1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 15.11.2015 каждый обязан заплатить 5.86р в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Байкер, 21.11.15.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если вопрос ко всем, то я, к примеру, против. Все автомобилисты - и владельцы легковушек, и владельцы грузовиков - уже сейчас платят "транспортный" налог ДВА РАЗА!
    Первый раз - собственно транспортный налог - примерно 2,5 тысячи в год;
    Второй раз - акциз (в бензине) - примерно 3 тысячи.
    Цифры беру с себя, но я езжу немного (на бензин у меня уходит около 2 тысяч в месяц) и машина у меня всего 130 лошадей.
    У машин, которые много ездят (и соответственно получается много "бьют" дорогу) второй "транспортный" налог намного больше. И это логично. А у фур и таксистов эта цифра вообще космическая!
    Но нет, как правильно написал выше Иной Гость, кормушка беднеет, и поэтому ничего лучше не придумали, как ввести ТРЕТИЙ транспортный налог! :bigeyes:
    Мне вот интересно, а когда введут четвертый, потом пятый налог... Тоже будете сидеть и рожать оправдания действиям этих дармоедов?
    "Эти деньги пойдут на ремонт дорог" (с) Самим тот не смешно это писать тут?!
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Вот честно! Вроде бы кризис, вроде бы денег нет. Но дороги, в этом году, одни из лучших за все последнее время. У нас, в красноармейском, на отшибе (1000 мелочей, шпалопропитка) - СДЕЛАЛИ ДОРОГУ! Мать, ее за ногу.. Ее там лет 20 не делали! А тут все путем, в два толстых слоя. Когда только начали - сначала ямы заделали. Подумалось "и та том спасибо". Потом срезали, выровняли и положили новый слой! Подумалось "ух ты, красота!" . А когда начали класть 2-й слой, параллельно закатывая все старые пешеходные дорожки и делая новые. Слов не было, были эмоции :)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Pashtet, да, я щас прям от моста до самой николаевской по этой дороге мчусь :) полностью согласен - в красноармейском районе дороги по большому счету дерьмо, но все прошлые годы было еще хуже. В этом году несколько дорог сделали хорошо прям. Я ведь об этом и говорю! :delo: деньги то в бюджете есть. Но все последние годы даже им ума дать не смогли как следует. Деньги были выделены, но не успели то провести тендер, то нанять подрядчика, пожрать, по...рать... Еще что-то не успели. В итоге полностью не можем освоить даже выделенное.
    И уж точно с введением нового побора с фуровладельцев дороги лучше не станут. Будут продолжать вылизывать каждый год Московскую область и трассу "Дон". остальные "федералки" по остаточному принципу.
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А какие федеральные трассы не ремонтируют?
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    почему? почему не 40мдрд ежемесячно?

    п.с. вот сейчас нельзя взять и заплатить за ЖКХ напрямую УК. обязательно нужно платить прослойке ИВЦ. давайте и тут покричим - почему не ГУП, почему без тендера этот ИВЦ появился...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 16:23 ----------

    йес!!!! теперь Платон только на Волгоградских дорогах! :d
     
  6. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    государство заложили эти вливания для поддержки системы в рабочем состоянии

    но система не работает должным образом
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так, дык, ему же не за красивые глазки их дадут, а за обслуживание гигантской системы. Вы так пишите как-будто это подарок на ничегонеделание. А по-вашему, всё это бесплатно должно обслуживаться ?
     
  8. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Не обязательно, можно заплатить прямой платежкой в УК, но указать правильно данные, другой вопрос, что банк за прямые платежки может брать больше чем через ИВЦ.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    чего чего? кто куда чего заложил? Вы вообще о чём?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    их ремонтируют, но по остаточному принципу. По федеральной трассе М6 давно ездили? Участок улицы Моцарта в Красноармейском районе (от улицы Довженко до пересечения с 40 лет ВЛКСМ)... И не надо, а то колеса потом новые покупать, бампера, глушители... :)
    Про ремонт в михайловскои и фроловском районах я молчу. Едешь, а таам!.. Щебень сыпят, двойной слой асфальта катают... Некоторые участки как взлетная полоса - новенький гладкий ровный асфальт. Красота! Да, некоторые - полная жесть, но не все, есть уже и хорошие участки. Что? Почему не расширяют дорогу, спрашивате? Ну так денег, наверное, нет. Да и зачем? Двухполоски вполне хватит. Что говорите? Почему на федеральной двухполоске при ремонте не ставят разделительные бетонные отбрйники? Ну так тоже денег нет. Мы вам дорогу сделаем, вы по ней начинайте ездить 140 км/ч, а отбойник не просите! Вот с фур соберем дополнительный оброк, тогда все будет! И расширение дорог, и раздельные бетонные отбойники. А пока ждите, владельцы фур не хотят пока платить. Жлобы!
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а за пределы области выезжали? или все Ваши суждения сводятся к Волгоградскому казнокрадству?
    хотя. дорогу у Ерзовки сделали. как раз тот самый Автодор. кому деньги Платон (Рутерберг) и будет перечислять.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 16:49 ----------

