1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 15.11.2015 каждый обязан заплатить 5.86р в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Байкер, 21.11.15.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я вообще до вчерашнего дня не был в теме данной проблемы. просто сегодня от безделья полез посмотреть в ЧЁМ проблема то. просто из интереса.
    по-моему ответил.
    председатель Правительства у нас вроде Медведев, а
    фамилия Путин. вроде.

    ЛЮБОЙ налог таким является. нет?

    бюджета страны. ссылки я давал выше. там расписано.
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Прошу вас -не мучайте его вопросами. Некоторые на ВФ оправдывают ВСЁ что придумывает нынешняя власть. Щас на пальцах нам докажут как нам это выгодно и для нас же во благо это принято.:) Ну и конечно укажут что в Европах так же платят. Забыв конечно сравнить качество дорог-уровень жизни и дохода граждан. :)
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну вот снова передёргиваете. я уж и ссыль на Фёдорова давал. он хоть и фантаст, но всё-таки ФАКТЫ проговаривал. не бумагу подписал, а обращение "законодателям".
    да, законодатели свинью подложили, но я так понимаю решение то было принято за 1.5 года до этого обращения, и вернуться уже нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 21:52 ----------

    а ЧТО я придумал САМ? все свои мысли подтвердил законодательными актами.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 21:54 ----------

    сами с собой разговаривайте такими аргументами.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Байкер, Как ни прискорбно но кажется шансов что отменят плату- НОЛЬ. В каком либо виде но эти деньги + к тем которые вы перечислили (дорожный налог + что то еще +страховки и пр.) будут брать. Просто рассуждаю. В это, сами знаете какое непростое время,стране нужны деньги-поэтому если есть возможность содрать-будут драть ! Отразится на всех-но больше на конечных потребителей-покупателей. А че не драть то ? Даже тут смотрите сколько это оправдывают ? :)
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    было в
    решили, что
    но услышав
    решили
    ну а чё? драть, так драть!

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 22:20 ----------

    только бастуют не конечники, а те кто не хочет выходить из тени.
    вот я ни разу не оправдывал лишний налог. просто интересно разобраться в вопросе. и как вижу, чем больше разбираюсь, тем больше убеждаюсь - Путин слабак! Правительство идёт на поводу. решили в 13г брать по 3.5 так и нужно было. а то пошли на поводу у скулящих, а получили ещё больший визг с забастовками, блокировками дорог... дали слабину на свою голову...
    равняться нужно было на
    сколько там? 9 евроцентов? это по курсу 6.24 рубля. во! а то до 1.5 спустили... слабаки!
    просители дорог хотят как в Европах, а зарабатывать как в Украинах...
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Тут соглашусь с вами. Драть ! Драть ! Драть !
    " У голодного песца-мех мягче "
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    :coolz:
    Стасняюсь спросить а какие дороги в Европах? Какие в Европах з/платы?
    Ну и при чем тут Европы?
    Где-то в России что-то улучшилось от повышения налогов? Может производство увеличилось или предпринимателей стало больше?

    И я так и не понял. Зачем надо создавать ООО ( частную структуру для сбора денег за проезд по государственным дорогам) при существующих Транспортной, налоговой инспекции? Если они не справляются, так может их закрыть и все передать частникам? А если справляются, то зачем нужны частники?
    Уже вложили 30млрд.руб. 27 млрд. взято в банке под%. В частном банке!
    Это такая благотворительность? ООО берет в долг деньги в банке что бы на государственных дорогах собирать деньги с автоперевозчиков и безвозмездно передавать в бюджет?
    Тут академик написал, что за один день уже собрали 200млн.,( и это я подозреваю что не обилечено процентов 80) в бюджет заложили 40млрд.
    У меня нулей не хватает почитать разницу 200млн Х 360-40 млрд.=?
    Сколько получится доход ООО Платон( кооператив Озеро)?
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    не нужно мне приписывать то чего я не писал. и прочтите пож-та то что я написал.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5643838&postcount=88
    так собирают не в евроцентах, а в рублях. да и причём тут зарплаты, если платят владельцы тяжёлого транспорта? и не из зарплаты, а с доходов предприятия, которое ЧТО? правильно показывается в расходах перед налоговой...

