1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    к этим 48 еще 14,9% которым хватает только на еду. Интересующимся как проходил опрос, можно посоветовать обратиться непосредственно в Росстат и там всё узнать, а не компостировать мозги на форуме остальным участникам.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Было бы збс
     
    out нравится это.
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Машины на дорогах - это больше заслуга пердыдущих жирных лет.
    Продажа новых авто в РФ падает пять лет подряд. Рост только в премиум сегменте.

    Играть, работать.
    Если бы у тебя были дети, ты таких идиотских вопросов не задавал.
    Более-менее вменяемый игровой комп сейчас стоит как четыре волгоградских зарплаты.

    И засилье китайских телефонов на полках - это от бедности. Возьми любую стабильную и сытую страну - там это хлам никому не нужен.

    Ну раз в год гардероб надо обновлять. Особенно если покупается дешевка, теряющая вид после десяти стирок. А половине волгоградцем даже H&M не по карману.

    Кроссовки, в которых ноги не преют и бегать удобно стоят $100.

    Товарищ, этой зимой решил с семьей ходить на лыжах по паркам.
    Зашли они в Спортмастер. Лыжи, палки, экипа на трех человек. Без малого 100 тыс. оставил. И это не дорогие бренды, так,что-то среднее.
    Вот она - цена спорта.



    Да-да, не экономят.
    Просто если будут покупать хорошие продукты, бабки кончатся за две недели до зарплаты.
    Что-то когда в Волгоград или в Мурманск приезжаешь, там ассортимент как минимум в два раза беднее. Даже хорошего вкусного хлеба не купить. Зато шлака полно.

    Позавчера заехал на рынок. Купил черешни, клубники, винограда, персиков, томатов, яблок, огурцов, баклажанов, молодой картошки ананас и разной зелени. 4500 ушло. Половину уже съели. Завтра-послезавтра опять ехать. 20 рублей в месяц на фрукты уходит только так, это если более-менее в сезон попадать.
    А если захотелось дыню или арбуз в феврале - будь готов выложить 300 рублей за кило. Как тебе арбуз за полторы-две штуки?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.302
    2.004
    Сроду не хотелось мне арбузов в феврале
     
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Мы не фанаты арбузов. Но иногда хочется, и хотелки не зависят от времени года. И арбузы без косточек в России и летом не сказать что дешевые.
    Вообще непонятно почему в РФ такие цены на не сезонные фрукты. В Европу и США всё это тоже везут из Азии и Южной Америки, но оно там дешевле.

    У нас же бананы - 50 руб\кг, киви - 150 за кило, ананасы - 100-250 руб\кило. А за арбузы зимой хотят 300-400. Хотя всё из одного региона.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d машин на дорогах мало в Волгограле. Очень мало. Кабаков совсем мало.
     
    desd нравится это.
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Глава ВЦИОМа заявил, что рейтинг Путина падает, поскольку россияне не верят в завтрашний день
    По словам Валерия Федорова, люди не понимают, когда будут жить лучше. Пенсионная реформа показала, что надеяться на рост зарплат, развитие медицины, образования и соцобеспечения не стоит, сказал социолог в интервью телеканалу «Дождь».
    На днях ВЦИОМ опубликовал результаты соцопроса, согласно которому уровень доверия к президенту Путину снизился до 31,7%. Это рекордно низкий уровень за последние 13 лет.
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Так занимательно. Есть специалист по Волгограду, зовут его Ahdpe и всё то он нам рассказал... И как хорошо у нас, и машин на дорогах много и кабаков навалом, люди только немного подкачали, притворяются гады, да и хотят того, чего им смердам не положено))) Только после этих слов получается, что глава Росстата, господин Майков - ***** ( и те люди, которые его на должность назначали, тоже какие-то нехорошие), а вот он целый ahdpe, он то не *****, он всё знает лучше всех?))) Только чего-то, он это главе Росстата сказать не хочет, а хочет облагодетельствовать своими мыслями нас, сирых и убогих)))). Только господин Майков, он известен, публичная персона. имеет фамилию и имя, а ahdpe - он кто? Человечек-аноним, который скрывается за своим ником. Ничего неизвестно про его образование, жизненный опыт, знания. Зачем же его умствования безаппеляционные всерьез воспринимать, время на него тратить?)))
     
    С.В., Plus и AlexeyNik нравится это.
  9. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    Намедни супруга купила в Ра**же куриный фарш для домашних кошек (продается как корм для людей, это НЕ зоомагазин). Кинула его в морозилку.
    На работе во дворе у нас (офисная пятиэтажка) живет две кошки, одна из них - мама одной из наших домашних.
    Сегодня утром вспоминаю, что неплохо бы покормить сестру и маму нашей Мелкой, супруга достает фарш, готовит с него такие тефтели, привожу их на работу...

    Понюхали обе. Лизнули. НЕ ЖРУТ.

    Вот и вопрос - чем кормят граждан, повышая статистику потребления мяса и птицы, если ЭТО не жрут даже бездомные кошки?
     
    Последнее редактирование: 29.05.19
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.858
    2.706
    не, твою функцию тут никто забирать не планирует даже )

    фу нищеброд. У меня знакомый 1,2млн оставил на санки и ватрушки!
    бегать? )) У нас же тут пол страны голодают, у них сил нету на бегать )

    ну если с головой проблемы, то можно и жрать арбузы по 2тыр в феврале)
    какие-то доводы нездорового человека
    Может вы просто толстые кабаны и дохрена жрёте?

