1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    как-то очень скромно. В одном только Волгограде уничтожено десятка полтора-два заводов.

    upload_2020-8-1_22-13-2.png
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @fb03, да это понятно. Я псто на вскидку несколько привел. Тот же Волгогрэс, Судостроительный, Мачтозавод и проч.
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @andrusha, эти изменения сколько лет делались?

    Да, за последние 25 лет в городе не осталось ни одного района, в котором бы не было уничтожено какое-нибудь крупное предприятие. Под словом "уничтожено" следует понимать, что его мощности сократились на 50-100%.

    Там на видео, кстати, были туннели на Тулака. Прошло 5 лет с момента достройки этого долгостроя. Электронное табло и указатели НЕ работают. Видимо, мы так хорошо развиваемся, что они стали просто не нужны.
     
    Последнее редактирование: 02.08.20
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @fb03, @akrivcov а все эти заводы, пароходы...какое отношение имеют к государству, ВВП? На видео вроде как показаны школы, детские сады, дороги, стадионы, парки, фасады домов, театров, памятные места и многое другое, но нет частных предприятий, заводов и фабрик, т.к. процветание их зависит целиком и полностью от эффективности руководителей, менеджмента, востребованности продукции и др. составляющих... Да есть некоторые отрасли, которые государство тянет и постоянно субсидирует (тот же автопром), но наш Тракторный, Мачтозавод, завод Кирова и др. ну ни как не тянут на градообразующие и не представляют большого интереса для того что бы туда бесконечно вкачивать огромные средства... Их много лет пытались поддерживать, списывали огромные долги, шли на уступки, древнее оборудование уже десятки раз заложено и перезаложено, но руководство выжимало все последние соки не желая вкладываться в реконструкцию, не желали выпускать востребованную продукцию, выходить на мировые рынки, повышать производительность труда...
    Вы кто то бывал на этих заводах, общались с руководством? У нас когда то был опытно-экспериментальный цех на территории Тракторного... Станки и оборудование довоенное, специалистов нет, школы нет, выпускался ширпотреб не имеющий спроса, раздутые штаты неэффективных менеджеров и многое другое...
    Так что умерла и умерла старушка, будет чище воздух и на этом месте что то построят нужное для города и людей...
     
    Последнее редактирование: 02.08.20
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так а что построили вместо неэффективного? На видео только текущие ремонты в основном, да облагораживание, которые для города-миллионника должны быть как утренний кофе для любого человека, т.е. наличием нет смысла хвастаться. Пока мы прокладывали небольшую дорогу, в небольшом скандинавском государстве соединили два маленьких городка одним из самых сложных мостов в Европе. Пока мы доделывали туннели, которые были начаты еще до 2000-го года, в ОАЭ построили искусственные острова с городами в них. Пока по всей стране разрушались старые заводы, резко выросло число долларовых миллиардеров, которые приобрели старые еще работающие заводы за непонятно откуда взявшиеся деньги, а чиновники построили себе замки как в России, так и за границей. Откуда сверхприбыли то, если промышленность разрушается по всей стране, а новые производства на "русские" деньги не строятся?
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и действительно :facepalm:
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это крик души или просто вопрос в никуда? Во-первых, новые заводы строятся, некоторые восстанавливаются и тут можно бесконечно все это перечислять...во-вторых, про любого олигарха можно выяснить в инете, как и на чем он заработал, но думаю это не интересно, т.к. самому заработать несколько лярдов не удалось и поэтому можно поплакаться в жилетку... в-третьих, основные деньги делались и заводы приватизировали в 90-е...и многие считали, что совок был не эффективным, выпускался ужасный ширпотреб, машины, самолёты и пароходы которые совершенно не конкурентно способны на мировом рынке...и вот придет частный бизнес и тогда начнется эффективное расходование средств, будет хозяин, который будет беречь все и вкладываться в развитие и выпуск конкурентной продукции... пришел "хозяин" и что? Где продукция, где эффективные инвестиции, где развитие производства? Хотя сейчас существует огромное множество программ от государства, но к сожалению не хватает умных и эффективных голов...поэтому средства просто разворовываются и размазываются на ремонт и благоустройство...я ваотчую видел, как великие начинания и желания сделать что то нужное и прекрасное в нашем городе разбивалось об некомпетентность, дебилизм, корысть и нежелание что то нормально делать...и это на всех уровнях, начиная от планирования, выделения средств и заканчивая исполнителями... хотя все себя бьют в грудь и рассказывают какие они классные ...
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Порядок слов перепутал. Вот в таком порядке надо было писать:

    А откуда деньги у миллиардеров я знаю. Часть из них действительно эти деньги заработала, правда, и часть миллиардеров таких уже в истории или за границей. А вот те, кто поимел "куски" при приватизации, при скупке активов на аукционах для "своих", при рейдерских захватах, при мнимых банкротствах - эти все в России. Продолжают "строить" и "ремонтировать", распиливая бюджетные средства, а не вкладывая свои...

    Но вернемся к Волгограду. Так сколько у нас современных производств то было построено за последние 20 лет? Не фасадов отремонтировано, ни дорог подлатано, а именно производств построено?
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Финансирование, что-ли им опять выделили...
     
    out и akrivcov нравится это.
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Так в сентябре ж выборы едрисни, вот, разогреваются уже холуи.
     
    akrivcov и Сирин нравится это.
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @modcomp, школа 117, школа на Мачтозаводе, вечерняя школа на ост. Красноармейская, два детских садика на Керамике, 50 школа в пос. за автовокзалом Южным. Это только в Красноармейском районе. По каждому району есть подобное.

