1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    интересно, где на 51-й Гвардейской можно такой паркинг воткнуть:biggrin: Были 2 парковки, ставили там машину. Теперь на месте одной из них ЖК Старт. Дворы и обочины забиты машинами. Вдоль трамвайных путей места вагон, но там ЛЭП. А парковка в 2км. и более от дома, это идиотизм и издевательство.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ежели в местах, где только всё строится ещё как-то их можно "впихнуть", то в районах с уже существующими постройками - это никак. Тут уже комплексный подход нужен.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Волгоградский аэропорт открыл рейсы в Дубай
    Волгоградцы могут летать в ОАЭ напрямую без пересадок чартерным рейсом.
     
  4. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    в Болгарию б.....
     
  5. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Сколько же интересно минимальный турпакет стоит?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Скоро электроосвещение города передадут в концессию, на конкурс уже очередь из претендентов. В региональном бюджете денег на оздоровление освещения города нет, однако в её совершенствование планируется вложить за пару лет миллиард. Вот кто мне разъяснит, откуда этот миллиард? Ведь если бы не это - то какой профит у концессионеров то? Я понимаю - водо-отопление, там население платит за пользование, а тут?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Zebra21, тут фишка в экономии электроэнергии за счет модернизации комплекса освещения. Вложенные концессионером деньги должны возвращаться за счет этой самой экономии, которую он должен обеспечивать. Это прописывается в договоре. Главное, чтобы была прописана ответственность концессионера за невыполнение обязательств, а то в Волгограде это могут превратить в очередной распил бабла, когда никто ни за что не отвечает...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    А кто вообще оплачивает концессионерам деньги? Если у бюджета нет средств, откуда они возьмутся? И какая же должна быть экономия, окупающая более миллиарда вложений?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А откуда сейчас деньги на электричество берут? Конечно же из бюджета, они там заложены всегда. Получается, что концессионер делает энергоэффективную систему городского освещения, а сэкономленные им деньги идут ему на возмещение его затрат в течение нескольких лет.

    Ну, это уже во всю практикуется и довольно успешно. Думаю, если бы это не было выгодно концессионеру, то очереди бы не было.
    Единственное, что напрягает в этой затее в Волгограде, выиграет конкурс какой-нить ангажированный однодневный ИП или ООО, состоящий из одного директора. И будет он нанимать субподрядчиков, которые будут нанимать субподрядчиков, которые будут нанимать субподрядчиков, которые будут нанимать субподрядчиков и т.д. В результате они поставят сверхдешевое кятайское говно, директор получит первое бабло и свалит куда-нить...
     
    Последнее редактирование: 01.11.17
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
     
  12. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    @Baggein, этому преданию про объездную дорогу лет ...надцать уже. Дальше п..дабольства ничего не идёт.
    Как и про 3 Продольную, кстати.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    @В_Чащах_Юга, да я знаю, но кто-ж им виноват, что у нас такие губернаторы и мэры малохольные были? Ждали, когда с небес тонны зелени посыпятся.... Не посыпались. Надо ездить, разговаривать, пробивать и выбивать. Этого-то хоть и хают, и на вид он чудаковатый, коттедж Юрки Скороходова вон зачем-то выкупил, да только видать к нему в столицах прислушиваются, соглашаются и делают, как требует.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да деньги всегда давали, только никогда ранее не было их реального освоения и контроля расходования. Тамошние губера и мэры (один гребень чего стоил) были связаны с макрушниками и самостоятельно делать ничего не могли, только могли содействовать воровству. Вот и стали их инициативы по разворовыванию вскоре заворачивать.

    А нынешний вон осваивает и показывает реальное освоение и контроль : стадион, дороги, автобусы, парки, дворы, водоводы, очистные, пункты контроля гибдд, безопасные город, музеи ну и др. Как же шь ему и еще не дать, подо все дают и это здорово.

    Госво дает, когда видит реальное освоение
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Потому и показывает, потому что дают. А дают, не потому что показывает, а потому что ногомяч.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    уверен, если бы не нашли НЕ вора, то и "мир-дверь-мяч" не было бы.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Пожалуй, что и так... Да только что ногомяч? Нам не ногомяч нужен, а промышленность и сельское хозяйство.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @fb03, а многие готовы работать в сельском хозяйстве ? Или менеджером по продаже зерна ?
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну вот я себя на заводе ваще не вижу, все мои друзья вне производства, в деревню я тоже не ездок.

