1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    совершенно точно, объём реализации легального алкоголя сокращается, а сколько выпивается нелегальных ликёроводочных напитков покрыто тайной.
     
    Сирин и HELL'o нравится это.
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ну то есть позитивная составляющая новости - ВО демонстрирует рост бутлегерства, хендмейд продукции, исследований в области производства новых продуктов питания...?
    про тренировки организмов еще забыла :old:
     
    colorprint нравится это.
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Очевидно, по темпам роста количества магазинов КиБ и Бристоль, а так же магазинов для самогоноварения, мы отстаём от прочих регионов в силу нищеты и вот вам отрицательный рост "самый малопьющий". Позитив жы, а вам бы всё поныть))
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Малашкин на входе в Реку хорошую инсталляцию соорудил. Это и витрина Маруси создают ощущение, что не все с городе потеряно
    IMG_20201215_001834.jpg
     
    Сирин и colorprint нравится это.
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Куда модератор смотрит. Разве можно такие слова на публичном форуме употреблять!

    Только позавчера там был. Подумалось ну и херь наворотили.
    Правда уже темно было может всей красы и не разглядел...

    Мой маленький вклад в это дело тоже есть. Но очень маленький.

    Там с композиционной точки зрения все нормально. Стелла это же не только героям ВОВ памятник, но и героям гражданской ****ы. Вот в этом и символизм, новые идеологические ориентиры должны подавлять старые.... )))
     
  6. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Вот такие цены на каток в Пойме :facepalm:
    Цена билета: детский (до 12 лет) - 300 рублей, взрослый – 400, пенсионерам и многодетным семьям – 250. Сопровождающий (без катания) – 100 руб.

    На Ангарском пруду катайся до посинения и абсолютно бесплатно.
    Там и с горки катаются. И шашлык - машлык. Чай. Кофе. Вечером фанарики. В общем движуха там. Имейте ввиду.

    IMG-20201215-WA0018.jpg
     
    August25, modcomp и ZEWS нравится это.
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Да... Что-то никак не могу сообразить, какой смысловой нагрузкой накачана эта конструкция?
    Люстра. На земле. Наклоненная. С оторванным проводом. Но продолжает светиться...

    Во! На елке было бы интересно посмотреть такие гирлянды - чтобы вместо одной лампочки такая куполообразная медуза висела. А на елке таких медуз с десяток-другой. Красиво должно получиться.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а хде можно взглянуть на конструкцию для города от @Ту277? Что бы мы все приехали и сказали Вау!Молодца, круто сделал... :super:
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    @modcomp, твоя люстра что-ли?!
    а моя "конструкция" на Мира16, только вход по пропускам
    так что мимо
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    у меня ребёнок (лет в 5-6) на этом пруду зимой (причем сильно позднее зимой, снега было уже много и мороз) провалился под лед, муж, естественно, вытащил (провалившись сам), но что то с тех пор мы не считаем это местом для гуляния.
    Да и историй среди знакомых, которые проваливались (на 7 Ветрах, напр) под лед тоже не мало... Интересно, город какие либо требования озвучивал по безопасности к тем, кто на этом пруду зарабатывает на движухе?
     
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    @Ольга М., Я не специалист по замёршим прудам. Но мне кажется, что провалиться под лёд на хорошо окрепшем льду можно только если нечаянно напоролся на лунку ещё не застывшую, оставленную после рыбаков. А там не знаю.
    То что там тонут часто летом слышала, но чтобы проваливались зимой не слышала никогда ( но это не говорит о том, что не проваливаются).
    Мой муж всю жизнь ездит на зимнюю рыбалку, и никогда никто из его знакомых и друзей не проваливались.
    А какое отношение город имеет к пруду ? Именно на пруде никто не зарабатывает, как я поняла.
    Там сделали горки для катания на ватрушках. По всей видимости, за безопасность этого развлечения кто- то несёт ответственность.
    А за катание на пруду? Я даже не знаю.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @просто мама, ну вот мой ребёнок провалился, как раз мы ездили на горку кататься.

    Город даёт возможность зарабатывать на инфраструктуре рядом с участком природы, логично было бы если бы у города были требования по организации безопасного времени нахождения там.
     
    WindMan нравится это.
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    не совсем. никто же не знает, какая там толщина. это он с виду окрепший, а там может теплый гейзер со дна бьет и в жтом месте он уже не такой толстый.
    на Дону постоянно ныряют под лед.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @просто мама, у нас на деревне у каждого городского пруда летом таблички про то, что нельзя купаться, а зимой, про то, что нельзя выходить на лед...

    Абсолютно верно!
     
  15. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Кого это когда останавливало?)))

