1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 15.11.2015 каждый обязан заплатить 5.86р в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Байкер, 21.11.15.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    себестоимость 100км это
    35л дт = 35*36=1260р
    400р водитель
    500р суточные + 500р телефон
    и так получается себестоимость минимум 1км= 17р и плюс к этому 1.53р на данный момент

    а так как я ИП и крупные компании не работают с нами получается мне надо отдать 10% логисту за груз
    с Волгограда до Москвы 1000км мне платят 22000р и что остается считать умеете

    за последние дни цены чучуть поднялись из за нехватки автомобилей

    подорожает все
     
    Последнее редактирование: 21.11.15
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    само собой умею. только тему Вы то назвали по другому. так получается не КАЖДЫЙ, а мелкая организация или ИП. так?
    так. тогда почему ТОЛЬКО за платона Вы восстаёте? давайте и из-за налогов в топливе тоже, и за снижение цен ОПСОСОВ (хотя есть тарифы за 200 по всей стране анлим) и т.д.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это что за 100 км 500 рублей командировочных?


    неудачник, пщёл с рынка. Таксуй.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 16:19 ----------

    да ну, врёте наверное, гоняете их без остановки.
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    все мы будем переплачивать за товары которые будут перевозится фурами
    а на данный момент 10% товаров не доехало до магазинов


    500р в сутки

    таких почти 1500000 владельцев

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 16:23 ----------

    гоняют лысого и блох
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    и что, их сейчас всех выпнут с рынка крупные компании-перевозчики? вы сами понимаете что это невозможно.


    вам виднее.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 16:33 ----------

    а сейчас из-за того что вы работаете безплатно мы ничего не переплачиваем.
     
  6. stinson

    stinson Активный участник

    2.998
    410
    Ну а с Москвы в Волгоград?) Зачем вы так однобоко все преподносите? С Волгограда вообще грузов мало. Отсюда можно хоть за салярку ехать. Многие не местные перевозчики вообще, услышав город Волгоград, сразу называются цену, исходя из пробега за круг.
    Я в свое время наобщался с перевозчиками. Как грузополучатель. И прекрасно знаю, что жадность в этой профессии - непременное качество хорошего перевозчика. Это и не плохо, и не хорошо. Это факт. Но, если взять какой-то нестандартный рейс и спросить цену за него у перевозчика, в ответ услышишь сумму существенно завышенную - и по уверениям перевозчика - это и так очень мало и ниже ехать - себе в убыток. Это как такси возле вокзала или аэропорта. Но стоит сказать, что вот такой-то чувак готов ехать за столько-то, так цена сразу падает на "столько-то" минус еще пару тыщ =)
    Ну или взять цены на транспорт в предновогодние праздники? Понятно, там спрос рождает предложение. Но перевозчики вообще не стесняются повышать ставки в полтора-два раза. Хотя ни топливо, ни налоги ни другое в декабре не дорожает)
    Я, честно, вообще не понимаю, почему дальнобои так выступают против этого платона. Поскольку уверен, что грузополучатели в итоге не только заплятят больше на эту сумму, но даже больше)
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а как там в Беларуссии?
    а Вам известна почти такая же история "недовольства" дальнобойщиков в Украине?
    и после этого Вам не кажется что Вас используют. как силу. якобы благородную.
     
  8. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    так я живу в Волгограде а не в Москве и по этому я начинаю поиски с Волгограда
    и с Волгограда много куда можно уехать но цены тоже не радуют
    а 22000 я привел цену которую предлагает Сады Придонья

    мы живем в России а не БелОруссии
    вы бы еще европу приписали


    стесняюсь спросить и кто же нас использует?

    тогда появляется вопрос почему ГСМ такое дорогое ведь баррель нефти 3000р (45$) стоит а это 160литров
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я просто спросил. Вы же контактируете с организаторами. а не я.
    вот кстати не я один так подумал
    извиняюсь. не заметил.
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    2.998
    410
    Вы же написали, что с 2008 года в перевозках. Ну неужели вы до сих пор не поняли, что деньги зарабатываются по пути в Волгоград, а никак не из Волгограда? :shuffle: Вы явно лукавите. Я знаю примеры, когда под тот же новый год наши местные едут пустыми в москву или питер - ибо, пользуясь разницей между спросом и предложением, совершенно не стесняются уезжать оттуда по ценам, превышающим цену за круг "не в сезон". Да что там, я сам брал машины отсюда, потому, что цена "там" была дороже, чем получалось договориться тут.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    т.е. взимание платы это Российское ноухау?
     
  12. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    конечно лукавлю у меня тент а не рефрижератор


    за отсутствие дорог да
    а дороги с колеями не от того что по ним фуры ездят а от того что конторы которые эти дороги делают экономят на материалах

    и теперь же дороги будут обходится еще дороже так как все компоненты будут с наценкой от той же ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» а это на данный момент 1.53р/км

    возьмём Сибирь там дорог никогда не было а платить надо
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    так разговор сведётся к: "-что было раньше - курица или яйцо".
    замечу, что это уже вторая причина, в противовес названию темы. и не мной высказанной.
     
