1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, количество дичи на пост превышает средние значения)) Пенсы с домами по полкилометра квадратных, дотация на детей в размере вполне себе обычной для Волгограда зп, пенсионерка в 40 лет)))
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Некие твои посты вызыват сомнения, для сомневающихся, если не составит труда подкрепляй ссылками, фото и видеоматериалами отражающими среднее состояние среднего домовладения.
    Утри нос неверующим
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ни говорю что огромная (конечно хотелось бы в разы больше), но пенсионеры умудряются не только жить как то, но и откладывать деньги на черный день...
    После сентябрьского оттока россияне вновь понесли деньги на депозиты. На вкладах граждан скопилось более 27 трлн рублей. Россияне устали ждать санкций и перестали бояться принудительной конвертации валютных вкладов, поясняют эксперты.
    не понял этого посыла? нужны фото дворов моих соседей по дому или количество машин около МКД?
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    @modcomp, По статистике Центробанка, на 1 ноября самая большая часть вложений россиян — вклады на срок свыше года. Почти 10,7 трлн рублей россияне держат сейчас на них. Из них 7,7 трлн рублей — на рублевых депозитах, а на валютных — почти 3 трлн рублей.
    Также популярны у наших сограждан вклады на срок от 31 дня до 1 года. На 1 ноября этого года россияне положили на такие депозиты в банки средств на 10,2 трлн рублей. Из них вложения в рублях были сделаны на 8,9 трлн рублей, в валюте — на 1,3 трлн рублей.
    Еще 6,2 трлн рублей наши сограждане держат на депозитах до востребования (до 30 дней). Из них в рублях размещено порядка 4,9 трлн рублей, в валюте — 1,3 трлн рублей.
    При этом если посмотреть динамику, то окажется, что в октябре, с одной стороны, россияне увеличили накопления на валютных вкладах на срок от 31 дня до года почти на 300 млрд рублей. Зато наши сограждане изъяли деньги с валютных вкладов на срок свыше года тоже почти 300 млрд рублей.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот эт чё за высер? Кто эти граждане? Средняя температура по больнице? Или есть статистика по работающим и пенсионерам?

    "Эксперты признали неравенство в России сопоставимым с 1905 годом
    Переход к рыночной экономике после распада СССР привел к росту разрыва в доходах между бедными и богатыми. Сейчас на долю менее состоятельной половины населения приходится только 17% национального дохода — так было сто лет назад

    Если упорядочить всех взрослых россиян по уровню дохода и разделить на две половины, то на долю первой группы будет приходиться лишь 17% национального дохода* в 2016 году, на долю второй — 83%. При этом доходы богатейших 10% граждан составляют 45,5% национального дохода."
     
    Последнее редактирование: 09.02.19
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так-то можно из окна рублёвского особняка нафоткать картинок, а потом рассказывать, что у каждого в гараже по нескольку авто премиум-класса. А если есть знакомые силовики, например, то рассказывать, что работают в сорок лет, но при этом уже пенсы и получают пенсию побольше, чем у многих зп. Или привести в пример бывших номенклатурщиков живущих в хоромах по 200-500 кв.м. И совершенно спокойно утверждать, что вся Россия так и живёт))
     
    AlexeyNik и Gorsar нравится это.
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну хоть что-то что бы утереть нос всем сомневающимся.
    Вот люди живут с тобой в одном городе, ходят с тобой по одним улицам, над тобой насмехаются, тебе не верят, а ты им бац.и скан документов или фото какие.
    Подкрадись, например, к Plusовскому дому и обыотографируй его со всех сторон. А потом бац и фотки его мест обитатаний. Ну или хотя бы Гугл.
    Вообще тебе с Путиным в прапогандонской борьбе за избирателя совсем непросто. Вы вот в уши народу писиите, а народ выходит на улице и ох..вает, разводит руками, где эти райские кущи обещанные двадцатилетиями и окружающие рядовых граждан? Не очень то и верят, видишь сколько скептиков.
    Если бы не Соловьев с Пригожиным, да не Обамо в помощь, то что бы ты делал?! Трудно тебе. Не завидую.
    Толи дело я, могу звиздеть что угодно про Америку, все равно из вас мало кто это увидит. :grin:
    Не позавидуешь тебе, коллега.

