1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    это ваш личный и осознанный выбор! Он закончится в ту же секунду, когда вы этого реально захотите.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dozer, в смысле решу присоединиться к массовому бреду? )))
    Так это ж будет не конец. Ситуация, в которой индуцируется бред, закончится и нужно будет ее отрабатывать.
    Одно дело @akrivcov, у которого будет импринт и катарсис, а мне вообще без вариантов - я же сознательно бред приняла и поддержала )))
     
  3. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Тёть Оле накину на ёё мозоль:
     
  5. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это всё интересно, но в нынешних условиях куда полезней были бы курсы вроде "как красиво накрыть стол без продуктов".
     
    WindMan нравится это.
  7. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    1000 и 1 блюдо из гречки.
     
  8. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    d0cegEoFRVE.jpg
     
    Сольвейг и olegun нравится это.
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Maverick, однажды может оказаться и гречка за счастье. Потому что она мало того, что вкусная (дико обожаю её, кстати), её можно есть и с солью и с сахаром, так ещё это и очень богатая на нужные нам вещества крупа. Если не ошибаюсь, то по полноценности состава она кабы не на первом месте среди круп.
     
  10. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    а овсянка, сэр ?
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @limon, не, овсянку не люблю. Ел её только в походах по утрам, потому что быстрые углеводы и традиция)
     
  12. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Ну на вкус и цвет ... , я ныне 3 раза в неделю за милую душу: с изюмчиком, с курагой, с черносливкой, с вареньем абрикосовым. с медом ... да куча рецептов. Она ж еще и сама разных марок: бывает гольная овся, а бывает в перемешку с другими злаками.
    А вот греча наоброт раз в две недели и только с молоком и медом. На гарнир с котлетами редко.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @limon, ну, дело вкуса оно и есть. И это хорошо. Вам достанется больше овсянки, а мне — гречки :)
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    мы же не в Англии. доедать за лошадьми не в нашей традиции.

    мне зять который муж сестры про гречку говорил: терпеть её не могу после двух лет службы в морской пехоте, утром гречка, в обед гречка, в ужин гречка.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @xoxot07, ну дык, ежели что-либо жрать ежедневно, то оно осточертеет через несколько дней так или иначе.

    upload_2020-3-31_14-42-41.png

    А гречка таки вкусна и на ней одной лишь только можно долго протянуть, в силу её пользительности. Это вам не овсянка и тем более не рис с пшеном.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    помню в первый год в армии нас кормили почти исключительно перловкой и макаронами на гарнир, когда после нового года картошка в хранилище окончательно сгинла. И тогда, как раз, все возмечтали о гречке или горохе каком, нов основном о гречке. А старослужащие говорили, что первый год их кормили исключительно гречкой (после того, как картошка сгнила) и они её возненавидели. Короче, никто никому не верил. Каково же было наше удивление, когда к весне второго года мы дружно воротили нос от гречки, которой нас стали душить, особенно когда сгнила картошка :) Так что всё в мире относительно.
    Но, соглашусь, это не была ситуация голода.
    Ну, вся ЮВА с тобой не согласилась бы ;) А овсянка раньше на руси была весьма распространённым блюдом, даже кисель изначально варился именно из неё. А вот гречка была распространена почти исключительно в среде бояр и прочих помещиков. Сравнительно мало её растили до революции. потом она на какое то время вовсе пропала, и только позже советы, к счастью, её ввели в обращение.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    сравните средний рост азиата и его физическую силу с европейцами, например. Никто не говорит, что едьба риса означает смерть, разница в жизни живых.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Думаешь, дело в рисе? ;) И, кстати, северные китайцы вполне себе высокорослы и сильны. То же самое можно сказать про неарабских иранцев. Значительная часть турков - то же самое. Так что тут, скорее всего, дело не в питании, а в генотипе. Китаец, переехавший в европу вряд ли станет выращивать детей-европейцев.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это не я думаю, это научный факт.

    разумеется, потому что жрут нормально.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тот же рис. Так почему китайцы и вьетнамцы в США и Европах не вырастают нормальными?
     
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    Бухаешь на карантине?)
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это риторический вопрос? Или есть серьёзно те, кто не бухает на карантине?
     
  23. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    @out, я вот лично работаю.



    Поэтому приходится подбухивать на работе)
     
    молодой нравится это.
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ??? Нет. А ты, судя по всему, не служил в СА.
     
  25. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    Конечно же нет. Я служил в РА)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вот и я о том же. Пока в хранилище была картошка, то её частенько давали как гарнир. А как только примерно в районе НГ картошка сгнивала окончательно (обычно это определялось тогда, когда начальство в столовой не могло терпеть запах сваренного гнилья), в ход шли исключительно крупы и макарошки. Изредка - квашеная капуста. Так что день когда карьошка сгнивала был печален. Помимо всего прочего из неофициального меню исчезала шкварка, сиречь жареная картошка.
     
  27. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    :flag:
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Зачем?