    в Краснодаском Крае М4 в сторону моря - делается, как раз с отбойниками, 140 нет, но судя по зелёным табличкам 129 можно
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    (с)
    И.Варламов

    :d
    Первый анал в своем репертуаре, пропагандистская шарага :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 16:56 ----------

    Выезжал. В московской области ремонтируют вовсю и так хорошие дороги :) чтоб ЕЩЕ ЛУЧШЕ были!!! :d
    Да, и в Краснодарском крае понравились мне дороги. Вообще трасса "Дон".
    Про Волгоград промолчу, тут все печально.
    Про 140 км/ч ... Я не имел ввиду, что там такая скорость разрешена, я имел ввиду, что там так все ездить начинают после ремонта. Я ехал 120, меня все обгоняли :)
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    так значит не в платеже дело, а в казнокрадстве.
    и судя по тому, что с приходом губера дороги делаются другими областями у нас - работа ведётся.
    ну так на автомагистрале можно 110+19. а на М4 автомагистраль уже есть
     

    Вложения:

  14. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    конечно. и я там написал
    а Вы то пишете про поток денег в карман системы, а не бюджета.
    а потом выяснили, что с 14года произошли изменения, и в бюджет страны (Автодора) заложили, что система Платон принесёт 39млрд. т.е. увеличили план сбора денег Платоном для Автодора в 4 раза.
    а Вы почемуто с Иной гость разворачиваете поток денег в карман Роттенбергов.
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сделали хороший ремонт, расширили дорогу. Только водители у нас какие-то невежливые. Нет бы двигаться ближе к обочине, едут ближе к осевой.
    А расширение до двухполоски в каждую сторону это считай еще одну дорогу надо построить, как в тульской области строили М4.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 17:29 ----------

    А при чем федеральные дороги? Это не дорога Волгограда?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 17:31 ----------

    Езжу очень часто, но только от Волгограда до Борисоглебска.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Р-22 вроде это дорога. чьего подчинения не в курсах, но навряд ли муниципалитета.
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Р-22 понятно проходит как-то по Волгограду. Только похоже эти дороги все же к муниципалитету относятся. Иначе как еще можно объяснить их плачевное состояние?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Ну и? К чему вы ведете разговор? Ок, предположим, я приму вашу точку зрения - дороги везде делают, красота. Что дальше то? На мое мнение ПО ТЕМЕ это никак не повлияет, потому что основную свою мысль я выше изложил и ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ не связана с качеством ремонта дорог.

    2. Я писал про михайловский район, там нет автомагистрали. Там есть узенькая двухполоска, по новым участкам коиорой все летят 140, при этом разделителей нет.
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если про новый участок, то он совсем не узенький. А как же обгонять, если будет разделитель?
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    согласно постановлению солнцеликого от 2010 года Волгоград стал частью федеральной трассы (получается городские улицы стали частью федеральной дороги! :bigeyes: ).
    Конкретно по упомянутому участку ездят все фуры по направлению на Астрахань.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 18:20 ----------

    Никак.
     
  22. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я вроде правильно понимаю

    8. Базовый размер платы концедента (государство) по концессионному соглашению составляет 10610 млн. рублей (без учета НДС) в год и состоит из неиндексируемой и индексируемой частей.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Pashtet, так и м-6 закатали не хило! Я в шоке! Дороги в кризис делают, садики-школы ремонтируют некоторые, что за бл...ВО? В лучшие жирные года,не было бабла,щас рекой!

    Плюс за бугор дарим! Пришло время платить по счетам!:iq:
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    плин, этот казуистический юридический язык. кто на ком стоял.... совсем запутался.
    в купе в бюджетом страны на 2016г тем более
    т.е. получается, если принять Ваше понимание, и часть бюджетного послания, то деньги дорожного фонда из бюджета убираются, и замещаются отчислениями от Платона. так?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 08:47 ----------

    во! нашёл пояснительную записку о внесении изменений в законодательство. вроде всё разложено по полкам
    вот, если это всё так - правильное (хоть и жутко запоздалое) решение проблемы. в отличии от забастовок. блокировок трасс.
     
    Последнее редактирование: 24.11.15
  25. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    в пояснительной записке черным по белому написано


    С 15.11.2015 каждый обязан заплатить 5.86р в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»


    где я не прав ?
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да много где сейчас нормальные дороги строят. М5 та же. Южный обход Нижнего Новгорода вообще порадовал - знак Автомагистраль, ночью ехал по абсолютно пустой дороге :) Правда не очень долго - дорогу еще строят.
    В Чувашии под М5 на 4 полосы вырыт котлован нереальной длины.

    про Подмосковье вообще молчу. Про участки где разрешенная скорость 130 км/ч, а по факту многие едут на все нештрафуемые 150...
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да? почему?
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    О чем вопрос? Вы не в курсе, что в МО есть участки с ограничением 130 км/ч?
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    получается прав.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 11:21 ----------

    ну как житель деревни Волгоград - ДА не в курсе. по ПДД ж вроде 110 ограничение.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    academic, на участках М-4 (особенно платных), давно уже 130 км\ч ,знак для легковых.