Собственно вопрос. Оценочная стоимость 2к квартиры - 2.5млн (красноармейский, отличное месторасположение, хороший ремонт), 49м2 по плану. Реально ли сейчас найти человека на равноценный обмен без доплат в обе стороны?
думаю да, только искать долго и при этом одна квартира будет где-нибудь на керамике, а вторая в Сарепте или на ГМЗ.
ИМХО проще продать 2ку и купить 1-ки там, где нравится/устраивает местоположение. Обмен будет очень длительным и муторным.
воооу, глубоко не уважаемый, откуда столько желчи? ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 21:21 ---------- БТИ оценило в 2.3, 3 крупных агенства одинаково оценили в 2.480
Да уж... На Тулака двушка улучшенка с ремонтом в ноябре 2015 года стоила 2550000р. Видимо Красноармейский стал более цениться или стоимость жилья с НГ резко выросла...
andanar, , начнем с того что в красноармейском жить нельзя, а только можно существовать)) ибо безработица, заводы жгут - экология ни к черту, и отдаленность от центра.
AERO, у меня по оценке была стоимость квартиры у агентств 4300, реальная продажа -3650, до которой постепенно спустились за полгода. Продажи очень низкие - нет денег у людей. Но правда у меня не двушка....это к тому, что реальная продажа на 10-20 ниже оценки..
:-)))) Не стоит на них ориентироваться. Они и не так оценят, лишь бы через них продавали. А потом будете спускаться, также как: Чтобы быть более объективным, закажите оценку у оценочного агенства (причем у того, которое аккредитовано для ипотеки у крупных банков - иначе тоже оценка ни о чем не скажет). И в отчете об оценке ориентируйтесь на цену "быстрой" продажи (в теч. 2 мес.). Уверяю, если Вам риэлторские агенства оценили в 2.480, то в отчете эта цена вряд ли будет выше ~2.000 (причем вполне вероятно, что окажется вообще 1.800). И эта оценка будет гоооораздо более объективной. Это как раз та цена, на которую будет ориентироваться банк (а ему, если будет нужно, нужна будет как раз та цена, за которую РЕАЛЬНО можно продать за ~2 мес., а не та цена, о которой Вы написали, по которой Ваши риэлторские агенства будут продавать годами, постепенно снижая до указанных 1800-2100).
оценка была не для продажи) кстати, с этим как раз таки попроще, кто ищет тот всегда найдет. например я езжу из центра в красноармейский работать, ибо зп в 70тыс больше нигде не нашел, и плевать что на лукойле
AERO, лукойл и газпром всегда будут предлаграть высокие з\п, не зависимо от района и города. вам просто повезло, возможно по блату воткнулись, а там хз.
Во-первых в ГП и ЛК даааалеко не всегда такие ЗП (правда получить безпроцентную ипотеку (а это, фактически, +15-30 к ЗП), или компенсировать ежегодно полную стоимость отдыха для ВСЕЙ семьи, и др. "плюшки" - это пожалуйста), во-вторых вполне себе можно устроиться и совсем со стороны (сложно - но вполне можно), если, конечно, как специалист человек нормальный.
Вы посмотрите цены на новострой тут ))) всегда цена в красноармейском была на уровне центра, т.к действительно тут много работы... и не мотаться как AERO каждый день из центра, тратя на дорогу три часа своей жизни... И не понятно как-то квартира в красноармейском, а живете в центре.
Цены в Красноармейске давно уже существуют без привязки к мало кому здесь нужному "центру", поэтому они давно уже выше, чем в Кировском и Советском. Так что Тулака не показатель. Поймите, людям, которые работают в районе, не нужна квартира на Тулака, даже если она там стоит дешевле. В последней сданной в районе новостройке - на Фадеева - незадолго до сдачи квартиры продавались по 49 за метр (2015 год). И ничо, весь дом (3 подъезда, 16 этажей) продали. Хотя, думаю, покупатели знали, что они могут за эти деньги купить жилье в Ворошиловском. )) В хороших домах таких цен нет. Если дом "обычный", то без мебели можно найти, но искать надо долго. Друг в конце 2015 года купил на Бульваре (во дворах) двушку в обычной панельной девятиэтажке (не улучшенка) с нормальным ремонтом, но без мебели и встроенной техники на кухне за 2,7 млн. Считает, что ему повезло, т.к. искали они долго. Но вообще, как человек, который искал полтора года в Красноармейске квартиру с хорошим ремонтом, могу сказать, что понятия "Красноармейский район" и "хороший ремонт по вменяемой цене" практически не совместимы. Я за полтора года не нашел. Либо цена нормальная, но ремонт, описываемый как отличный или "евро", по факту оказывается унылым провинциальным го...ном, либо ремонт действительно дизайнерский хороший, но в т.к. "элитке" (таких в районе штук 10) и тогда хозяева сразу хотят лимонов 5. И даже таких вариантов - раз два и обчелся. Так что если описание ТС соответствует истине в части "отличное месторасположение" и "хороший ремонт", то это очень недорого. ---------- Сообщение добавлено 15.02.2017 18:16 ---------- если ремонт не супер, а обычный, то за гиппопо нет домов, в которых трешка стоит 5 миллионов. )
1. Путем именно обмена (а не через куплю-продажу) Вы будете решать свои жилищные вопросы всю оставшуюся жизнь или по крайней мере достаточно долго. 2. Без доплаты это весьма усложняет задачу и, ИМХО, вообще анриал - 2 единички ценой 1 250 000 каждая... Где такое найти? Убитая халупа после алкашей где-нить на помоечных окраинах?