    Ты на каком месте? Или ты фанатик?
    Те которые за бесплатно, самые страшные, с ними трудней всего.
    Это платников всегда перекупить можно. Они с так им же азартом прозреют и любого нового хозяина любого толка воспевать начнут во благо народа

    Третье место:

    Ольга Скабеева, передача "60 минут, телеканал "Россия". 4 миллиона рублей в месяц.

    Второе место:

    Дмитрий Киселёв, программа "Вести недели", телеканал "Россия". 20 миллионов рублей в месяц.


    Ну а в этом месте должны зазвучать фанфары и барабанная дробь.

    Первое место:

    Владимир Соловьёв, программа "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым", телеканал "Россия". 67 миллионов рублей в месяц.

    То бишь, один миллион долларов примерно. Все эти немыслимые щедроты льются из одного и того же федерального телеканала "Россия".

    В указанной на меня цитате написано на среднее домовладение среднего домохозяйства и как пример середнячка был упомянут мной Plus. Что не так?
    Или можно заехать, например на Двинскую в частник или в Жилгородок, там тоже достаточно мест для натурных съёмок.
    Где вообще модком и где Рублевка?
     
    fb03 нравится это.
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @DEL, мы может друг друга не поняли. Я ж и толкую, что Модкомп экстраполирует благосостояние узкого круга благополучных граждан на всю страну. Причём стоит помнить, большая часть этих граждан благополучные не потому, что много работают, успешные бизьнисьмены и тд, а чиновники, их любовницы, дети, бандиты и прочее жульё.
    А вся остальная страна тем временем продолжает погружаться на дно.
     
    Последнее редактирование: 09.02.19
    С.В. и DEL нравится это.
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так в этом и самая жопа. Не так трудно представить, как именно они "умудряются" жить. Сумма известная. Вычесть можно на две квартиры. На помощь детям и внукам. На чёрный день. Останется на жизнь тысяч 5-7. Это на одежду, еду, отдых(здесь 0, конечно), такси(опять же, будет 0. А тротуары какие мы знаем) и прочее, прочее.

    Вот можно представить, как умудряются. И с этим представлением почитать ввше про Звёздочку.

    Есть статистика у сбера, например. Показывает действительность немного.
    Это по всем клиентам, конечно. Не только пенсионеры.
     

    Вложения:

  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Блин, пора мзду брать за упоминание меня. А то икается, а денег за это никаких.:)
    Ты знаешь места! Но можно и на Эльтонскую. Рядом, но ещё колоритнее.:)
     
    Последнее редактирование: 09.02.19
    DEL нравится это.
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Согласен. Для определения среднего, надо отсекать хвосты и головы.
    Есть конечно маргиналы.
    Но самое главное в этой ситуации доступность для роста.
    Способность и возможность попадания в определенный класс.
    Что бы мог определить для себя задачи и этапы их достижения и просто тупо с утра, ежедневно, развиваться (или не развиваться) учиться, ходить на работу и знать ради чего ты это делаешь.
    Вчера с сыном общался на эту тему.
    Школа у нас в не самом плохом районе, люди живут в основном с достатком. Если брать среднюю температуру по школе, то кореные американцы(из этой школы) в основе своей ленивы и тормознуты, лидерство по всем принадлежит иммигрантам, особо азиатам.
    При этом к.американцы высказывают недовольство понаехавшими, типо создают конкуренцию, а мексы отнимают их рабочие места ))) ( мексы это как таджики, вся чёрная малоквалифицированная работа на из плечах) пашущий рабочий люд с понятными принципами и отвечающие по обязательствам.

    И каждому из них что бы стать кем-то и создать конкуренцию жителям Рублевки надо просто учиться и работать и все.... больше ни чего.
    А жители рублевки это чуят и вызывает недовольство. И я так думаю в результате естественного отбора или к.американцы начнут работать или америку захватят азиаты.

    Наблюдал я такую картину на протяжении ряда лет.

