1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это не важно на монопольном рынке. ГСМ будет стОить столько, сколько за него готовы платить.

    на 4 картинке ТА Kingville и на пятой и на второй
     
    Последнее редактирование: 19.12.18
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на монопольном формулировка меняется на "сколько за них хотят получить" :)
     
    mudrec нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    всё равно ограничено возможностями покупателей. может сечен и котел бы миллиард рублей за литр 92, но кто же купит? даже у вовочки денех не хватит
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Иной гость, Все это просто мелочь ! Просто мелочь по сравнению с + 5 лет до пенсии . Конкретно мне и супруге. Это кирдык . Еще и на фоне всего что вы написали и на фоне безумства издаваемых законов +нежелания хотя бы ОСТАНОВИТЬСЯ в своих безумных действиях. Ну и в придачу : Почти четверть российских работодателей, 23%, планирует сокращать сотрудников в 2019 году, пишет «Российская газета» со ссылкой на исследование портала по поиску работы Rabota.ru.
     
    DEL нравится это.
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Там даже адрес есть. Это ОН. Перед этим IN, затем WI и IL. Там везде есть конкретный физический адрес. А так то да. Цена разная , Америка большая.
    Ну я думаю разницей в цене по регионам, россиянина не удивить. Я глянул, то что у меня поближе
    Добавлю MA. A885BE9B-47B9-4422-BDEA-CC21DE11D51A.jpeg
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    дизель?
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да. Но это со скидкой. Это цена для меня.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я тракеров смотрю в ютубе, там пару недель назад один катался от берега до берега 3,6-4$ дизель. и да гуляет цены напрямую с нефтью - нефть дорожает, дорожает ГСМ, и обратно.
    В РФ монопольный рынок, цена нефти не влияет на цену ГСМ.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну если у него ума нет, то может наверно и по 5$ заправиться, тем более ты сам говорил что цена последнее время примерно в одном диапазоне прыгает. Ты не смотри его больше, бестолковый он, плохому научит, уж коль свои деньги считать на научился.
    5EE8BF91-BFF7-444E-B1CB-15FD15A3E806.jpeg Это CA
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я про цену без скидки.
    нет, он такие мимо проезжал если была возможность типа показывал где дороже где дешевле, заправляться старался у индейцев полный бак - у них льготы и ГСМ дешевле вроде.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тем более не водись с ним , если он у индейцев заправлялся. У индейцев льгота, они без налогов торгуют. ( IFTA)Только этот налог он потом сам доплачивает из своего кармана(или не доплачивать) в конце квартала. Или ему, если заправляться с умом.
    По сути выйдет дороже у индейцев выходит
    Что мешает ее получить? Затратить 5 мин, для заполнения формы?

    @zaqwsx, Вот смотри это цена по которой он заправляется у индейцев в NY 0F7DB50F-E8C0-451E-9572-46E621F64A81.jpeg
    Эта цена для меня, FA88A11E-15B2-4B01-88EF-FB7A6D6E2483.jpeg на нижней строчке это цена без тэксов.( у меня даже с таксами дешевле). Это один штат и цена сильно не должна отличаться.
    Теперь сравни с индейской и эту разницу между без тексов и ценой продажи ему надо будет учесть при квартальном расчете IFTA.
    Ну и качество у индейцев так себе, и расход будет поболее.
     
    Последнее редактирование: 19.12.18
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ХЗ. может то что он тракдрайвер? и ему ГСМ списывать с доходов потом надо. И да у него вроде 15центов с галона какая-то скидка. + где-то поинты идут, а на них пользуется душем
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Если он драйвер, а не овнер( владелец) то ему тем более должно быть пох. и заправляться на крупных сетевых заправках типо TA, Petro, Loves, Flayn J и Pilot, а не у индейцев
    Индейцы поинтов не дают. 15с это ну совсем немного
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    овнер, кархуллер, звиняюсь. поинты на тракстапах всяких. говорит, что дороже чем у индейцев, но поинтами добирает.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я же говорю, бестолковый. Вот смотри разницу 5C3C6A3F-B456-4242-9403-E7A6544D8096.jpeg по этой цене он заправляется.
    41E2CBC9-DF7A-4F48-BB8B-82F493489638.jpeg По этой цене там же на той же заправке он может заправляться. Поинты идут тоже и те же, душ бесплатный.
    EE5C51D6-54FE-4AC0-95CF-30D350E512A1.jpeg Это через дорогу . Поинты есть. Душа нет.
    В первом случае если он заправит 200 галлон, ( это на 1200 миль, на два дня) экономия составит 170$
    Во втором случае экономия составит 210$ на одной заправке.
    Пусть он за месяц заправиться 12 раз, экономия за месяц 2.520$. За год 30,240$.
    Через пять лет он себе на новый трак наэкономит. 151,200 $ Или на хатенку.
    Плюс он ещё на IFTA влетает.

