказням Солженицына и К будет найдено документальное подтвержподтверждение. А тут бах и антисоветчик Земсков выдает совсем другие цифры....
    Т.е. мое мнение, что если бы в архивах лежало что-либо позволяющее еще больше дискредитировать советскую власть это немедленно бы вытащили на суд общественности. Если это не делают, то значит боятся, что выбранная современная официальная позиция современный официальный взгляд на тот период может пострадать.
    Я за то, чтобы архивы были открыты.
    Кстати я тоже стал свидетелем того как неугодные данные по поводу репрессий скрываютсяскрываются.
    Лет десять назад пик моего интереса к данной теме удачно совпал с телевизионным проектом Имя России. В интернете был открыт исторический форум по теме проекта, ну и я там сидел читал иногда писал. И вот на форуме дали ссылку на сайт администрации магаданской области со списками реабилитированных то ли за 2007 то ли за 2008. Ну список и список, ну реабилитировали невинно осужденных. Но штука в том,что все были разбиты по категориям. И две трети реабилитированных проходили по категории "власовцы'.
    Там были сотни фамилий. Фамилии эти бились и на сайте Мемориала, естественно там не указывалось, что это власовцы. Такое событие вызвало немедленно бурную реакцию на форуме. Ну и ожидаемо через пару дней форум был зачищен (напомню это была площадка второго канала), а спустя немного временвремени с магаданского сайта убрали списки...
    Вот такая правда никому не нужна, а вот солженицын нужен.
    )
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    В Госдуму внесли проект о штрафе за продажу смартфонов без российского ПО
     
  5. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    Обычный протекционизм - уж Яндекс.Навигатор то не сложно при локализации загрузить, или какую другую программульку.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы уверены что это именно так? Я вот нет. А чтобы убедиться, что человек умер на рудниках гулага от изнеможения, а не от пули, нужно быть родственником человека, ибо по закону о защите персональных данных и т.д. и т.п.

    Мое мнение что и Земскова ко всем данным не пустили. Силовики не изменились за все эти годы ни на йоту, и сейчас охраняют эти архивы наследники тех, кто охранял эти архивы при СССР.
     
  7. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    Уже отозвали. Это же маразм.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Уверен, тому есть документальное подтверждение (оф документ органов).
    Было так. Людей арестовывали, выносили приговор (расстрел), далее, в большинстве случаев, приговор приводили к исполнению. Когда родственники пытались узнать о судьбе своих близких и обращались с запросом в органы им выдавалась справка что осужден на десять лет без права переписки (была внутренняя инструкция по этому поводу). Такая практика начала применяться когда приговоры выносились тройками. К концу ****ы как раз стал проходить срок окончания "приговоров", и было разослано по этому поводу разъяснения, как быть (по-моему ЕМНП сменили "на погиб в лагерях").
    Т.о. если вы работаете по приговорам вы видите реальную картину, если по справкам, то искаженную. Земсков работал не со справками, естественно, а с приговорами.

    Чушь про силовиков.
    Земсков не один работал, там целая комиссия была. Подпустили или нет ко всем это не суть - так вопрос не ставился. И цель работы комиссии была поставлена конкретно - определить количество жертв репрессий. Вот этим они и занимались. Т.е. из всего архивного массива документов они работали именно с теми которые касались конкретно этого вопроса. В архиве же не так все прям разложено - тут списки кого расстреляли, тут списки кого не расстреляли. Причем они работали не просто со подобными справками. Они поднимали первичные документы, учетные карточки, карточки проддовольствия все это сопоставляли, очень кропотливая работа. ВОт и рыли только то что касается количества жертв, иначе они никогда не закончили бы свою работу.
    А вот по результатам этой работы и было принято, как я думаю, решение не давать доступа к документам другим исследователям. И не потому что злобные чекисты так не хотят никого пускать, а потому что власть опасается что ученые раскопают нечто совершенно ненужное нынешней власти. Причем это не обязательно может касаться сталинских репрессий. Например могут нарыть что расстрел польских офицеров за который наши редиски покаялись вовсе и не дело рук НКВД. Те документы которые выпустили в оборот по этой теме вызывают у специалистов много вопросов. Вы представляете какой это будет удар по авторитету власти? Короче много там неудобных вопросов может быть вскрыто. Вот и не дают никому доступа.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Короче до ужасного biased. Или как в русской поговорке, никак не хочу увидеть соринку в своем глазу, ибо оная есть подрыв устоев.
    Я не вижу дальше смысла продолжать это, ибо истина нам неизвестна, а у вас в голове даже капли сомнения нет :)

