1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @AlexeyNik, @Zebra21, @WindMan, @Бета, Это у меня через ерик напротив дом в 20 метрах. Раньше он был коричневый. теперь белый. Туристов туда водят. Хозяин конечно молодец но за своим забором все засрал так что стыдно аж. Да и 90% людей не волнует что происходит за их участком и в округе. Главное чтобы на участке красоты была, а что рядом да пофигу.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какой-то мужик на Галкина в суд подал, чтобы тот снес свой подмосковный "замок". Галкинский дом загораживает мужику солнце.
    Вроде как по ГрК РФ индивидуальное строительство должно иметь этажность не более 3 этажей...
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    @WindMan, высота этажа регламентируется?
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что регламентируется. Но я не архитектор, поэтому все нормативы знать не могу. Можно глянуть в ГрК РФ...
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Позитив в Волгограде на Красном сегодня IMG_20191108_131025.jpg
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    @mudrec, они видать в эту тумбу датчик температурный фигнули а так да, реально чёта жарковато сёдня...

    В Волгограде побит температурный рекорд. Днём зафиксировали +21,6 °C. Такого тёплого ноября в городе не было ещё никогда. Предыдущий рекорд держался с 1926 года, когда градусники показывали +21,5 °C.

    Подробнее: В Волгограде побит температурный рекорд ноября за всю историю: +21,6 °С
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    ГТРК "Пенза" / Пензенцы или пензяки живут в Пензе?
    Читать последнюю фразу. Йа плакалъ.
    ***
    Катаясь на велосипеде в т.н. «нижнюю пойму», часто мимо него проезжал. И когда народ водил на покатушки, обязательно короткая остановка на посмотреть.

    После одного случая стал делать остановку обязательно. Однажды, через некоторое время после покатушки, одна юная леди восторженно показала мне фотку Домика Сахарной Королевы. Я такой: «Э-э... Мы вообще-то тот раз мимо него ехали, неужели не увидела?»
    «Нет... О_о»

    Разумеется, никто из нас никогда не пытался войти во двор, и даже не пытались попроситься. Полюбовались, пофоткали, поехали дальше.
    И они всегда закрыты, десятки раз не один год проезжал. Не люблю асфальтовую дорогу на Сахарный, всегда грунтовыми дорогами от моста через Судомойку через сахарный домик.
    А что такое? Последние годы не бывал, а раньше ничем его подзаборье от соседних не отличалось.
    Фотка с яндекс-карт
    Панорама с гугломапса

    ***

    А вот, кстати.
    В интернетах пор мусорную аферуреформу бухтели-бухтели, и что-то подзатихли.
    Я хз, как в иных местах, но в моей тмутаракани посреди города (старый частный сектор) тьфу-тьфу, вполне удовлетворительно.
    Два раза в неделю ездит мусоровоз, за ним идет мужик и собирает выставленные жильцами пакеты с мусором. Лично мне обходится в 230 р. в месяц. Оно, конечно, посмотришь голливудское кино, как Рэд мусорный контейнер выкатывал на фоне красивой самодвижущейся газонокосилки... Но, думается мне, там сильно не везде так уютно, да и платит домохозяин отнюдь не три бакса.
     
    Последнее редактирование: 08.11.19
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @027, Я имел ввиду забор у ерика.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Да не волнует он их :) А пензенцы - это только в официальной прессе да речах начальства. Больше и не слышал ни от кого.

    Кстати, по этому признаку можно чётко провести границу между европейцами и азиатами. Вот прям чётко.
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    как бы этот позитив нам планета не припомнила, устроив зимой приравнение к среднегодовой температуре
    примерно как зимой 05-06 было
    тамошний треть-коренной коллега называет себя пенЮзком
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я не ЗОЖ. Спасиб напомнили.
    На днях пойду оформлю медстрах.
    Пора бл пора.)
     
