1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Градус агрессии зашкаливает

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 28.11.15.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, если она сейчас под препаратам, то твои выводы о шизофрении ни о чем. А вот мусульманская одежда за 5 минут не появляется в гардеробе.
    В первую очередь надо быть самим внимательными.
    Или билет на выход подорожает, а увеличение прямых расходов к чему обычно приводит? ;)
     
  2. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    А тем временем в Волгограде заработал первый центр помощи мигрантам с 27.01.2016. Заметьте, первый! Насколько необходимо в условиях кризиса и дефицита бюджетов всех уровней, заботиться и помогать жителям других государств?
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ольга М., могли и родители не заметить. Сейчас довольно много, деликатно выражаясь, странных людей (с шизой неизвестных масштабов), грех было бы предполагать что и на родителей это не распространяется. Ну - некая неадекватность оценок. Ктото иной раз неадекватно себя ведет, у когото слегка неадекватные взгляды на жизнь. Вот и срослось. не обязательно как нечто спланированное.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Beefcake, ну вообще то лучше контролировать ситуацию, чем делать вид, что ничего нет. Мигранты есть? Значит проблемой надо заниматься.

    Магадан, все может быть, с разной степенью вероятности.Уж очень высокий выхлоп от акции у метро, чтобы посчитать ее случайностью, имхо.
    1. Метро - в городе один из объектов тер.атак
    2. Не традиционная форма одежды для узбечки явно демонстрирующая исламский компонент
    3.Форма казни, растиражированная благодаря ИГ
    4.Бред про Аллаха
    5.Мигрантка
    Очень много лежащих на поверхности якорей, на которых сейчас раскачивают общественные страхи, случайно соединились в одном эпизоде?
    А главное - уже ведь было такое в истории, например, дело невинно убиенного Ющинского (дело Бейлиса), также была конкретная раскачка, мировая ****а и т.д.
     
  5. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Ольга М, у нас есть и была целая ФМС для контроля. А это - центр помощи. Контроль - не синоним слова помощь.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    хрень полная насчет психического расстройства, до сих пор не опубликованы доументальные подтверждения этого диагноза; все только бла-бла-бла.
    эта версия весьма полезна определенным силам, которые не желают озвучивать истинный мотив преступления, дабы избежать националистских волнений.
     
  7. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Да были справки из Узбекистана, только там как-то мутно было с датой выдачи.
    Проблема в том что уровень доверия ко всем государственным институтам такой, что если завтра институт им. Сербского даст официальную бумагу - будет уже не ясно - честны они или сделали ту бумагу, которую им приказали сделать...
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    обыватель, Вы осознаете в чем была цель этой акции, если допустить, что это не случайность, а именно акция?
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Когда наше телевидение показывает про то что происходит где-то в Германии или во Франции, то внутри России никакая нелюбовь к здешним мусульманам не усиливается. То что происходит в Европе наш обыватель воспринимает как какой-то художественный фильм про Альфу-Центавру или Тумманность Андромеды.
    И воспринимает всё это не столько как "какие ужасные мусульмане", а как "вот скоро эта Европа, которая ввела в отношении нас санкции, от свой толерастии загнётся и утонет в собственно деньме" . Если что и усиливает наше телевидение, то вот этот последний посыл.

    А вот что действительно может усилитть ненависть к мусульманам внутри России, так это одновременное наличе двух пунктов: 1) что-то ужастное мусульманами было совершено внутри нашей страны, 2) это в лучших традициях, со всеми подробностями, растиражировали по нашему телевидению.

    Т.е. есть если это происходит не у нас, но показано по нашему телевидению, то это ненависти не вызывает(у нас потому что это проиходит не у нас и вообще они сами выноваты, а у них потому что они не смотрят наше телевидение ).
    Ести это происхдит у нас, но это показано не по нашему телевидению, то это ненависти не вызывает( потому что мы их телевидение не смотрим.).
    Если что-то произошло у нас и это показали по нашему телевидению - вот 100%-ая формула возбуждения ненависти.

    Поэтому можно сделать довольно однозначный вывод, что не существует в РФ никакое политики государства по разжиганию ненависти к мусульманам.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Capitan Alex,
    Такое может быть только у совсем больных и неадекватных людей. Такое жёсткое деление на наших и не наших. Если мусульмане насилуют женщин в Европе, то это не вызывает негатива к ним, а если в России то вызывает? Это тогда совсем отбитые на всю голову.

    За себя скажу, что моё отношение точно ухудшилось к мусульманам и после случаев в Европе, и после случаев в РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 11:32 ----------

    Зомби детектед.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    никто не говорит по ТВ, что в Европе именно мусульмане. нужно быть внимательнее, официальные новости говорят о мигрантах, не акцентируя их конфессионную принадлежность. и это правильно.

    так же и здесь, на ВФ, тот кто говорит, что "мусульмане режут головы" - намеренно усложняет ситуацию. типа подначивает. преступность и терроризм - вот враги, а не мусульмане. тем более, что мусульмане не все одинаковые.
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ага. где то в мидвесте:d
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dazer,

    Ну, наверное, вы правы, если учитывать кол-во глупых людей у нас. Наверное, многие не понимают, что эти мигранты- мусульмане.