  14. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35

    платить будем все так как государство заложило оплату в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» 10.3 миллиарда в год а это с каждого жителя России 5.86р в месяц только для того чтобы эта система работала



    откинем часть фур которые уйдут с рынка грузоперевозок
    цены на доставку вырастут значит платить в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» будет меньше народу значит введут оплату на менее тоннажные авто
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Как я понимаю, есть такая тема сейчас - знать о лбом бизнесе ВСЕ! Что, вполне логично. Это и фур касается, это ии ЕГАИС для алкоголя, это т новые изменения в сфере касс. Думаю, в ближайшее время, закроют все более менее большие дыры, через которые можно было уходить от налогов.
     
  16. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    19
    Верно только на половину, если не на треть. Главные разрушители - это те, кто деньги "освоил" на строительство новых и ремонт старых трасс, причем дорожные строители в этой цепочке то же 2-я или 3-я причина некачественных дорог.

    А поименно главную причину может назвать Capitan Alex, он бдит за каждым либералом :biglaugh: :gigi:
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я думаю получит больше. т.к. 10ярдов основаны предположительные платы. а в серую крутится поболе.
     
  18. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    без ИП вы можите только другу отвезти что то а конторки работают только с ИП или ООО ....


    ясно дело получат больше но так же больше и распилят по карманам


    у меня машины стоят с 15 числа и будут стоять до тех пор пока мне не дадут бортовое устройство а их нет в наличии
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Оператор «Платона» оценил вложения в проект в 29 млрд рублей
    закон о взимании платы был подписан ещё Медведевым. в 11 году. а опомнились и бастовать начали сейчас....

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 17:21 ----------

    забастовки услышаны.
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    в эти деньги вошло 40 рамок в московской области, 200000 бортовых устройств из 2000000 нужных, 139 офисов по всей стране и 100 автомобилей

    классно освоили я бы тоже не отказался освоить такую сумму

    освобождает водителей а не владельцев

    и до этого штраф был 45т.р а теперь 50т.р.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну так правильно ОНИ же бастуют. за Вас. владельцев. за Ваши проблемы, нежелания платить установленный Законом налог.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    расчеты привести можно, обрисовать суть проблемы(ежели она есть...) - нет, что за манера, кому интересно, гуглите?
    мне к примеру интересно все вводные данные в одном месте прочитать, а не соображать, какое отношение древний филосов имеет к нашей действительности...
    против поборов - замечательно, так что будем делать?
    я против, причем против всяких разных, в первую очередь, против так называемых коммунальных платежей, против налогов не пойим на что и идущих в не пойми куда, и так далее...
    а то что государство решило лишнюю милиардодесятку вбухать в какую то новую приблуду - да пофиг в принципе, эти деньги не адресно же взимаются, как насчитано.
    есть другие нужды, да есть конечно, нуу государство вот так решило...
     
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А Вам не думается что получится перелив из пустого в порожнее?Щебень, песок, ГСМ и пр. доставляемое автотранспортом пропорционально подорожает. Стоимость дорог,качество и количество от этого не поменяется.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    они по федеральным дорогам передвигаются?
     
  25. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я вам привел расчет того сколько вы обязаны с 15 ноября отдать в компанию ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» для того чтобы она функционировала

    а то что с этим делать решает каждый для себя сам


    лично я поставил машины на прикол пока все это не придет к логическому концу
    и теперь страдать от нехватки финансов буду не я а водители так как я не могу выпустить авто в рейс без маршрутной карты
    а так как система сырая и не работает должным образом я не могу оплатить эту маршрутную карту




    на нашу область для ремонта дорог щебень с Ростова песок тоже с какой то области и битум тоже привозной

    у нас ничего своего
     
  26. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Нет конечно. Воздушнокапельным путём.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    с чегойт? плата осуществляется в бюджет страны. технически это производится через платон. Вы против Платона как такового, или против налога установленного Законом? убрав (митингами\забастовками) Платон, Вы только сами подставитесь - исполнить обязательство исполнения Закона станет невозможно, соотвественно штраф
     
  29. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    аха почти 2000000 владельцев получается подходят под это и я один из них

    и делать нам больше нечего с жиру бесимся

    и к тому же об этом законе я услышал только недавно

    я против Платона

    ну как можно доверять многомиллиардные взносы компании у которой уставной капитал 100000р

    если платить то только государству в налоговую
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    yuranduran, ну Фёдоров знатный фантаст, и зерно мысли сложно из этого ролика выдернуть.
    уж тогда здесь его слушать
    https://www.youtube.com/watch?v=2Um42Fsyf-Q