    027 нравится это.
  13. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    del
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Позитив, однако, но не все его хотят видеть:lupa:
     
    Афиноген нравится это.
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Давно у нас машина реанимации с полицецским кортежем рассекает?
     
  16. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Смотря кого везут. Если это дворянская ляди, летящая на элитной иномарке по внутридворовой однополосной дороге и сносящая всё на своём пути, то странно что вертолёт не прилетел.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @SergeiZ, 1 августа такая новость была. )))
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так может уже закончили?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @AlexeyNik, потом попозже ещё раз начнут. Ну и заканчивать будут по старой традиции тоже трижды.
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    а, кстати, что там мосты и объезды Волгограда... Переезд на Тулака уже закончили, там все-то 5 погонных метров? Губернатор то тоже неоднократно обещал (последний раз, если не ошибаюсь, к декабрю 2018 года открыть обещали), и вроде как уже закончить тоже неск.раз должны были. Закончили? Или 3й год 5-ть метров делают? На каком сантиметре там остановилось то дело? Может быть, кто-то в курсе?
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    и виноград, новые сорта вывели.
    Да и виноград не только СХИ. вон в питомнике Гусева какие сорта появились, вся страна за ними гоняется

    В ВолГУ и СХИ есть бесплатные кружки для школьников. по разным факультетам. Тож весьма позитивный позитив
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Винни Пух, представляю себе: и вот, когда у родителей-бывших работников Каустика совсем не осталось надежды на школьное образование, они решили отправить своих деток на бесплатные курсы в ВолГУ.
    «Лучше пусть они там один раз в темноте заблудятся, чем мы каждый день будем смотреть как они мучаются в школе», сказала мать и горячо заплакала.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Ольга М., Оля, Вам плохо, мрачно, темно, ОДИНОКО? Ну хотите, напьемся, обниму и пожалею?

    Немного фольклора:
    Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды.
    Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото – отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить
     
    ОlgА, Dozer, Бета и 4 другим нравится это.
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Смотрю светофоры у нас на каждом углу стали ставить, классные, с дублером над дорогой и светодиодной лентой на несущей балке, красота.
     
    Винни Пух, out, Афиноген и ещё 1-му нравится это.
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, не самая плохая идея приучить ребенка к университетским порядкам заранее. Тут даже не столько в знаниях дело, сколько в возможности коммуникации с ВУЗом.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Оля постоянно что-то представляет.
    Давайте назначим ее главной по фантазиям.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Винни Пух, @Бета,
    Я просто сегодня в 18 часов вечера довела до истерики 15 летнюю дочь, рассказывая ей, что не вижу никакой проблемы в том, чтобы она взяла младшую сестру и отвела ее на занятия с проспекта Ленина до школы на Хиросима.
    Возьмёте, говорю, два фонарика, баллончики от собак, тревожные кнопки приведёте в боевую готовность и сходите, а что не так то?

    Ну подумаешь пара км по пустынным неосвещенным улицам в центре города, подумаешь 400 метров по школьному двору в полной темноте, чо за фигня вы боитесь? А мама работает, да. И папа работает.
    А у водителя уже отдых.

    Ну, короче, дети заплакали через 10 минут, примерно. :)

    И тут вы: в ВолГУ мол, курсы.
    Можете мня тут написать как ваши детки с жилухи и дар-горы туда ездят :)? Покажу им, чтобы не гнали «нам страшно, мы не дойдём!», скажу вон, нормальные волгоградские дети, доходят, и вы дойдёте - 1,5 км от продольной по кушерям, делов то!

    И да, лучше верните @modcomp в эпистолярный жанр жизнеописаниям развития Волгограда, а то с моими фантазиями... короче, бдсмщики к нам протянутся и форум обретёт новые кожаные символы :)
     
    Иштар и SATAN нравится это.
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    А 80 руб на такси не нашлось, что ли? Если уж маршрутки от вас не ходят.
     
    Винни Пух нравится это.