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 23:04 ----------

    насколько я понимаю такую сумму. система то ПРЕДОПЛАТНАЯ. те у кого есть устройство и маршрутные карты внесли деньги на свои счета, что работать, а не бастовать. когда они закончатся это ведь второй вопрос. не так ли?
     
  9. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    academic, да.прошу прощения что Вам приписал не Ваши заслуги. Но больно рассуждения похожи.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    обыватель, да дело ж не в приписывании. я от расчёта Вашего в шоке.
    по распоряжению Платон должен 10ярдов в казну, а у Вас вообще какие то 40...
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А где пруф про 10 млрд?
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Вы издеваетесь?
    да. почему то ссылка в моём 88 сообщении этой темы не провелась. но цитата то там дана. выделено. из 8го пункта распоряжения Правительства.
    давайте так
    http://www.rg.ru/2014/09/03/usloviya-site-dok.html
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.285
    740
    Дык, три года работал. Если не ***** - оптимизируешь. Что-то на рельсы переведешь, где-то партии раскидаешь, так и жили.
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    http://www.uprdor-rus.ru/shownews.aspx?news_id=290
    В проекте бюджета Российской Федерации на 2016 год заложены прогнозные сборы с «12-тонников» в размере около 40 млрд рублей.

    Пруф нужен на планируемую прибыль ООО(кооператива Озеро) в 25% плюс компенсацию расходов на оборудование?

    И так.... Почему не ГУП?
    Я уже в двадцатый раз спрашиваю?
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.285
    740
    Это "политика партии". Даже по Волгограду концессии раздают по многим направлениям. Нет бы сделать ГУП... Зачем государству и муниципалитетам упираться?
     
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Я не нашёл. 10 где?
    И насколько важно 10 или 40?
    Или то что законы пишутся для всей страны под одно-два заинтересованных лица?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2015 00:56 ----------

    Если партия не в состоянии управлять государством, то нафига такая партия?
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в ВОСЬМОМ пункте
    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2015 00:09 ----------

    на какую меняем?
     
  18. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Вот едешь по городу и поражаешься, как фуры дороги разбили.
    Спуск от Елисеева к Елецкой вечно ушатан - фуры убили.
    Комсомольский мост - просто сплошной поток большегрузов. От моста одни ямы остались.
    Участок второй продольной в краснооктябрьском районе - живого места нет на дороге. И все от транзитных дагестанских камазов.
    Надо что-то делать!
     
    Последнее редактирование: 22.11.15
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Конечно надо. Есть три варианта. Запретить фуры.( пусть товары завозят по воздуху на дронах. Принять Закон о закупке дронов у ООО "Озеро")
    Платить ВСЕМ!!! ООО Платон (они точно победят одну из вечных российских проблем).
    И третья преходить на безоткатные технологии XXI века.(что не возможно. Т.к. есть две неразрешимые вековые Российские проблемы пока существует безнаказанность базирующаяся на безоглядной поддержке апологетов существующей власти)
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ради интереса решил попробовать прокулькулировать суть проблемы.
    Вычитал что грузовиков в России сейчас около 3800000.
    Примерно 70% приходится на грузовики массой свыше 8тн.( нас интересуют свыше 12тн. информации не нашёл. Взял от болды. Допустим ещё 70%.
    Получилось около 2000000. Допустим они раз в неделю сгоняют Волгоград-Москва-Волгоград 2000км.
    За месяц получается 8000 , за год 96000км.
    Т.е. 96000 х 3,06(сумма налога)=примерно 290000 с одного автомобиля в год.
    Теперь 2000000 автомобилей умножаем на 290000 = почти 600 000 000 000.
    Чёт у меня с цифрами беда. Мы тут с академиком поспорили сколько заложено в бюджет 10млрд или 40млрд.
    Интересно, а куда пойдут остальные 590 или 560 млрд.? На операционные расходы и самосодержание?
    Может меня кто перепроверит?
     
