1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Даже если он и фейк (хотя вряд ли в советские времена стали его распространять), то всё, что в нём было, имело место быть.
     
    AlexeyNik нравится это.
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да "план Даллеса" я немного гуглил прежде чем выкладывать, в том числе и ВИКИ...но "план Далелеса" это не обязательно (ИМХО) должны быть именно его слова, а это как бы вольное изложение установок на развертывание идеологической ****ы против СССР, в общем нарицательный образ.
    Ну а Даллес выбран в качество того, что он был военным советником в 40-50 годах, а в 1950 возглавил ЦРУ.
    А вообще были документы которые выкладывались в дальнейшем в печать, например, Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года. из сборника : Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds., Containment: Documents on American Policy and Strategy, 1945-1950 NSC 20/1 (pages 173-203) на английском
    «Задачи в отношении России», где в основе лежит: «Уменьшить мощь и влияние Москвы до таких пределов, при которых она больше не будет представлять угрозу миру и стабильности международного сообщества».
    перевод на русский.

    Насчет Ахеджаковой, так это квинтэссенция того, что здесь некоторые (эльфы либералы) пытаются нам навязать...
    мы должны стыдиться своей страны, ее успехами, ее прошлым, настоящим и будущим.
    Все время извиняться перед "цивилизованным миром" за клевету и то дерьмо которое ушатами выливают на нашу страну... то за наших спортсменов, то за пароолимпийцев, за сбитие Боинга или за Скрипалей, то за действия в Сирии или Крыму и т.д.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.01.19
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не надо приравнивать страну к кучке ворья, бездарей и их шестерок-отмазывателей.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а что кучка ворья, бездарей и шестерок это вся страна? Мы из-за них должны раздербанить свою страну?
    Тут оператор по вывозу мусора поменялся и уже месяц весь город лихорадит, а тут некоторые предлагают поменять целиком правительство, строй и т.д.
    90-ые года цветочками покажутся...

    Это все равно, что начать разгонять все вузы, школы, больницы, администрации, полицию, суды и т.д. только из-за того, что несколько человек бездари и воры... а может просто сделать такие условия, что бы они это не могли делать? но за пару дней такие вопросы не решаются...
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Они и без нас справятся.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ага 19 лет маловато. Только все больше и больше их. Борцуны. Вас же кроме хохлов и пиндосов ничего в России не интересует.
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вы правы но...
    Когда берут телефон в кредит это выглядит мягко говоря странно (если сказать прямо это идиотизм). Но часто, в связи с низкими доходами большинства граждан, приходится многим брать кредит на стиральную машину, например, или холодильник. А это действительно необходимые вещи.
    При средней зарплате 20-30 т.р. это очень, очень большие траты, даже при покупке в самом низком сегменте. (
    Не, конечно вместо автомата можно купить малятку. А вместо холодильника использовать ящик под окном. Но блин на дворе 21 век...
     
    out нравится это.
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    @AlexeyNik, стиральная машина - товар не первой необходимости. Холодильник безусловно. Бывают случаи. Я этого не исключаю. Например, для экстренного ремонта дома. Не косметического, а именно экстренного, ну например при урагане кровлю повредило. Если быстро не сделать последствия буду еще более разрушительными.
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В МВидео интересующий меня телевизор стоил 100 тыс. Вне зависимости от того берешь его за кеш или в рассрочку. Зачем мне отдавать 100 тыс. сразу, если я могу это делать частями?

    Тоже самое с телефонами. 2хS9 ~ 100 тыс. Удобней заплатить 10х10 тыс, чем сразу 100 тыс.

    В странах с высокими доходами точно также. Кредит или рассрочка активно используется всеми слоями населения вне зависимости от дохода.

    Серьезно? Куда сейчас без неё?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Чем удобнее, стесняюсь спросить? Отдал сотку - и совесть чиста. Долгов за душой нет.
     
    Dozer и akrivcov нравится это.
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На остальное проценты капают на депозите :)
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    @Иной гость, предпочту отложить сотку и только потом пойти и купить. Но это моё имхо. Депозиты, естественно, трогать не буду.
    А уж с сотки пиписочные проценты.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А если отложить сотку, положить пусть даже под 6% годовых ежемесячно, а потом пойти купить в рассрочку?
    Набежит за этот период 3200 рублей процентами.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    @Иной гость, не, вдруг лишусь работы. Или со здоровьем проблемы начнутся - денег кучу надо будет. Или прочие большие расходы. Или помру. А так - чистая совесть будет. Она дороже этих нескольких тыров.
    Поэтому сначала откладываю, а потом покупаю. Более того, на отложенные деньги тоже проценты капают.
     