    Хочу волговесь-финановый центр, жилье на берегу (а не трубы заводские), велодороги, парки, стадиончики районные. И Да, чтобы администрация наконец исполнила решение суда и отремонтировала двор.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Deceiver, за достойную оплату и если это не будет считаться постыдным – желающие найдутся. Было б где работать.
    а я вижу и ушёл бы на завод за сравнимые деньги, что имею сейчас за унизительную для меня работу. Вот только на заводах, тех что ещё остались, плотют вдвое-втрое меньше.
    вот в том-то и проблема, что почти все так и видят. У нас везде одни сплошные финансовые центры по производству воздуха, ага.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    та ладно вам, энтому презику всегда нужны были воры. как управлять честным? если на него крючков нет. как честный будет фальсифицировать выборы презика?а это одна из основных задач губера.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ну. общемировая тенденция, воздух-то. а еще одна тенденция-из университета вышел/ла не на завод, а технологическое предпринимательство, наукоемкое стартаперство и вот это вот все....
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    За промышленность не скажу, а вот сельское хозяйство сейчас на подъеме, в этом году по зерновым рекордный урожай собрали, по овощам на втором мест в России, возраждается орошение и мелиорация.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и толку с этого рекордного урожаю? Где возраждается орошение и мелиорация? адресок плиз. Про то что об этом в телеФизоре бубнят, не напоминай. там много лапши набрасывают на уши.
     
  25. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    Орошение, мелиорация... часто хранить этот урожай не где. И вообще для аграриев большой урожай не всегда радость - цена падает.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и я о том же. элеваторы стоят никому не нужные даром ибо мало желающих туда сдавать, продают с колёс, сразу зерно едет в новороссийск попутно разбивая дороги перегруженными камазами. Толку от такого урожая. Аграрии получают обычно одинаково что при большой валовке, что при малой (больше продадут, но за меньшую цену). зерна море, а качества нет.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это я понимаю. Но так ведь у нас в России, а в Волгограде особенно, в основном воздухом лишь и торгуют.

    хочется надеяться, что так и есть. Я не могу судить. Я вижу в основном молодых людей, после ВУЗа идущих работать продавцами. Парни все безрукие - шопесдец, тяжелее мышки ничего в руках не держащие. Хотя много и таких, что хотя бы идут на стройку работать или ещё что-то.
    Оно и понятно - нафига крутить гайки в мазуте, когда за те же деньги можно стоять и продавать трусы с ботинками, попутно окучивая продавщиц из соседнего отдела. Потому и нет престижа у рабочих профессий, потому что зряплаты нищенские.

    да фиг знает... у меня сложилось мнение, что с/х сейчас в основном зиждется на крупных концернах или как оно там называется, типа Мираторгов всяких, да китайцев с мешками селитры. А чего-то среднего не особо наблюдается.
    Я всегда в пример привожу фермерскую семью, что владеют клочком земли рядом с нашим СНТ. Отец семейства с начала 90-х крутился, разве что страусов у него не было, а так вся возможная скотина была и даже пруд сделал с карпами. Ничего в итоге не пошло. Последняя попытка его была, насколько я знаю, развод свиней. Но потом снова свинская чума, ага. Свиней выпилили и теперь они скотины держат самый минимум. Дочка в магазине дачном пивом торгует и собственной молочкой по выходным. А отец весь высохший и почерневший. Видать, наелся вдоволь поддержки от государства.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Вы немного не в теме, давно уже понастроили.

    Не у всех получается. Фермерство это не простое дело как и любое другое предпринимательство, нужны знания, определенный склад характера. Но в целом у них все ОК.
    ну а как вы хотели, рынок есть рынок.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Рядом с моим местом жительсва тоже есть фермер. Ездит на хорошей машине, живет в большом доме, выращивает овощи и торгует как и в розницу местным, так и мелким оптом местным рыночным торговцам так и целыми фурами в другие регионы. Техника разная, от новой и дорогой до старых тракторов. Работает у него человек 50, как местные на должностях бригадиров и специалистов, так и гости из ближнего зарубежья в качестве чернорабочих. На нехватку денег явно не жалуется.
    Сейчас СХ в РФ процветает, если кто то кто им занимается сейчас не в диком подъеме - он просто бездарь и неудачник.
    PS - в этом году в ВО рекорд по сбору зерна за 39 лет. При этом используемые площади, количество занятых и размеры вливаний со стороны государства - вообще не сравнятся с тем что было в предыдущий рекорд)
    PSS - Ботаника продолжает расширять площади, и не она одна, производство овощей в теплицах растет до 30% в год по стране, а занимающиеся этим зарабатывают непристойно много.
     
    Афиноген нравится это.
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Хде?