    Был маленький городок поживали себе люди поживали, ходили на одно предприятие всем городком.
    Потом там появился индус. Стал сначала мелким начальником, потом спустя какое-то время, этот мелкий начальничек стал начальником покрупней, а его замы и подмастерья стали индусята. Инндусята в сари разгуливаются по городу, индусячии магазины и и на индусят теперь стали пахать к.американцы ранее потчевавшие в болоте на лаврах благополучия
     
    Последнее редактирование: 09.02.19
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот уж доходы, которые убивают. Морально.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Средства оправдывают цель.

    Я и имел ввиду этот пятак Жукова-Каченцев-М.Курган-Вторая Пр.
    Там средний класс формировался достаточно долго, скупали дома, строились. Думаю для средней температуры состояния страны,экономики и благосостояния домохозяйства, нормальный образчик
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я вообщет про их самоубийство. Жаль. Талантливые люди.
    А поставили не на ту карту.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Профессионал типа Соловьёва нужен всегда и любой власти. Переобуться же - не проблема.
    А вот Кисилёва как-то чуть посмотрел - сразу утомил.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Здесь соглашусь: у самого мама получала до нового года чуть больше 20....с января добавили ок 1,5 руб....летом будет 80 лет- еще добавят....и будет уже почти под 30....
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Как можно сравнивать одухотворенного Соловьева, с убогим "читателем" Киселевым"?
    Ненуевона.
     
    DEL нравится это.
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    забанили в гугле?
    Пенсионеры - самые активные вкладчики
    Они несут деньги в банк вдвое чаще молодежи
    Согласно исследованиям ЦБ РФ, сберегательная активность населения напрямую коррелирует с возрастом. Среди пенсионеров вкладчиком является каждый четвертый (25,7%), в то время как среди работающих людей (всех допенсионных возрастов в целом) эта доля едва превышает 17%.
    Респонденты моложе 30 лет хранят деньги в банке менее чем в 14% случаев. В категориях от 30 до 50 лет доля вкладчиков колеблется от 16 до 18%. Но уже среди 51-55-летних она составляет 21,6%. А среди людей в возрасте 66-70 лет счет в банке имеют 29,3%. Среди более старых респондентов (старше 70 лет) вкладчиком является почти каждый второй (44,9%).
    Характерно, что хотя, по данным этого опроса у пенсионеров достаточно свободных средств, они предпочитают нести их именно в банки. Вкладчиками микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов чаще всего становятся люди 46-50 лет.

    Самые активные банковские вкладчики - это пенсионерки
    Наибольшая доля банковских депозитов приходится на женщин старше 55 лет.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Завидую. Значит не болеет. Расходы на медицину в пенсионном возрасте запросто 10-15 в месяц.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    и тут же с источника:

    что за хрень?
     
    out нравится это.
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    пиндят
    в 13 году всего депозитов физлиц было 16 триллионов
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Что-что. Это модкомп отсебятину попер.)
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    жаль, а я уж обрадовался что пенсионерки к 2013 году накопили триллион баксов на пенсии. даже полтора триллиона.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
    fb03 нравится это.
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    @modcomp, пацаны опять тебе не верят. Как так?
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А тем временем: Пятилетний результат: в Волгоградской области перестали выплачивать 116 тысяч детских пособий

    Обратите внимание на размер пособий, а так же статистику по детсадам и школам.

    да, такая безапелляционная, циничная и непосредственная ложь даже уже не раздражает, но вызывает недоумение. Хочется только спросить "ты хоть понимаешь, что несёшь, слышишь себя?"
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да все же правы, и modcomp и недовольные. Если раньше деньги шли в пользу населения, то сейчас Кремль разочаровался в такой политике. У нас повторяется история с коллективизацией. Будет нищее население и будут красивые улицы, это было понятно еще 3-5 лет назад. Денег в стране и чтобы на улицы хватало, и на население, и на сенаторов не хватает. Выбирать надо 2 из 3 позиций. Пока население молчит и терпит - деньги будут уходить на улицы и на сенаторов :)
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я одного понять не могу, зачем?
    Все же ходят по одним с ним улицам и дышат одним воздухом.
    Ладно меня понять можно, Родину,Отчизну,Отечество продал за ящик печенья и бочку варенья, сижу тут с колбасой, но на цепи среди негров и оправдываюсь. Да и мало кто поверит моему звездежу,ктож проверит то? Да и Сольвьев с Пригожиным более авторитетные чуваки.