    чем кормят этих кошек? Если всякими сухими кормами, где соли напихано вагон, то после них ваш фарш хоть розовой ленточкой оберните - жрать не будут. Но у вашей обосрательной компашки ясно дело одно на уме -
     
    modcomp нравится это.
  11. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    если да кабы - во рту росли грибы. и был бы не рот а целый огород. делать выводы, основанные на собственных домыслах это зачет.

    Все они жрут. на 90% столуются объедками из местной кафешки. Полагаю, это точно не "всякие сухие корма, где соли напихано вагон". Оставшееся приносят сердобольные граждане типа меня. И этих животных (читай выше про маму сестру и т.п.) я знаю давно.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От 100. Обычно дороже. Я б сказал 200 и более. Но зависит от личных предпочтений.... пронация стопы, покрытие по которому бежишь ... сезонность...
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.858
    2.706
    в местной кафешке язвенники столуются чтоль и там в блюда соль не кладут? А ты свой фарш солил перед тем как кошанам отнести?
    Кошаны подошли, ЛИЗНУЛИ, поняли что ваш пресный куриный фарш в сравнении со столовскими кулинарными изысками это ацтой и жрать не захотели. Ну а виноватых, как у вас принято, вы ищете не в себе, а в других. Посему виноват естессна производитель фарша, который кАзёль не положил в фарш ни соли ни глутамата ни вискаса)
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да и те какие есть... ну очень не очень ...
     
  15. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    обычно в районе 9-10 русских рублей уже можно носить. но из хорошего если пофиг на год коллекции и т.п. пафос, то можно купить за полцены по акциям. я так и делаю, последние две пары купил по 4 вместо 9.

    ты дохлую лошать достанешь. ты думаешь я конкретно этих кошек сегодня кормил первый раз чтоли? да блин им просто сырую рыбу с рынка купишь кинешь - жрут только за ушами трещит.

    еще скажи мышей крыс и птиц, которых они просто на лету ловят, им надо солить... что только не напишешь, чтоб оправдать отраву, которая и близко с мясом не лежала, да...
     
    Последнее редактирование: 29.05.19
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мало у нас бегают... очень мало... а жаль.
    В моем парке стабильных бегунов круглогодичных чел 15 и половина китайцев.

    Да индивидуально все.
    У меня для осени зимы асикс фуджитрайбуко - дет около 8 тыс.
    Весна лето асикс кинсей - дет 14.
    Всегда покупаю последние модели, хввтает на пару сезонов при ежедневном беге, дальше аммортизация убивается. Покупаю всегда в шиповки.ру, у менч там скидка 27% что очень не плохо.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.858
    2.706
    так ты из зажиточных у нас получается, и тоже нытик? )) Как десд с аутом. Бабок достаточно чтоб вона даже в модельном ряде кроссовок разбираться, а всё плохо.
     
    modcomp и Hondavod нравится это.
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    При чем тут бабки?
    Я бегаю лет 15... научился в кроссовках разбираться.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.858
    2.706
    ты ее на анализ сдавал? Или ты тоже голословный звиздун? Мало ли чё там у ваших кошек было. Мож они обожрались перед этим, может они веганы) может курица для них это аццтой. Я своей мяса кидал, свежего, хорошего. Она понюхала и даже не лизала и не ела. Оно тоже говно?

    суставы коленные целее будет ) ибо покрытий беговых раз два и обчелся где имеется
     
    modcomp нравится это.
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Важно обувь правильно подобрать под покрытие. Последние 10 лет бегаю по асфальту и тротуарной плитке и ниче. Норм.
    Есть возможность бегать по траве/земле, но по плитке мне удобнее... кооссовки позволяют.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.858
    2.706
    да при том. Человек тарится кроссами по 5 рубасов, разбирается в модельном ряду, т.е. тарится часто. И блин ноет, что всё плохо.
     
    Hondavod нравится это.
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это очень не дорого... очень.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.858
    2.706
    Ну походу такие товарищчи как он и проходили опрос ))) Один жрёт арбузы в феврале по 2тыщи, второй кроссами каждый квартал по 5тыр тарится. Ясен хрен с такими запросами им не останется денег на новый 10й ойфон и микроволновку))
     
    modcomp, Dimez, Hondavod и ещё 1-му нравится это.
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ммм.
     
  25. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    подкину овна на вентилятор )

    че там кроссы. за последними зимними ботинками пришлось вообще в Питер летать. от в магазине удивились (заранее звонил, чтоб отложили), помоему до последнего не верили что заберу их.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Хэх неженки.
    Я в армии по 14км/сут. В кирзачах
    В разбивку, перед завтраком, обедом,и ужином.
    В первую самоволку снял кирзачи, надел адидасы(да-да 1980),
    подумал, а 40 км реально.
     
    modcomp и kolxoznikoff нравится это.
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    наши люди в булоШную, на такси не ездят!
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.858
    2.706
    и эти граждане борются за звание дома высокой культуры быта © пахать на тебе надо ©
     
  29. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @Dozer, не ну если тут они стоят 15, в Питере прошлогодняя модель (на вид фиг отличишь) есть в наличии за 7, билет на самолет туда обратно - 5? Сына повидал, еще и на пиво осталось :)
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дак в армии и я...
    Ты ж не забывай что 50 лет эт уже не в армии...)))

    Не, я понимаю в милан на распродажи... но за ботинками в питер....