    Усложняют те, кто что-то додумывает в голове. Есть просто факты. Их и надо освещать в СМИ. У нас всё наоборот. Освещают сказки и больше рассказывают умозаключения вместо реальных фактов. Это про "них". А про "нас" даже факт не сообщают. Так фигня. Не новость вовсе.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вообще-то жёсткое деление на наших и не наших присутствовало на протяжении всей истории человечества. И не считалось каким-то отколнением. Не делось это деление никуда и в современном мире. Причём деление происходит по самым разным основаниям. За примерами на самом деле далеко ходить не нужно. Хохлы vs москали, суниты vs суниты, бедные vs богатые и т.д. и т.п. К сожалению, мир пока не изжил подобных деления и вряд ли избежит их в будущем.

    По-поводу насиля в Европе дело обстоит примерно как в анекдоте: "Что вы делали когда вас насиловали ? Держалась за перила".
    Т.е. как видит европейскую ситуацию российский обыватель: "Понапускали они к себе непонятно кого. Те им уже на голову залезли, чувствуют себя как хозяева, делают что хотят, насилуют их женщин, а они всё пускают и пускают, пускают и пускают, пускают и пускат, ну идиоты". И в данной ситуации вопросы возникают скорей к европейцам - что же вы идиоты если видите кто к вам приплывает, всё их пускаете и пускаете. А если уж и пустили, то что вы их расслабили так, что они стали себе такое позволять. Тут уже даже не к ним вопросы возникают, а к вам, к вашему виктимному поведению. Ещё раз - это не про "злобных мусульман", это "про жалкую Европу, которая тонет в болоте толерастии и хочет нас за собой уволочь".

    А теперь ближе к нашей стране. Наших мусульман российский обыватель никаким образом с этими беженцами не ассоциируют. Вот наши мусульмане, считает российский обыватель, это хорошие мусульмане. Они тут не беспредельничают, как беженцы в Европе. Они живут тут как обычне законопослушные граждане и ести среди них и есть преступники, то не больше чем среди всех остальных. И если беженцы насилуют женщин в Европе, то это не вызывает негатива к российским мусульманам. И я не считаю, что это является признаком отбития головы. Скорее, наоборот, люди мыслят логически понимают причнинно-следственные связи.

    Поэтому показ беженцев беспредельничающих в Европе, никаким образом не переноситься на наших местных мусульман и не является разжиганием ненависти со стороны государства.

    После случаев в Европе ухудшилось ли ваше отношение конкретно к российским мусульманам ?
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь обобщения "Европа", "их", "они". Изнасиловали женщин чурки. Российский обыватель в вашем понимание- полный идиот. Хотя, может быть, это и не далеко от истины.

    Этот обыватель российский совсем ***** что ли?


    Да, ухудшилось.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так в том то и дело, что не идиот и не *****. И у него не каша в голове. Поэтому он не валит всё в одну кучу, а способен найти характерные признаки отличающие одни явления от других и понять между ними разницу.

    Мне вас жаль.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Эти две цитаты полностью противоречат друг другу.


    Спасибо за сочувствие.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Большую часть России пожалей, т.к. подавляющее большинство думает так как out, от зрелых работяг до бабушек на лавочках, не говоря уже о горячей молодежи.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, между ними нет никакого проитиворечия. Они абсолютно взаимонепротиворечивы.
    Люди понимают, что если Катю убил Вася, а Вася это человек, то это не значит что все люди убийцы. Так же и тут люди понимают, что если беженцы-мусульмане совершили что-то плохое, то это не значит что все мусульмене плохие. И люди начинают включать голову и находить существенные отличающие признаки - сначала например понимают, что бывают мусульмане беженцы, а бывают мусульмане не беженцы, которые живут у себя на родине и имеют и дом и работу. Дальше находятся другие признаки и в итоге выясняется, что общая религия - это то на чём сходство между ними начинается и тут же заканчивается. И что вообще не этот признак является причиной такого вот криминального поведения, а нечто совсем другое.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ещё раз: это же неправда, не так ли? То есть наш обыватель тупой и не понимает реальное положение дел?
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    наоборот
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    out, Просто "идея, брошенная в массы, это девка, брошенная в полк".
    Толпа и человек - это разные сущности.

    И когда умный человек Навальный бросает в массы идею о том, что надо тиражировать в СМИ подробности ситуации с ребенком, он ведь все понимает - цели, последствия...

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 15:02 ----------

    ди902, Данное преступление не имеет отношение к религии. Это или болезнь или идеология, но не вера.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вот именно, у преступников и террористов нет национальности и вероисповедания, потому, что преступниками и террористами становятся независимо от того и другого. а часто вопреки.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Соглашусь. Но как увидеть эту тонкую грань между идеологией и верой? И кто её может увидеть?
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    И еще раз предлагаю вспомнить - 102 года назад, первая мировая, дело Бейлиса, например. Хотите поговорить о результатах раскачки общества на религиозную тему?

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 15:05 ----------

    ди902, Со времен Авраама Господь не предлагал никому убивать детей. Достаточно?
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    любая вера не приветствует преступления и терроризм. другое дело, кто и как ее истолковывает, а это уже идеология.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О чем и речь. К сожалению, количество именно радикальных идеологов растет в последнее время, причем во всех конфессиях.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=e8cYMRusvmU[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 17:41 ----------

    Это преступление однозначно результат болезненного состояния крайне похожего на синдром заключенных концлагеря.

    И там и сейчас имеет место дезориентация в ценностных установках и последующие, как говорят исследователи концлагерей. необратимые последствия в психике.
    Тем более у дамы была шиза вполне физиологического характера. как говорят.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да ладно. Почитайте Библию.