    Зато если частник где-то строит все производство то из каждого утюга преподносится как достижение властей...

    Тракторный завод, кстати, был государственный и входил в Ростех. Химпром - тоже.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А сколько надо назвать, чтобы вам полегчало?
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Dimanuga, хотя бы половину от того количества, которые уничтожили на 50 и более процентов. И желательно с количеством людей, которые там трудоустроены и с уровнем зарплат. Дерзайте! Как раз в тему будет!
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Государство (и лично Путин) не может щелкнуть пальцами и что бы в один момент у нас объявилась пачка талантливых и честных управленцев. У нас бездари одни. Бездари и быдло. Тупое ска как глиняный горшок. Шнуров вот не зря песню написал - "любит наш народ".
    Есть по стране примеры предприятий, которым в свое время повезло и они попали в руки не к рвачам-дегенератам, а к людям которые действительно умеют и любят работать в промышленном секторе. Но их мало, к сожалению.
     
    Сирин нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зато он может щёлкнуть пальцами и чтобы в один момент у вас перестали прессовать, выдавливать за границу РФии, выдавливать из властных структур, сажать в изоляторы и придумывать уголовные дела.
    Но беда в том, что если не будет его банды, которая и есть
    , то и ему не удержаться у власти, а посему его выбор
    из последнего: этот недоумок предпочёл устраивавшему в какой-то степени Хабаравчан Фургала,
    , банщика дегтярева. Щелчком пальцев.
     
    Последнее редактирование: 03.08.20
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да всё, отруководился уже Дегтярёв:

     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    нет, не может. да и любой на его месте действовал бы точно так же, ведь знает же, что "любит наш народ"
    а если реально Фургал замешан в чем-то?
    а Дегтярев пока временная затычка.
     
    Zebra21 нравится это.
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    насколько я понял - для Хабаровчан всё равно "кто без греха пусть кинет в неё камень", и "а почему раньше не взяли? могли ещё до избрания, если бы хоть какой-то след был - на этапе выборов это бы всплыло и раздувалось бы. Почему тогда не тормознули?".

    даже на временную затычку мог поставить кого-то из местных, например главу региональной думы или кого-то из замов. Нет, он выбрал наиболее тупого и бездарного. ЭТО ЕГО ВЫБОР.

    ты и вправду поверил?
    Вымышленный депутат Наливкин в новом видео «задержал» главу Хабаровского края и временно занял его место — Интернет на TJ
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    конечно, мог. я не знаю почему дегтярев. он правда как гопник из подворотни.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ребята вы темой ошиблись.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    конечно.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    такой же как презик? вот он "своих и себе подобных" продвигает с ними ему проще, ими проще управлять чем
    . первые - на Фсё согласные в отличие от вторых, которые могут сомневаться и противоречить.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну нет) ВВП умнее чем Дегтярев (как мне кажется). тут какие-то другие мотивы.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    эт только кажется, был бы умнее, "кормил бы голубей" вместе с гражданами, а он кормит олигархов.
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    :facepalm:
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Да скуяли? Зачем ему голуби вместе с гражданами? И потом, какими еще гражданами? С теми которые лупятся в "пусть говорят", " Дом2" и прочие голубые огоньки? Ты вот серьезно счас?
    Вот пример, во вконтакте где то (я не помню) запостили Королеву в маске со стразиками за 350кусков и Анджелину Джоли, которая пожертвовала лям на борьбу с коронавирусом и ходит в простой тряпке. Королева это вот типичное "из грязи в князи". Окающая колхозница которая вылезла благодаря все тому же народу, который, да! Который любит всякое ОНО. И он, народ, теперь возмущается, как же мол так, Королева жалуется, что у нее денег нет, а сама маску за 350тыщ носит.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А что никто не отписался, что Малашкин открыл "Реку"? По мне так человек городом болеет
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Может не в курсах, но та же школа 117 была в плачевном состоянии, ремонт (капитальный) не делался более 50 лет...все обветшало и в ней уже находиться просто было опасно... вот и приняли решение ее снести, а на ее месте построить современную школу на 1000 учеников с современными классами, спортзалами и др. вспомогательными помещениями... так что через пару лет на этом месте откроется современная школа...
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    из которых 30 пришлось на новую власть :) И полагаю, что через 20 лет после строительства она была во вполне сносном состоянии не требующем капитального ремонта.
    Вот уж что называется "что бы сделать человеку хорошо, нужно вначале ему сделать плохо, а после вернуть как было". Дождаться когда нечто развалится, потом на этом месте слепить в лучшем случае равноценную замену (а чаще даже не равноценную, а ТРК вместо завода и т.п.) и объявить о прорыве))
     
    С.В. и akrivcov нравится это.
  30. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Сколько лет не заходил на Форум и на те, даже в теме про "только позитив" одни нытики "обиженные режимом" :facepalm:.
    Вы что, специально эту желчь в себе собираете чтобы выплёскивать на окружающих или вам платят за это?
    Ну не нравится вам,город, страна не нравится, ну езжайте туда где по вашему мнению хорошо, тут всё равно "лучше" не будет, для вас -никогда.:no:
    В себе сначала разберитесь.
     
    Alexman, 027, Dimanuga и 6 другим нравится это.