    Не водись с ним, я тебе говорю. Он тебя хорошему не научит.


    Уважаемые модераторы!!!! Если эти Сообщения не лезут в формат темы, перенесите пож. в любую тему на ваше усмотрение!
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    он катается массачусетс - техас
    массачусетс - флорида
    массачусетс - калифорния

    иллинойс не хватает
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мне таких же примеров найти в других штатах?
    А как он из MA в CA попадает, если не через IL? Там I-80.
    А MA-TX? Через IL. Там I-70. Как раз город из моего примера.

    4251A8D6-CEBC-4212-B612-40877E5809EB.jpeg 27A4F87F-2702-4A2E-8FC7-0375E62E520C.jpeg Вот MA-FL. Разница 0.85с
    Экономия на 1-й заправке 170$.
    Не убедил?
    Не водись говорю.
     
    Последнее редактирование: 19.12.18
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не, по 40, 80 зимой не айс, вайоминг-с
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Поскоку это название имеет французские корни, то настоящие пацаны на конце «с» не произносят , как и в случае с Арканзасом
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так тож настоящие. (рэднеки?)
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А на I-40 он попадает как? Через I-70 и тот город который в примере.
    Ну и зима не круглый год. Сейчас I-80 открыта.
    Ну и опять же смотря куда ему MA-CA.надо. Сам посмотри на карте какой крюк если по I-40 ехать в Санфрациско или WA или ID. Тогда можно, если объехать WY ,по I-40 на Лас Вегас. Там по I-15 подняться до Солт Лайк Сити и уйти на I-80 или I-84 на Вест.

    Не водись говорю. Бестолковый он.

    Кто он хоть есть? Как звать его на канале?

    Че это рэднеки? Так все местные говорят, а вот приезжие паляться.
    Баширов с Петровым точно бы влетели
     
    Последнее редактирование: 19.12.18
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну я жеж не знаю кто такие "нормальные" в вашей интерпретации.
    Mikhail VK
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Нормальные по определению все. Пока они не докажут обратное
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ясно, постараюсь запомнить и ассоциировать
     
    DEL нравится это.
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Один из крупнейших hi-tech проектов России будет признан банкротом


    [​IMG]


    Один из крупнейших проектов по развитию высоких технологий в России, инициированный правительством и Советом Безопасности, будет признан банкротом.
    Внешэкономбанк намерен обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании неплатежеспособной компании «Ангстрем-Т» - завода по производству микрочипов, который принадлежит бывшему министру связи Леониду Рейману и получил госфинансирование на 1 млрд долларов.

    Компания, которая в 2008 году привлекла кредитную линию ВЭБа в размере 815 млн евро на строительство предприятия в Зеленограде, так и не приступила к погашению кредита.

    Банкротство предприятия не повлияет на его операционную деятельность, сообщил ТАСС представитель ВЭБа. По его словам, речь идет о «техническом мероприятии в рамках процедуры по взысканию просроченных задолженностей».


    Неспособность завода вернуть деньги частично связана с санкциями, объяснял Reuters сам Рейман: в 2014 году США ограничили экспорт в Россию технологий двойного назначения из-за аннексии Крыма и поддержки сепаратистов на востоке Украины, а в сентябре 2016 года "Ангстрем-Т" и ряд других микроэлектронных компаний из РФ попали в санкционный список Вашингтона.

    Проект, который был инициирован президентом России Владимиром Путиным, получил поддержку СовБеза и правительства и должен был производить чипы для процессоров, смарт-карт, электронных паспортов и виз, создавался преимущественно на американских технологиях.

    "Ангстрем-Т" покупал оборудование у Advanced Micro Devices и лицензию на производство чипов у IBM, но обострение отношений с США поставило крест на возможности сотрудничать с американскими компаниями.

    По итогам 2017 года суммарный долг завода достиг 87,4 млрд рублей. При этом выручка составила лишь 101 млн рублей, а чистый убыток превысил 10 млрд.

    Проблема с заводом не только в санкциях - он строился почти 10 лет и устарел уже к моменту запуска, сказал Reuters источник на рынке микроэлектроники.

    "Рынок чипов 90-130 нанометров, которые производит "Ангстрем-Т", за последние годы значительно сократился, поэтому завод и не могут загрузить - спроса на данные чипы в таком объеме нет. Все мировые производители микросхем уже производят чипы в 45-65 нанометров и еще ниже", - сказал он.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а зачем Вам путинская пенсия? вна Украине лучше, вот там и сидите на пенсии.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Действительно, когда з.плата у всех по 39000 :gigi:
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Госдума отменила внутрироссийский роуминг