    Dozer нравится это.
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Plus,
    Лично у меня не всегда в кошелке лежат лишние 50-100 тыс. Месячные расходы более менее распределены. Определена верхняя черта среднемесячных расходов (постоянные расходы + резерв), эту сумму мы тратим, остальное в накопления.
    А телефон - это не та покупка какую я планирую за полгода. И в случае покупки за кеш, мне или надо будет снимать деньги со счета, или менять валюту. Иногда удобней в рассрочку на полгода взять, и платить помесячно. Или в следующем месяце о каким-то причинам потратили меньше и свободные средства из резерва идут досрочное погашение на погашения.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    @legatus, полагаю, что в каждой избушке свои погремушки. В моей вот такие.
     
    DEL нравится это.
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А если каждый месяц по сотке? Дело не в сотке, а в системе.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    @legatus, нал тоже держу. Банки - это хорошо. Но я помню и 1991 год. Никому верить нельзя. Может и власовской эрэфии кранты придут. Кто знает?
     
    desd нравится это.
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    версию почему нам сейчас так "хорошо" и как было "плохо" Вы уже заучили правильно, далее Вам необходимо ждать положительного эффекта
     
    Gorsar нравится это.
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Работы разные есть. Где то результат, а где то время важны.
    Кто то прибыль приносит, а кто то убытки сокращает.
    Условно. Продажник. Должен быть на работе все время, дабы не упустить клиента. От того, сколько продаст, зависит его за и прибыль компании. Сервисник, занимается, например ремонтами проданного продажником. Особой прибыли не даёт, но сокращает издержки. У него уже время проведенное на работе не так важно. Важен результат. Что бы все было исправлено. Секретарь, прибыли вообще не приносит. Но отвечает на звонки клиентов. Переадресация их на продажника или сервис. И т.д.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    намного дебильнее, когда человек берёт телефон в кредит, стоимостью в 3-4 его зарплаты...
     
    AlexeyNik, Pashtet и akrivcov нравится это.
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так всё-таки время важно для продажника и объём выполненной работы (объём продаж)? Продолжение вашего примера: продажник не один, а два, оба находятся на работе одинаковое количества времени, но продают товара на разную сумму. Один сидит в телефоне ковыряется, и с клиентами "через губу" общается, другой бегает волчком и клиентов облизывает. Вы считаете они работают одинаково? И оплатите их труд одинаково?
     
  23. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    modcomp сказал(а):
    90-ые года цветочками покажутся...
    Да свалят эти упоротые патриоты по крысиным норам вместе с солнцеликим и его кодлой. Перекрасятся и вновь вылезут из щелей и будут петь деферамбы любой власти, лишь их жопа была в тепле и крохи с барского стола сыпались...
     
    desd нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    опять жеж, смотря какой секретарь и как общается. один/одна опять жеж в телеХфоне ковыряется, с друзьями/подружками по телефону трындит, на звонки через один отвечает, и т.д.
    другой/другая приветливы и исполнительны, ни одного звонка не оставляют без ответа.
    Время проводят на работе одинаковое.
    Опять жеж оцените/оплАтите их работу одинаково?
     
  25. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    денег нет, но вы держитесь:
    Египет получит поддержку в 25 млрд долларов за счет средств ФНБ
    Вот уж по истине бледная моль!
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    на то у продажников бонусы есть, которые от объема продаж растут или падают
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Плюс держи еще в валюте...
    Разной. А то россицский нал имеет свойство быстро обесцениваться...
    А вдруг очередной павлов прийдет?
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а б
    а бонусы это не оплата труда/вознаграждение за выполненную работу? (точнее её часть)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С живой валютой последний раз имел дело, когда спекулянтом был. Товар за баксы выгодно было покупать. А сейчас не охота заморасиваться.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Юзай госуслуги. Сидя на жопе ровно за пару минут вбил данные, забил время в отделе УФМС. Приехал к назначенному времени и за 15 минут мне всех прописали и плюсом вписали в паспорт.