1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Гомель по какому маршруту?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем alexsh, 16.12.15.

1. alexsh

alexsh Активный участник

3.025
    28
    Кто ездил недавно? По какому маршруту лучше ехать?
    Планирую Волгоград-Воронеж-Орел-Брянск-Гомель.
    Выбираю как ехать через Елец-Орел или Курск-Орел?

2. morj

morj Активный участник

2.402
    22
    субъективно последний вариант.

3. В_Чащах_Юга

В_Чащах_Юга Активный участник

1.137
    30
    Однозначно Елец-Орёл, через Курск ездил- дорога хуже.
    И даже до Ельца я летом поехал по М21- М4 (через Каменск-Шахтинский), ну мне так удобнее было. А оказалось это и гораздо приятнее;) Хотя, можно и по М6 ехать, если не принципиально.

4. alexsh

alexsh Активный участник

3.025
    28
    А я наоборот планировал через Курск, почитав отзывы на Автострада.Инфо
    Этим летом ездили?

5. В_Чащах_Юга

1.137
    30
    Да, этим летом. А через Курск раньше- в позапрошлом году весной. Может, что и поменялось, но не думаю, что кардинально.

6. Alexman

Alexman Активный участник

10.975
    31
    ездил ровно год назад в Курск, дорога отличная. Машин мало, грузовых почти нет. не думаю, что за год ее испортили.

7. alexsh

alexsh Активный участник

3.025
    28
    В_Чащах_Юга, Я в позапрошлом в мае ездил как раз через Елец:). Была дорога не очень. Летом как состояние покрытия было? С М4 можно сравнить?

8. В_Чащах_Юга

1.137
    30
    alexsh,
    Не, ну М4 конечно вне конкуренции), но от Орла в сторону Ельца очень хороший ремонт местами сделан, да и откровенно плохих участков с ямами нигде не было.
    Только на стыке Орловской и Липецкой областей немножко напрягали перепады высот и узость дороги. Орел-Брянск отличная дорога была.

9. morj

morj Активный участник

2.402
    22
    В_Чащах_Юга, чем через Курск не понравилось? Ездил неделю назад дискомфорта не испытал. Первый вариант не нравиться относительно высоким трафиком.

10. В_Чащах_Юга

1.137
    30
    morj,
    Не понравилась дорога Воронеж- Курск. Хотя ехал ночью, но показалась узкой, слегка убитой (по сравнению с совсем убитыми нашими, конечно, нормально)) и без нормальной инфраструктуры (заправляться и покупать еду нигде не стал). Может, сейчас и поменялось что?

alexsh,
    Вспомнил ещё одну "фишку". На дороге Орел-Брянск на некоторых участках сделаны такие типа мини-лежачие полицейские. Это чтобы скоростной режим соблюдали. Так вот, если даже с разрешенной скоростью едешь они довольно чувствительно бьют по подвеске. Я ещё матерился- руки бы оторвать таким "рационализаторам":frustrate

11. alexsh

alexsh Активный участник

3.025
    28
    и много там таких рационализаторских решений?:)

12. В_Чащах_Юга

1.137
    30
    Не очень много, на как-бы опасных участках типа повороты, спуск-подъем, населённый пункт, но бесит. Едешь себе спокойно, никого не трогаешь, и тут на тебе- вибростенд на ровном месте:(

13. morj

morj Активный участник

2.402
    22
    Наверное по разным дорогам ехали

14. Tigrenok

Tigrenok Активный участник

1.384
    2
    Этим летом ездил через Курск. Дорога ОК. Никаких проблем не испытал.

15. мАА

мАА Новичок

6
    0
    маршрут

можно посмотреть километро-часы вот так:
    https://www.google.com/maps/dir/Вор...ecca30fd2361396!2m2!1d30.9878462!2d52.4411761
    за качество дорог эта программка не отвечает, но по часам можно примерно прикинуть...
    добавляйте пункт назначения, перетаскивайте точки, смотрите на значение дорог, чтобы перепроложить путь и программа моментально покажет километры и часы...
    ещё в браузере забейте интересующий вас участок и поисковик выдаст инфу в виде форумов-отзывов-видеосъемок...
    например, по запросу "состояние дороги Курск-Орел":
    https://www.google.by/webhp?sourcei...espv=2&ie=UTF-8#q=состояние дороги курск орел

пользуясь случаем, говорю спасибо всем, кто подсказал мне на форуме по интересовавшим меня вопросам...

зы: вот, ещё нашел :