1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покрасить сосну под цвет венге

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Залетный гость, 06.12.15.

1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Планируется в интерьере деревянная конструкция, материал - струганая доска(сосна). Т.к. двери цвета венге - хочу покрасить конструкцию под венге. Прошелся по магазинам - не нашел такого лака/краски. Подозреваю, что надо мешать что-то с чем-то. В инете советуют мешать палисандр с махаоном и типа на глаз определять цвет.
    ЗЫ текстуру венге воспроизводить совсем не обязательно.

2. barracuda

barracuda Активный участник

1.865
    0
    Залетный гость, ну так каталоги есть выбираешь цвет по каталогу близкий к венге на месте закалируют. В ОБИ, кстати, в отделе красок вполне грамотные мерчендайзеры и выбрать есть из чего и подешевле (Олимп например) и подороже (Тикурилла например)

3. Satanas

Satanas Активный участник

15.612
    153
  4. inside

inside Активный участник

2.912
    0
    Я бы не советовал красить дерево, масло не подойдет?

5. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    вы настоящий венге то хоть раз в руках держали? ))) вот что-то мне подсказывает что двери нифига фиолетовым не отливают как настоящий. Настоящий чесговоря стремный.

6. убийца

убийца Активный участник

3.717
    14
    Залетный гость, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=74xp9B3qLf0[/ame]

---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 22:54 ----------

сам не опробовал такое, но у автора вообще очень много здравых идей.

7. zyu-zik

10.728
    1
    прямо вот на стопкадре видно что это сосна покрытая говном)) при чем тут венге?

8. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    все прекрасно понимают о каком цвете речь (темно-коричневом).

9. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    мой личный опыт колеровки не совсем положительный - выбрали по бумажкам цвет - по факту оказался темнее.
    не знаю.Разница в чем?
    вот типа такого хочу. Где купить в городе?
    нет, конечно. По факту темно-коричневая дверь.
    не. Грязно, муторно и ни фига не похоже. Проще морилкой пройтись.

10. pe2x

pe2x Активный участник

7.758
    43
    раз 10 брал и дорогие и дешевые как пальцем в небо, цвет никогда не совпадал, хотя для металла краска почти всегда совпадает, зависит еще не от самой краски-колера а от качества покраски и количества слоев, почему-то другие делают красиво у меня колеровка дерева всегда через попу получается, подозреваю что сильно экономню и не делаю нужно количества слоев

брал сенеж, мне лично не понравился, какие-то не красивые попались цвета у них, брал олимп в оби, понравился по совпадению цвета и качеству покрытия больше

11. Satanas

Satanas Активный участник

15.612
    153
    Там где торгуют сенежем.
    на тулака есть пара складов.
    Магазинчики Север лес еще.

12. zyu-zik

10.728
    1
    это не венге

13. Rado

Rado Активный участник

10.824
    44
    Залетный гость,
    Выбирая пропитку помните что как только ее наносите на древесину она меняет цвет. Зависит от древесины и ее состояния.

Вот моя попытка сделать подставку под нож. Материал сосна. Пропитка не самая дешевая.
    Ручка у ножа оригинальный венге. Поверхность на которой стоит подставка искусственный венге от довольно известного бренда(т.е. они хорошо пытались повторить).
    Сравнивайте.

p/s/ Мне кажется что подставка немного выгорела. Субъективно раньше была в цвет с ручкой.

Вложения:

• Venge_1.jpg
      Venge_1.jpg
      Размер файла:
      943,4 КБ
      Просмотров:
      203
  14. zyu-zik

10.728
    1
    у ручки ОООЧНЬ сильно затонированный венге по сути только рисунок оставили