1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    по пункту НЕТ или по пункту ДА?:shuffle:
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В том и проблема, что по обоим пунктам. Вот смотри, как это работает. Я живу, как и ты в Новой Москве. У нас тут поразваливались тротуары и дороги. В конце года выделили более 100млн. руб на квартальчик и починили их. Тротуары расширили. Сделали съезды для колясок с троутаров, которых не было Хорошо? Хорошо. Но при этом снесли и не поставили назад дорожные знаки, не нарисовали разметку пешеходных переходов, дорогие потрескались сразу во многих местах, тротуары повздувались, никакой ливневки не было сделано(благо, тут местность неровная, стекает всё. Но хотя бы в "конечных пунктах тяжело было сделать ливнёвку в 15 до реки?), на тротуарах скапливаются лужи), при строительстве этом работники продавали щебёнку прям с куч, которые были насыпаны для работ.

    И что теперь, радоваться от такого бардака лишь потому, что что-то "сделали"? Пусть и через ****. Ну, точнее я радуюсь, но это жёсткий ведь зашквар. И очень показателен. Или строят садик. Хорошо? Да прекрасно это. Но срок сдачи сорвали уже на год. Знаешь, сколько частный садик стоит? Люди вынуждены платить за частный садик из-за того, что с новым на год обосрались. И никаких уголовных дел не возбуждено. В администрации вообще сильно удивились, когда я спросил, будут ли наказывать за это кого-то.

    Так что, отвечая на твой вопрос, оба пункта, оба происходят в России.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ага
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пять лет по старой методике расходы населения падали. Чтобы с этим бороться, решили сменить методику :)
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Можно погуглить. Раньше было примерно так. И то, никак не фильтровали цель приезда. Один человек 5 раз в командировку слетает=5 туристов. Сейчас ещё стали каждого третьего прилетевшего на самолёте туристом считать. Если он в отель заселится, то ещё +. А если коротко, то простор фантазии полный в этом вопросе. Но реально никто не считает.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на просторах инета...

    В России людей с детства учат ненавидеть либералов, вычислять их и сразу обижать.
    Как только либерал заходит в магазин, доброжелательные кассирши начинают ему хамить, а перед этим нажимают снизу секретную тревожную кнопку: с полок исчезает 90% товара, остаются только продукты с пальмовым маслом и куриные шкурки. Ещё мутная жидкость в пыльных трехлитровых банках под названием томатный сок. Всё это за дикие деньги без скидок.
    Редкий гаишник не возьмет взятку у либерала, а если не возьмет, то заведет на либерала дело - за то, что либерал взятку предложил.
    В избиркомах прямо по лицам определяют тех, кто будет голосовать за Собчак - и нагло прямо на их глазах начинают нарушать избирательное законодательство. При помощи наблюдателей от коммунистов и ЛДПР.
    На либералах в России всё и всегда заканчивается.
    В школах детей либералов учат песням о Путине, мудром и любимом, пока все остальные дети занимаются физикой и информатикой.
    Никто в России не любит либералов. Кроме таксистов и военных в штатском. Таксисты рассказывают либералам, что скоро перевешают всю сволочь и добьют её монтировками. А военные в штатском доверительно рассказывают о военных тайнах, о том, где они преступно воевали, как тайно хоронят погибших и как травят предателей вместе с их семьями.
    Удивительно: стоит только человеку перестать быть либералом, как он тут же оказывается в совершенно другой стране, никуда при этом не переезжая. Верно и обратное: стоит человеку обратиться в либерализм, как лица окружающих из обычных делаются лицами вырожденцев - некрасивыми, опустошенными, злобными, а глаза - пустыми и ничего не выражающими.
    *Репортаж написан по материалам либеральных лент.(с)
     
    Dozer и Hondavod нравится это.
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Прям с @Иной гость писано...
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Так логично. В СССР с морями было не густо. Сейчас выбор есть.

    Собственно Прибалтика тем и хороша - там нет толп народу.

    Скорее всего все факторы вместе.
    Прибалтика никогда не была массовым направлением. Это морской отдых для россиян с доходами выше среднего, краткосрочные туры в Ригу или Таллин. Разок можно было потратить 500 евро на такую поездку.

    Сейчас доходы упали, и если раньше выбирать между Прагой и Ригой не приходилось - можно было позволить и туда и туда, то сейчас приходится выбирать.
    Юрмалу и Кипр вообще сравнивать нет смысла. Там разное море, разный отдых.
    Также из-за санкций и охлаждения отношений из Прибалтики ушли ряд проектов которые привлекали российскую тусовку.