    Единственное что хочу заметить, так это расхождение в вероятных причинах. Если у вас они возвышенны "а вдруг это не мы убили Кеннеди", то у меня они куда более прозаичные "а вдруг дед министра культуры профсоюзов собственноручно расстрелял весь коллектив большого театра".
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    не понял вашу претензию.
    Вам дать ссылку на документ в котором говорится о такой практике?
    Что всем заправляют силовики чушь. Как только поступила им команда, они открыли архивы. Как только поступила команда не открывать, они не открывают.
    Про польских офицеров да, большие сомнения.
    Где предвзятость. Обосновать то сможете?
    в вероятных причинах чего? не понял метафору. Моя позиция проста. Основана на давно избитой истине. Если что-то делается или не делается то это кому то нужно. ВОт если архив не открывают значит кому-то надо чтобы его не открыли. Раз власть не хочет его открывать, значит там есть нечто что ее компрометирует. Вот это единственная логичная позиция лишенная всяких аспектов теории заговора злобных чекистов. Злобные чекисты они не сами по себе злобные, а по команде. Что им власть командует, то они и делают. А у вас в рассуждениях власть сама по себе, чекисты сами по себе. Но если следовать этой логике, то и в 1937 году так было. И все репрессии это не политика сталина, а эксцесс "чекистов". Такое мнение есть в среде ярых сталинистов,не думал, что вы придерживаетесь их точки зрения...
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну, полноте! Вам же известна. И здоровый скепсис имеется, да?))

    Блин, не помню у кого из либерастов тут в подписи проскакивало что-то вроде "мы должны постыдиться и раскаяться перед всем миром". Ну или как-то так.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот ещё одна помощь многодетным семьям, небольшая (по меркам либерастам с их то запросами) но порой очень нужная для улучшения жилищных условий многодетных семей...
     
    desd нравится это.
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Росстат объяснил резкий рост продолжительности жизни перед выборами
    Пики прироста ожидаемой продолжительности жизни в России приходятся на годы перед президентскими выборами — так было и в 2011-м, и в 2017-м. Росстат объяснил, что эти факторы никак не связаны...

    Росстат объяснил резкий рост продолжительности жизни перед выборами
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В силу специфики своей работы постоянно слушаю. Иногда это художественные аудиокниги, но в основном научно-популярные лекции. По большей части история, антропология, археология и астрономия. По 6-8 часов в сутки. Слушаю я лекции российских учёных и постоянно у них проскакивает, особенно что касается астрономии, об отсутствии или сокращении финансирования, о том что такой-то проект есть, но он не реализован, что инструментарий и технологии зарубежные или советские. Отдельные направления держатся на плечах отдельных энтузиастов без какой бы то ни было поддержки государства.
    Так вот к чему это я. Когда тут читаешь кремлеботские помои относительно развития чего-то там в науке, хочется авторам этих постов ноутом по голове уе...ть.
     
    Участник_1 нравится это.
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @fb03, ну как-то наука развивается. Наша чёрная злобная зверюга химию двигает в части светоотверждающихся полимеров, к примеру. Есть у меня и другие примеры. Но как-то всё равно уныло.
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Я уже давно говорил, что нужно больше выборов всяких.
    Как выборы так сразу и подъезд помоют, и на детской площадке порядок наведут, и разметку нанесут на дорогах, и больницу отремонтируют и пенсии повысят. А тут еще и продолжительность жизни стала расти.
    Я за перманентные выборы. Так скоро будем жить как библейские патриархи - сотни лет.
    )

    Это отдельные моменты на местах.
     