    @modcomp, скажи пацанам, для чего ты постишь эту ересь?
    Здравым смыслом это не объяснить, не здравым тем более.

    Вот, я например. Проснулся или думаю пацаны проснуться а на форуме тухляк. Че делать?
    Ну и давай «глаза на правду об Омертке народонаселению раскрывать». Тут ты с дозером подтягиваешься, орды сочувствующих, сердца наполнений адреналином и ненависть бьются тренируя организм. Кто поумней смеются, кто-то недоумевает, а кто-то сочувствует.
    Вообщем всем весело.
    А ты,что? Запостал муйню, всех воодушевил, народ высыпал на улице, глянул и правда муйня, только другого рода, не так как то описывал и разочарованные и опустошенные пошли по улицам.
    Ты людям жизнь испортил.
    Вот зачем тебе это?
     
    Последнее редактирование: 09.02.19
    С.В. нравится это.
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на том пятачке контингент крутой живет... я там бывал в нескольких домах (у знакомых моих друзей) и скажу живут с достатком выше среднего... там и земля значительно дороже.
    Вот средний класс считаю соседей по своему поселку. Земля не такая дорогая, дома не такие пафосные как в центре или через дорогу на Ангараском. Из чиновников только один имеет дом на поселке (с ним ни общался ни когда), но он как построил дом метров на 600-700, так практически больше я его там и не вижу...а в основном там пенсы военные, врачи, предприниматели средней руки, строители, из МЧС и др. специальности. Пенсионеры военные обязательно где то подрабатывают и имеют небольшие бизнесы. Себя я не считаю средним классом. Есть дома (хозяйства) таких же нищебродов как и я. Но все равно в целом поселок расстраивается и преображается в лучшую сторону... :)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.02.19
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Там сильно разный контингент живёт. Есть илитные домики. В разных стилях. Есть и красивые, есть и в армянском стиле. Но есть и халупы, где живут таджики и прочие азиаты. Дорог, как таковых нет. Пожалуй, хаммер подойдёт хорошо (поэтому, наверное, в тех краях он и живёт с питерскими номерами). Грязь, ямы, колдоёбины, мусорки с давным-давно переполненными баками и собаками, роющимися в нём. Да, у некоторых илитных домов есть даже асфальт. Дорога шлагбаумом перекрыта. Но с этой дороги щедро льётся субстанция из канализации. И над всем этим великолепием и дном витает запах сжигаемого мусора и запах палёной изоляции с проводов и кабелей.:)
    В общем, частник полон контрастов.
     
    Последнее редактирование: 09.02.19
    DEL нравится это.
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да я хожу по этим же улицам, живу в этом же городе, хожу в те же магазины ... но все дело в том, что я вижу вокруг то что хорошо, что глазу приятно, радуюсь когда кто то делает хорошее и приятное, сам всегда пытаюсь вокруг себя улучшить что то, то дорогу сделать на пару с соседом, что бы и другие ей могли пользоваться, то очистить от мусора площадку, чтобы дети играли ни с рядом мусоркой, то можжевельники с елкой посажу, то деревья какие ... но есть люди (которые накидывают постоянно говны здесь на вентилятор) которые весь свой негатив, всю свою никчемную жизнь пытаются интерполировать на окружающих... Для них всегда все будет плохо...их всегда будут плохо обслуживать в магазинах, вокруг них будут кружиться наглые водятлы, тупые продавцы и унылые прохожие... Я просто уверен, что у таких людей проблемы со здоровьем (проблемы с печенью, геморрой, ожирение), да и по жизни у них полно проблем...
    В жизни и так хватает проблем, поэтому зачем? лучше делать вокруг себя что то хорошее и постоянно о хорошем говорить...
     
    Последнее редактирование: 09.02.19