1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государство ни при чём!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 12.12.15.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    zaqwsx, повторяетесь.

    [​IMG]
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А Вам то чего боятся, Вы же кристально честный человек да и не чиновник со властных структур или у же успели заразится этой "болезнью":d
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я, мил-человек, опасаюсь неадекватов, бегающих с вилками. Коим место в дурке а не на улице. Не дай Бог ещё критическая масса превысит, опять всё до основанья, а пензии нам кто платить станет? Пущай не с вилками, а по граблям в отдельном вольере скачут.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да вам до пенсии еще как до альфы центавры пешком, а я бы даже свою пенсию пожертвовал и не одну чтобы с десяток воровитых чинуш посадить, причем надолго, так вы что меня за это тоже в вольер предлагаете?
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ошибаешьси, милай.:d


    А если ни одной и не будет? Зато революцьонный порыв заменит еду.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну тоесть опять таки приходим к судебной и правоохранительной системе.
    Если чел находит косяк чиновника - то шлет депешу в прокуратуру (орган надзора за исполнением законов), которая, если претензия обоснованная, указывает чиновнику, что тот нарушает закон. И чиновник волен исправиться или опротестовать такое решение.
    Но если чел идет в суд и суд признает за ним правоту - то чиновник ОБЯЗАН исполнить решение суда, в противном случае влетит на анальные кары.

    Но так как у нас не очень-то есть прокуратура и не очень-то есть суды - то подобное бадание чела с чиновником выглядит весьма..... как бы помягче.... комично.
    С более или менее предсказуемым результатом.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я не " мил " , но человек . Чего вам бояться ? Ну гопников , да . А так то ?
    х.з. Вчера под Воронежем Люди сгорели . Заживо . Так , что неизвестно , где лучше ...
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А шо, гопники с вилами пенсионную систему содержать будут?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да и законы про свободу выражения своих убеждений немного демократичный вообще с трудом.
    К тому же далеко не все знают как правильно протестовать и что именно при этом требовать.
    Тупая манифестация про "отремонтируйте дороги" - ничего не даст и дать не сможет.
    Проблема-то не в дорогах.

    Но если кто-то, например, попытается замутить митинг за право граждан иметь доступ к финансовой информации мэрии - то большинство граждан пройдет мимо такого дурака и даже не поймет о чем он вещает.
    :d:d:d
    Угу. Только страница должна быть А-20 формат, а текст напечатан 0.1 кеглем. ;)
    ===
    Ты затронул вопрос настоящей коррупции (а не то, что под коррупцией понимает большинство хомяков - откаты, попилы, взятки и прочий бутор).
    Настоящая коррупция вещь очень сложная. ее одной страницей не решить.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 10:59 ----------

    Вилы неправильно держит. Надо инструмент перевернуть. ;)
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дык все верно, для этого и вводилась реформа образования.:d
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это да.
    Это у нас сколько угодно. Опыт богатый.
    Да и так хорошо. Даже без реформ.
    Я уже рассказывал давеча -
    И это всего-то калхоз в чистом поле.
    Этот Волгоград вообще ничем не отличается от таких колхозов.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Наказание проворовавшихся чинуш считать революционным порывом?:d
    "О времена, о нравы..."(с)
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ты в тяжелое время меня обещал накормить;)
    так, что я спокоен за судьбу страны, дед гудвин очень хороший человек;) а с ворами надо бороться-согласен
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а я не отказываюсь:)
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну и отлично, переживем значит;)
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    А в хохляндии с вас многие смеются - там сразу сие действо рэволюцией прозвали... да еще и достоинства:(
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Первый раз Вас не понял:d. Что за действо, с кого с ВАС и Вы недавно с хохляндии?
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Вот в хохляндии сами хохляндцы с гордостью именуют события зимы 2014 года как рэволюцию достоинства

    Хотя там тож речь шла о желании наказать проворовавшихся чинуш:(
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Предлагаете все оставить как есть , пусть дальше воруют?
    И почему Российская борьба с коррупцией должна обязательно перерасти в бардак по украинскому сценарию?:spider:
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    из темы в тему мы с вами эту тему мусолим - вы мне говорите "предлагаете оставить?", я вам отвечаю: "да боже упаси, надо всех расстрелять!", и все равно вы опять задаете мне этот вопрос...

    Ну а чем рассиянские недовольцы отличаются от украинцев?
    Плоть от плоти.

    Разница лишь в том, что у Януковича воли и желания на подавление мятежа не оказалось, а у Путина, скорее всего, окажется вдоволь...
    Так что у нас это ваще рискует перерасти в полноценную мясорубку
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Чушь родившаяся в кулуарах пропаганды.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Ну так развейте, желательно, с аргументами

    ЗЫ: я вас заранее предупрежу - я знаю киевского товарища, активного участника Майдана, и знаком с московским участником, не менее активным участником Болотной

    Так вот - разве, что балакают по-разному, но методы у всех одинаковы и если в Киеве кое-кто дал "добро" на "подраться" и вид Беркута не сильно озадачил их, то в Мск "добро" не дали, а сами "товарищи" очканули;)
     
  23. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вовсе не обязательно. Дело в том, что люди, которые захватили государственные должности, только своему народу могут пускать пыль в глаза, что это они и есть государство и что это они власть. А для тех, кто их должен признавать и с кем они не могут не считаться, они пишут вполне приемлемые законы. В частности федеральные законы «О системе государственной службы Российской Федерации» и «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Президентские указы и пр. А исходя из этих документов, они не такие уж и крутые ребята и люди должны знать это. Что не только простого человека можно «в хвост и в гриву» но и чиновников. И там где об этом знают там так и происходит.
    К примеру:
    http://tass.ru/politika/2520714
    Заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев подал в отставку после скандала с нецензурными отзывами о регионе и вымогательством.
    :)
    Неужели наш народ разучился скандалить?
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дедуль, Вы ап чём? Их шо, вилами наказывать?
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не хочу и не буду, тем более что вы знаете пару человек с той и другой стороны и уж тем более вангуете на дальнейшее развитие событий так что тут любые мои аргументы покажутся детским лепетом:d
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а оно надо ему? просто хочется узнать чем движет

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 12:05 ----------

    это зря-говорить надо, особливо с аргументами:)
     
  27. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Для того, что бы избавить человека от непосильного труда, который он сравнивает с трудом раба на галерах достаточно одного А4 и 14 Times New Roman.:)
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Если человек говорит что он за двумя руками чтобы беспощядно боротся с ворами у власти и тут же говорит что это может перерасти в бардак украинского сценария не предлагая своего способа решения проблемы а лиш осуждая чужие посылы то о каких аргументах тут может идти речь, каждый человек слышит только то что он хочет слышать и его мнение считается решающим это аксиома. Все остальное от лукавого. Так что все наши "терки" из темы в тему это все напрасная трата букв кирилицы на ветер, так сказать выпуска пара фракций довольных и недовольных масс.:shuffle:
     
  29. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А вы не пробовали всё это делать в защиту государства и с уважением к власти?
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я такого не говорил, я только ЗА! сам же не шагу не сделал в этом направлении.
    А вот господин Кивцов-с его либеральными взглядами, что я не всегда поддерживаю, прикреплял сканы заявлений-уважуха. Я вот к чему собственно:) Можно языком на форумах......еть а можно реальными вещами заниматься