1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DirectX 12

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Greezz, 30.11.15.

  1. Greezz

    Greezz Новичок

    83
    0
    "NVIDIA будет поддерживать DX12 API на всех графических процессоров DX11-класса семейства Fermi, Kepler and Maxwell"
    Ссылка

    AMD предлагает: "Компоненты AMD, совместимые с DirectX 12...
    ...Видеокарты AMD Radeon™ HD 7000 серии (HD 7730 и выше)"
    Ссылка

    DX12 - это далёкое будущее, и пока не станет вопрос о покупке "на как можно дольше.." эту тему можно не поднимать (если, конечно, не ради "померяться попугаями" в новом DX). Но думаю уже каждый игроман поглядывает на статьи о новой технологии и уже сформировал своё отношение к ней.
    Может обсудим?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 22:35 ----------

    Я ничего не попутал? gtx 5xx от зеленых в теме? моя ситуация очень проста, мне буквально 1,5 года не хватило с HD 4850 с его DX 10 до
    . поэтому примериваясь повторно хочется учесть ошибки.
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    т.е. смысла в видюхе DX12 нету? можно и с 11.2 брать?
     
  3. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    все решится прошивкой) например не для кого не секрет про 7870/270х и 7970/280х и прочее. как явный пример - прошивка из жирафов 9800гтх+ в 250-ю
     
  4. Greezz

    Greezz Новичок

    83
    0
    Как я понимаю, поддержка будет по имени процессора. Т.е. если hd 7950 и r9 280x это один и тот же процессор, то нет смысла первый прошивать во второй. Поддержку получат оба. С DX12 ситуация сильно отличается, чем с переходом c DX10 на DX11. В первом случае все решают драйвера. Но есть и подводные камни, поддержка будет 3-х уровневая, при чем младшие модели получат только первый уровень, так называемый DX12_api ссылка