1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адекватна ли стоимость Весты от АвтоВАЗа?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Корбен, 25.11.15.

цены на Весту - дорого или нет?

  1. Я считаю, что цена на русский автомобиль сильно завышена, спрос на нее будет низким

    77,8%
  2. Мое мнение: цена вполне адекватная, ведь дизайн совсем новый

    22,2%
  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    там хитрая рама. Интегрированная в кузов частично. От фразы "у нового патрола нет рамы" у владельцев рвет пукан :) Вот чего точно нет - так это мостов. И коробка вариатор.
     
  2. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    нет, я просто привел примел с вестой. у меня другой автомобиль)
    ладно, закругляюсь.
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    она же там интегрированная, но есть!:) новый спорт остался рамным, а в свете приостановки работ по паджеро5, на спорт переложили частично его нишу.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нитегрированная это не отдельная.
    Просто соединены передние и задние лонжероны.
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Приоры покупают, гранты тоже. Причем цены почти такие же. Значит и весту купят. Как говорят - бааальшой плюс русской тачки - что починят в любом гараже. Для провинции это вообще важно.
    И естественно наличие запчастей.
    ЗЫ. сам воздержусь от покупки, мне милее бу ино. Просто лично мне это выгодней, я хорошо в ремонте разбираюсь. А многим хочется все делать по гарантии.
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Тачка выглядит спереди модняче, как лехусы, поэтому хомячки на тачку западут однозначно. Это оказываеца, нынче называеца "Х-стуле".Поэтому цена еще как адекватна. я бы даже сказал, цена-заманиха. Будут хапать как горячие пирожки, затем цену подымут, чтобы уровнять баланс спроса-предлогания. хомячки-то нынче западают именно на внешний вид в первую очередь. это не я так решил, это гуголь "провёл исследование" , т.е тупо проанализировал инфу, собираемую шпионским образом с хомячковых гаджетов различных. Поэтому гуголю можно верить, т.к он посредством многолетнего шпионажа через гаджеты о хомячках знает всё, самые сокровенные хомячковые фантазии, даже то, как выглядит жало хомячка в момент когда он какает, и хомячок об этом как ни странно, подозревает, но ему -плевать.
    взято отсюда http://www.bfm.ru/news/309063
    я вроде как всё правильно обосновал?
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Таз есть таз - ведро с болтами, лучше возьмите подержанную короллу или лансер.;)
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    BIOSTAR, нет такого лучше. Да, новая королла лучше чем новый таз, но и разница в цене ощутима. А вот бу лансер против нового таза это большой большой вопрос. Я бы свои тазик не обменял на пропуканный бу дричпак)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 04:27 ----------

    королла вообще машина хорошая, жаль что тухленькая :avto:
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    все хорошее что забугорное, все наше гамно слизанное, очень жаль что у нас не получается состязаться с мировыми гигантами...(даже с кЕтайскими)
    только в оборонке мы сильны...
    я б не стал рисковать покупаю эту колымагу за 550к. вон лучше солярис в соседней ветке взять, немного б\у))
     
  10. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    ванёк, любой кроссовер - это гуано, зато какушка - вот ето машина !
    впаривай лучше какушку хомячкам;) авось не разберуться:dream:
     
  11. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    Видел вживую. Зазоры пипец. Вспомнил зазоры на четырках и десятках первых выпусков. Гранта пи дора по зазорам лучше однозначно.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    могли бы сделать неплохое, но ценник тогда тоже был бы как у самолета :d

    мне для этого исследование не нужно. по продажам и так понятно. рио - суперпопулярна. рио в предыдущем кузове (тухлая которая) - на фик никому не нужна была.
    солярис предыдущий - кому то нравился, но не большинству, потому оставили нечто хундаевское, но приблизили к рио.
    красота - страшная сила!
    есть и извращенцы - для них выпустили сузуки лиану. :hah:
     
  13. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    и ниссан жук)
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    и повторит она судьбу волги себринга
     
  15. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Так для этой машины все делается тут, а не закупается за бугром машинокомплектами.
     
  16. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Судя по акциям АвтоВАЗа - Веста - ok!
    [​IMG]
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    А вот пишут что свободных машин полно.
    http://www.avtovzglyad.ru/avto/price/2015-11-27-prodazhi-lada-vesta-ostanovilis-iz-za-vysokoj-tseny/

    По информации АВТОВАЗа, за первые сутки продаж флагманской модели дилерам удалось реализовать все без исключения автомобили из первой партии. Однако столь громкие заявления оказались очередной маркетинговой уткой.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    так и что?
    за такие бабки в ней ничего выдающегося нет. она ничем не лучше рио и соляриса.
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    в риосолярисе тоже нет ничего выдающегося.

    Вообще-то лучше. Она больше и дешевле. Плюс дизайн пока еще не приевшийся.
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а з/ч наши или иностранные? :d
    в чем там проблема нашемарок была?, не в качестве з/ч ли?
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    norbi, сейчас вроде и на тазы те же известные фирмы зч делают, разве нет? Да и вроде не жалуется уже несколько лет народ на последние калины и тд.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    дешевле?
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    http://quto.ru/compare/#18777:8377:7429:8372:18773:
    Первые три - какого риосоляриса можно купить за цену максималки весты. Последние две - какую весту можно купить по цене минимальной рио с автоматом.
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Был у меня Nissan. Проблем пока на гарантии был не испытал. Но расходники дороже гораздо корейцев и нормочас.
    Ругался. За Т.О отдавал 1000-2000 руб. за место 10 т.р.
    Вот кстати очередная ТП отдала 25 т.р. за Т.О.
    https://www.drive2.ru/l/8288297/?m=146395935&page=0#a146395935


    stinson, Тут брехня откровенная. У меня Рио. Если считать пробег 20 тыс. годовой. То на бензин 30-40 т.р. Осаго 4500 р. Т.О. 8000 руб. Итого 52-53 т.р. Это максимум. Но никак не 95 т.р.


    stinson,
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    SATAN, смотреть надо на цену машины и комплектацию :d
    Годовое владение - я вообще не знаю что такое и зачем оно там, и как считается. И пофиг на него. Понятно, что это какая-то левая весьма условная цифра. Но наверно там каска тоже считается.
     
  26. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Чё-то у тебя тоже брехня: для пробега 20тыс.км бензина надо на 60тыс.р.
    40тыс.р. хватит, если ставить ГБО.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    не жалуются, потому что стыдно признаться , что отдали деньги за гамно..
    недавно на Казлине 2 менял блок управления комфортом - чел кричит дилеры 15шку ломят..
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    А какая разница, иностранное гамно или отечественное? отечественное хотя бы дешевле.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а в каком месте оно дешевле?
    купи хороший комплект для ремня ГРМ на 16 кл. ТАЗ..сколько отдашь?
    а на сносном это в 50 тыс выливается..
     
  30. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Все правильно. Не лучше, а может и не хуже, но цена конечно великовата на старте "темной лошадки". Я бы не предрекал ей судьбу "российской крысы", авто все таки делается и собирается из нашего сырья, а не шлепается тупо из готовых машинокомплектов которые купили за бугром.