1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По рекомендации госпожи Амины

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Redrik, 13.12.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господа, на безбрежных просторах сети Интеренет мне повстречался демотиватор удививший и поразивший меня до глубины души
    И страстно хочу провести по нему дискуссию.

    [​IMG]


    На демотиваторе змея, предположительно гадюка, имеет нехарактерный окрас. Меня это насторожило и вызвало целый ряд вопросов.
    Все дело в том, что с таким окрасом змея не сможет быть незаметной, а значит
    1. такой окрас никогда не встречался в природе. Может быть фотография является подделкой.
    2. если фотография подлинная, то змея не сможет эффективно охотиться
    3. не сможет избежать встречи с более сильным хищником, который охотиться на змей и неизбежно погибнет.
    4. окрас змеи смутно напоминает мне какой-то образ. Но я не могу понять какой.
    5. подпись утверждает, что порода змеи - москаль-гадюка. Что это за новый вид змей. Я про таких не слышал.

    Подпись к демотиватору привела меня в еще большую задумчивость.
    Автор утверждает, что укропы могут не только спать, но и видеть сны. БОЛЕЕ ТОГО!!! В этих снах этому растению может присниться именно изображенная здесь змея, что сделает сон кошмарным.
    Этого не может быть. Растения не могут видеть сны по той причне, что у растений отсутствует высшая нервная деятельность (мозг, как орган, отстутствует)
    К тому же неизвестны случаи, когда змеи питались бы укропом. Тогда от чего может возникнуть кошмарный сон ?

    Более того!!!! Так как это демотиватор был мною найден в разделе «политика» одного из информационных ресурсов всемирной сети Интеренет я нижайше прошу оказать мне помощь в осмыслении этого произведения

    1. нет ли в этом демотиваторе какого-то скрытого, политического смысла ?
    2. нет ли олицетворения этой змеи с извечной мудростью, которая как известно, приписывается змеям ?

    Господа, исходя из разумных требований госпожи Амины о недопустимости "тупого копипаста" предлагаю провести анализ этого изображения и поделиться своими мыслями на этот счет
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Redrik, там история началась еще с Плюсом по разногласиям. Мне написали, что обсуждать модераторов страшный грех:) Я умываю руки:d
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Антоша, нив коем случае не надо обсуждать модерацию.
    Давайте анализировать изображение и информацию.
    В этом же нет никакого нарушения. Я представил демотиватор, представил анализ изображения к нему.
    И предлагаю провести дискуссию. Причем интеллигентную.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    яндекс говорит, что эта фотка популярна
    https://yandex.ru/images/search?cbi...iew&original_height=840&redircnt=1449994281.1

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 11:11 ----------

    Redrik, никакой политики:)
    Живущая в африканских лесах красно-черная полосатая змея (лат. Bothrophthalmus lineatus) из семейства ужовых при близком рассмотрении оказывается не красной, а оранжевой.
    http://vk.com/wall-49006351_74327

    ну если надпись убрать под картинкой, то ничего такого)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 11:12 ----------

    а можно и так перевернуть
    http://demotivatorov.org/29333/on-za-tebya-voeval-a-ty-dazhe-ne-znaesh-ego-imeni.html
    каждый видит что он хочет увидеть

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 11:13 ----------

    и даже такое пишут




    Друзья, тот, кто берет полосатую гадость даже в руки, должен знать, что убийца народов «святая Масква» под этими так называемыми «гейоргиевскими символами» в течение более двух веков выжигала огнем и мечом свободолюбивые народы Кавказа, Сибири, Эстонии, Литвы, Латвии, Финляндии, Украины и Польши. Убивала миллионы людей, осуществляла антисемитские погромы по всей Российской империи.
    http://pressafoto.ru/lenta-zmeia#
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Абалдеть!!1
    Благодаря госпоже Амине и особенно благодаря тебе узнал так много!!! Спасибо. :d
    Оказывается тупой копипастинг действительно сужает мышление и ни в коем случае не делает человека умнее, не поднимает его до неимоверных высот мудрости и энциклопедичных знаний.
    Теперь я точно знаю, что такие змеи действительно встречаются в природе. И все благодаря анализу изображения.

    Но как быть с утверждением, что укропы обладают высшей нервной деятельностью, умеют не только видеть сны, но испытывать страх по отношениям к змеям, которые не приносят им никакого вреда ?
    Мне представляется это утверждение ошибочным.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :dвот ты троль:d
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Антоша, в полсилы. ;):d
     
  8. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Вот вам заняться в выходные нечем!
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    в лес по грибы уже не пойдешь
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тигр имеет такую окраску и прекрасно охотится
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тактика охоты у них разная

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 12:20 ----------

    и полоски поперек а не вдоль
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Классная б вышла сумочка/обувь/ремень:d
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Президент Украины объявил, что требуется набрать IQ боле 300 в раде, чтобы победить Россию, но у них пока не выходит(интересно, как они его набирали - сложением или умножением? Судя по мощности вооружённых сил - всё таки умножением)
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    нужен 0 -с медведем бороться ума не надо

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 14:34 ----------

    разбавлю тему-где мой чай? я кстати делаю сейчас пред купанием на волге шикарный коктейль) угощу-шиповник, кипрей, калина, имбирь мята, чабрец-все в термос-огонь!

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 14:34 ----------

    еще мед
     
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Просто сушёный или ферментированный?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я пробовал сам сделать ферментированный-не очень..... а вот друган делает-просто огонь
    могу дать рецепт
     
  17. Январь2

    Январь2 Читатель

    3
    0
    Кстати по поводу картинки, если из неё сшить сумочку меня пустят в Кieв ?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да-но на сколько лет ты там останешься не понятно
     
  19. Январь2

    Январь2 Читатель

    3
    0
    Вот неплохое наложение цветов
    [​IMG]
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Январь2, офтопим-накажут)
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    такие в супермаркетах накануне 9-го мая всем покупателям раздают)
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да мы-то что.
    Тут некоторые участники такое отжыгают, шо мама негорюй.
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    перенесите с раздел БДСМ ;)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Несомненно.
    Это будет похоже на пропуск кролика в клетку с удавом.