    Если говорить о туристах-иностранцах, то считать их легко.Большая часть интуристов приезжает в составе групп или пользуется услугами турфирм. Самостоятельно получить визу иностранцу непросто.

    Но Калининград в этом плане плохой пример. Там наверняка прибалты и поляки туда-сюда ездят. Знакомых навестить, побухать, девочек снять. Хотя это тоже туризм.

    И еще момент.
    Туры в Прибалтику - это преимущественно для бедных или для детей.
    При наличии шангена нет особого смысла ехать в Прибалтику с турфирмой.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    1) Это цифра была по внутренним туристам. Или, по крайней мере, общим.
    2) Опять же, никто не будет делить у нас иностранцев туристов на иностранцев, приехавших в командировку. Это технически можно, но нах не надо. Легче цифры рисовать.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так это мои деньги твоя любимая банда разворовывает и создаёт всё новые и новые механизмы воровства. Я не против если меня полностью освободят от всех налогов и поборов и тогда воруйте с ними вместе сколько угодно.
     
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Освободить от всех налогов и поборов можно, но они же воруют не только здесь. А то что с земли берется?
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    т.е. ты не против будешь, если тебе в этот же день сосед пулю в лоб вгонит и заберет всё твое имущество? Ибо нахера ты нужен и нахрена тебя защищать полиции или судить убийцу судами, которые на налоги содержатся?
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не против, шансы что пулю вгонит палицай, и заберёт кто-то из путинской банды выше. Банда и так каждый день у меня забирает. а палицаи давно уже защищают только властную банду, для остальных граждан РФ у них только волокита/отписки, убьют, вот тогда и приходи. И судьи судят в основном в пользу бандитов.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Тут очень скользкая тема. Ибо, допустим, тебя государство полностью освобождает от всех обязанностей перед ним. Теже налоги.
    Но по логике, тогда и оно не имеет больше никаких обязанностей перед тобой. И ты будешь платить за обучение детей, за медицину (тут ещё ладно, можно сказать, я и так все плачу), но так же, придется нанять охрану (ибо закон больше не будет тебя защищать, в том числе и суды), придется оплачивать передвижение по всем дорогам и и.д. Согласен на обнуление всех прав в стране, где живёшь?
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да согласен.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Да что ты, как только станет известно, что тебя можно ограбить, твою жену изнасиловать - и без наказанно, к тебе вся шалупонь на раздел будет гонять :)
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему без наказанно? я так жеж буду отстреливаться.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну, так вперёд! Можешь для начала начать процесс по лишению себя гражданства
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Как бы намёк. Дядя Вова намекает на затягивание поясов.
    Ну и здесь интереснее:
    А как там с социальным государством, заявленным в проституции эрэфии?
    Отсюда: Власти всех уровней должны вести честный диалог с гражданами, заявил Путин
     
    out нравится это.
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это не освобождает от уплаты налогов. нерезиденты тоже платят налоги, даже по более высоким ставкам, в некоторых случаях.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Фишка в том, что не отсрелишься :). Как ты себе это представляешь вообще? Мало того, если ранишь нападающего, так к тебе же спецназ придет ииповяюпт тебя.

    Да и от кого отсрелишься, если тебе пару бутылок с коктейлем в дом закинуть.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Думаешь ты бессмертный? На словах вы все такие бесстрашные, а как за **** не виртуально, а реально берут - так сдуваетесь.
     
    Pashtet нравится это.
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Будь не резидентом. Живи в другом месте. У тебя же достаточно денег и на образование медицину охрану . Значит ты не бедный .Зачем здесь прокисать
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я вообще не представляю себе что эта банда может полностью освободить от всех налогов и поборов, поэтому всё остальное только гипотетически
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    да он очередной свистун. А плюсом еще можбыть какой-нить хохол, пишущий сидя в Запорожье )) посему так смело и отказывается, ибо ничего не имея легко от этого ничего отказываться)
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Легко. Проживай 183 дня где то в другом месте, и не будет тебе налогов.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я думаю, что в РФ не все убийцы. допускаю что таким как бульдозер только и дай волю поубивать понасиловать да пограбить, но всё-таки надеюсь таких бульдозеров меньшинство
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт ты зря...
    Необоснованный наезд на оппонента.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    якоря держат