  21. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вот такая простая арифметика
     
  22. stinson

    stinson Активный участник

    2.998
    410
    обыватель, я сомневаюсь, что средний пробег грузовика 8000. Часть на ремонте, часть на продаже. Водители болеют. Отпуска. Кто-то по месту работает. А кто-то вообще не работает и просто стоит. Плюс, насколько я понимаю, пробег будет учитываться только по федеральным трассам.
     
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Дык я и не писал что грузовик может(должен) за неделю в Москву два-три раза сгонять, а тока один раз.
    Я думаю средняя температура по больнице как раз и должна(может) составлять 100000 в год(и вроде есть такая статистика).
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот тут посчитали уже по факту.
    Грузовиков таких 1 млн. И сборы намного меньше пока что по факту - 200млн.р. за 5 дней при 60% зарегистрированных от общего количества.
     
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Значит не 600 млрд. попилят , а 300... ну у меня прям от сердца отлегло. Коммерческое предприятие вложившие своих денег 2млрд. один раз, будет теперь всю жизнь на 300 млрд. в год сидеть.
    Спасибо. Вот уж хорошая новость на сегодня.
    Ещё бы кто пояснил зачем эта прокладка нужна, так вообще бы замечательно все сложилось. А для полного счастья было бы неплохо послушать председателя правительства и президента, как так получилось что весь гос.аппарат был задействован для написания Закона под ООО.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На листочке прикинул:
    Если 200 это 60% за 5 дней, то получается 330 это 100% за 5 дней или 66 за 1 день или же 66*365=24 млрд.р в год при самом оптимистичном раскладе.

    Откуда цифра 300 взялась?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    http://www.novayagazeta.ru/society/70831.html

    интересно, после того, как они МКАД перекроют, федеральные каналы по-прежнему продолжат "не замечать" эту тему?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2015 13:33 ----------

    это было бы смешно, если бы не было так грустно
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Вот уж кто бы возмущался... Если видишь чадящий перегруженный разваливающийся на ходу КамАЗ - вероятность на 99%, что регион на номерах - 05.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а не интересно почему НЕ федеральные раздувают огонь?
    у нас дороги только при Путине стали такими?
    или может Вы точно знаете, что прийдя например Навальный\Ходорковский\Каспаров к власти дороги ВДРУГ, сразу, станут идеальными. в России. во всей.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Все забывают,Что бакс с евриком взлетел, запчасти подорожали,колёса,масла,дорожает стоянка, ТО, плюсом Платон, молчу уже про ставки на фуры, 22 000 р на Москву ставка 5-ТОННИКА! 40 тыс.р ставка НАСТОЯЩАЯ ПО ФАКТУ! В РЕАЛЕ её ПОЧТИ никто не даёт,даже если грузак платит, её пилят логисты, левые ООО-ки, крутят с НДС и тогда лее.
    Кому там из тени выходить то?
    Ипшники и так в ПФР платят,что там скрывать им?:d

    Одно время тоже думал,вот МКАД закрыли для 12-тонников, щас ставки вырастут, ага,ЩАЗ!

    Ну,Платон введут, при любом раскладе, пока не начнут Кремль штурмом брать,тогда возможно отменят или тупо никто платить не будет и оказывать физ.сопротивление,при появлении приставов,ибо терять нечего!

    Ага ЩАЗ, фигушки а не ставки! Также и с тахографами! С новыми якобы весовыми! Что за тахографы в карман ДПС кладёт взятки,ибо у многих их нету или от балды старые стоят с шайбами еще. Так же и с весовыми,как шли ДАГИ с 50-80 тоннами,так и идут!