    С.В. нравится это.
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    вон итальянцы тоже жалуются, что Путин к ним редко ездит ;)
    В парламенте Италии пожаловались, что улицы Рима почистили от мусора только к приезду Путина
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну, о том, что вообще всё и везде и по всем направлениям деградирует, разумеется говорить глупо. Движуха есть, несомненно. Но, во-первых, это именно что кое-где и как-то. И во-вторых в основном прикладные направления, а фундаментальная наука планомерно херится. Оно и понятно, что бы качать и транспортировать нефть, изучать Марс или раскапывать стоянки древних людей не нужно.

    Это как с новой транспортной схемой Волгограда. Местами сильно улучшилось транспортное сообщение, где-то *** на *** заменили. Но в целом процесс ближе к развалу, к стагнации в лучшем случае. Я тут наблюдаю сейчас аэропорт Атланты. Бляха-муха, там частота парковки самолётов на одном только стенде такая, что только в очередь не выстраиваются. А этих стендов там десятки. У нас же люди в соседний район добраться с трудом могут.
     
    Последнее редактирование: 05.07.19
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ого, Путина боятся не только губернаторы и мэры Российских регионов, но и даже мэр Рима дрогнул.
    Ох крепка вертикаль власти...
    )
     
  20. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    я думаю сами римляне к этому руку не прилагали, нагнали пригожинских троллей, что провинились и постов мало строчили, вот они своим языком аки помело все и подчистили
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    модкомпа с бульдозером что ли?
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Офицеров «Альфы» и управления «К» ФСБ подозревают в организации ОПГ

    В четверг, 4 июля, были задержаны три сотрудника спецподразделения «Альфа», сотрудник группы спецназначения «Вымпел» и два офицера управления «К» (банковский отдел) ФСБ России. В пресс-службе Московского гарнизонного военного суда РБК сообщили, что по делу арестованы семь человек: пять отправлены под стражу, двое — под домашний арест. Их подозревают в разбое в особо крупном размере в составе организованной группы.


    ============================
    Пойманный на госизмене россиянин оказался помощником полпреда президента: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru

    Задержанный по делу о государственной измене россиянин Александр Воробьевзаявил в суде, что работает помощником полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе. Об этом сообщает «Интерфакс».

    В настоящий момент в Лефортовском суде Москвы рассматривается ходатайство следствия об избрании задержанному ареста в качестве меры пресечения.

    На сайте Уральского федерального округа указано, что 39-летний Воробьев был назначен помощником полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе 25 июля 2018 года. Кроме того, он является действительным государственным советником РФ 3 класса.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @hasslich, есть примеры, чтобы какая-нибудь петиция с этого сайта была удовлетворена? Если не ошибаюсь, то на change.орг власти вообще пофиг (и это очень мягко сказано, т.к. другое слово цензура не пропустит). На roi. ру то внимания не обращают, а тут какой-то ...орг
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А че? Если там двиг помощнее и руль демпфировать - муравей вешь! У меня к деда был такой... кузов наманый а двиг не тянул... разве что сено возил неплохо.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Бывал я на том заводе. Нравится мне Тула.
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот:
    В Туле возобновилось производство легендарных мотороллеров «Муравей» | PICSNEWS.NET - новости в деталях

    "
    В начале 1990-х годов производство мотороллеров было прекращено
    Источник: В Туле возобновилось производство легендарных мотороллеров «Муравей» | PICSNEWS.NET - новости в деталях
    "
    Врут! Был там в 1994 году - делали Муравей с широкими шинами. И 2-х, и 3-х-колёсные. Предлагали купить.