    Если кто- то считает, что там опасно, есть хороший выход- не ходить туда.
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Ой не зарекайтесь, вот нифига не зимний рыбак(ну раз-два за зиму по твердой воде порыбачу), но и сам проваливался в детстве, и видел как тонут.
    Самый хреновый это весенний мутный лед, пополам со снегом. Плюс полыньи бывают.

    На Дону родственник в спасалке работает, по несколько смельчаков за зиму вылавливают стабильно. А уж выезжать на авто на лед - верх дури. Ты даже не услышишь как лед трескаться начнет. Выбраться шансов практически нет.
    Меньше 5 см даже не подумаю выходить, а народ и по 2см шастает.

    Первое видео жесткое, но советую посмотреть.(чето не получается нормально вставить, поправьте модеры)
    https://yandex.ru/video/preview/?filmId=8233491188689793572&from=tabbar&reqid=1608152445912821-1164198317887512795000097-vla1-1266&suggest_reqid=684351711157928255624840604416902&text=тонут+в+машине+под+лед+изнутри&url=http://vk.com/video326992905_456239222

    да, еще вот такие штуки хорошо бы иметь. Можно сколхозить из дешевых, поломанных отверток. Да даже 2 огромных гвоздя заточенных.
     
    Последнее редактирование: 17.12.20
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    out нравится это.
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Иной гость,
    Всегда не нравилась его реклама, особенно Бамберга, где на блюде в виде поросенка серого цвета были выложены колбаски (ну просто разрез поросенка с кишками), но тот он отжег... можно сказать отсылки к Хануке прямым текстом.:crazy:

    Это там где массовое захоронение?
    57283861
    Именно из-за близости комендатуры сквер 8 Марта стал осенью и зимой 1942–1943 годов местом захоронения почти трех тысяч человек. В ходы сражений в воронки, зигзагообразные щели и траншеи сбрасывали тела расстрелянных немцами пленных советских солдат и мирных жителей Сталинграда.

    Может все таки дети должны иметь возможность гулять на нормальных площадках рядом со своим домом, а городу стоит начать адекватно зонировать пространства?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вообще все братские могилы нужно убрать из города. Не место мертвым среди живых. Есть просто кладбища, есть специальные мемориальные типа Россошки.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А что там сделать нужно? Очередной памятник ВОВ? В парке Баку думаете нет человеческих останков под вашими ногами?
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, думаю, что в парке Баку нет массовой могилы на 3000 душ.

    рекреационные зоны должны быть в местах где люди живут, а не только в центре, в этом месте очевидно сквер с памятным знаком о гибели такого огромного количества людей.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Да. Евреев между прочим.
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Хозяева многих ресторанов и прочих красивых мест уже готовы свалить но ждут т.к в загнивающей пока не пускают. Многие уже перебрались в нерезиновую. Оттуда самолётики летают напрямую.
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    не только евреев.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А если там (в Баку) 20 захоронено, то уже можно парк с развлечениями устраивать?
    Так это заполотновская часть, её за центр дополотновцы и не считают))) Главное, чтобы делали, так, потихоньку, город и будет краше становиться.
     
    Zebra21 нравится это.
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, если на ЦПКО 20 было захоронено, я бы перенесла захоронение. Сквер 8 марта - не просто братская могила нескольких ТЫСЯЧ, это место массового убийства. На месте массового убийства и захоронения уместны мемориальные комплексы, а не развлекательные.

    Фан и рекреационные зоны должны быть в шаговой доступности для горожан по всему городу, а не преподносится как событие и достижение - площадку с кустарниками за 53 млн, кому в ноги бросаться, обливаясь слезами счастья?

    И ещё у меня вопрос по темпу, «главное, чтобы делали потихоньку» - это как вы определили адекватную скорость делания? Мол, кидайте им кость, имитируйте хоть какую то деятельность?

    У вас есть основания считать, что нет возможности сделать всего в сотни раз больше? В десятки раз быстрее?

    Ресурс моей жизни ограничен, я не понимаю, почему я каждый раз должна в срок платить налоги, а мне парк потихоньку, десятки лет восстанавливать будут (не говоря уже о том что и результат этого восстановления вызывает вопросы)?

    Давайте мы тоже будем потихоньку, раз в 100 меньше платить в государство?
     
    SergeiZ нравится это.
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А представьте, что родились Вы в довоенное время, тоже бы такие вопросы задавали? Зачем искать негатив во всем, что делается?
    Так они там есть, уверен намного больше. Вон музкомедия, вообще на старом царицынском кладбище стоит, и ничего веселится народ. Я не говорю, что надо забыть о трагедии, но и потихоньку убирать из Волгограда приставку "город памятник ****е".
    Таки да, любой строитель скажет, что спешка до добра не доводит))) Но если серьёзно, то это вопросы на которые никто не знает ответ.
     
    Dozer нравится это.