1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патчи на siemens M55

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем zieg, 25.08.04.

1. zieg

zieg Активный участник

1.533
    0
    Встретил в сети сайтик, как раз посвященный этому делу. все вроде есть и прогу для патчей и сами патчи. только эта прога не определяет телефон. Если кто-либо этим занимался, поделитесь опытом.

2. Андрюха

Андрюха Активный участник

2.731
    1
    zieg
    тебе нужна прога V_Klay. Выключаешь телефон, врубаешь прогу, давишь кратковременно на кнопку "Отбой" на телефоне и вперед. Более подробная инфа на сайте Сименс-клуба, также форум почитай на их же сайте. Все очень подробно описано.
    З.Ы. Было дело ставил себе всякие патчи, все очень просто. Но было это давно и подробностей не помню(((

3. zieg

zieg Активный участник

1.533
    0
    Андрюха все это есть. даже избавился от проблемы с определением телефона. при применении патча вылезает часто надпись, что не может произвести чтение, вот это никак не повлияет потом на работу телефона в целом?

zieg добавил [date]1093430758[/date]:
    патчи настроил, теперь сам могу советы давать :smokin:

4. Андрюха

2.731
    1
    zieg
    напиши что конкретно пишет прога, какая прога, и какой патч

5. Georg Gusev

Georg Gusev Участник

362
    0

--------
    что бы телефон виделся - компом надо сначало подправить Бут-кор телефона (на твой страх и риск)
    спец. ява мидлетом - после этого телефон видется компом как обычно
    для заливки патчей нужен USB- шнур - с питанием от компа
    COM-овский шнур не подойдет (без переделки)
    ----
    перед патченьем обязательно слить фулфлеш телефона!!!
    +++++

6. zieg

zieg Активный участник

1.533
    0
    Андрюха патч, расширяющий память телефона до 3,5 МБ, прога V_KLay, патч DiskA_3.5.vkp

7. Georg Gusev

Georg Gusev Участник

362
    0

-------
    зависит от скорости порта у меня стоит 460800
    больше может но нежелательно
    для заливки фулфлеша в телефон желательно опустить до 115200 - меньше ошибок
    и меньше вероятность глюков телефона впоследствии

8. Андрюха

2.731
    1
    Georg Gusev
    по поводу USB чушь! Прошивал обычным комовским проводом купленном на базаре, провод китайский.
    zieg
    другие патчи ставил? работают?

9. zieg

zieg Активный участник

1.533
    0
    Андрюха другие вроде нормально работают. ты сам патч, расширяющий память ставил? работает он нормально?

10. Андрюха

2.731
    1
    zieg
    этот патч не ставил, так как когда я свой м55 продал его еще не было, но проблема твоя вроде встречалась - смысл в том что ты не сможешь патч на который V_Klay ругается потом отменить вот и все, однако если у тебя дамп памяти имеется(имеется??) то это не проблема - если возникнет необходимость снести патч - перешьешь телефон. Кстати существует проблема совместимости патчей.

11. Super_USER

Super_USER Новичок

40
    0
    Андрюха

Т.е. прошивал без внешнего питания ?

12. Андрюха

2.731
    1
    Super_USER
    представь себе, без.

13. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    zieg
    Занимался я этим делом... Поначалу ничего, а потом бесит то, что телефон еще медленее начинает работать. И при обновлении прошивки - еще неизвестно будет ли патч поддерживать обновленную прошивку. В основном сейчас патчи идут к 11 версии, а уже сейчас есть новая. Может просто написать после патченья wrong software. Тогда тока фулфлеш фреей и анлок.

14. zieg

zieg Активный участник

1.533
    0
    Dark_Elven Мих, а ты ставил патч, расширяющий диск до 3 метров?

15. Dark_Elven

2.549
    0
    zieg
    Нет. и не советую. будет глючить. ИМХО вообще там в памяти телефона стока не будет. Если только стандартную анимешку и менюшку заменить своими - но это гемор.

16. real_denzo

real_denzo Участник

350
    0
    Dark_Elven
    ИМХО неставил и говаришь уже что будет глючить, нехорошо обманывать. У меня стоит уже давно куча патчей , в том числе и расширяюший диск а до 3,5 метров и работает все на ура! И память там расширяеться за счет ленгпков ненужных языков, а если снести еще руский т9 и оставить 1 ленгпак с русским можно получить 3,75 метров. И работат! правда я у себя его снес, так как пользуюсь т9, и посатвил обратно 3,5 метра

17. Dark_Elven

2.549
    0
    real_denzo
    про прошшивочку забыл упомянуть? какая она у тебя?

18. real_denzo

real_denzo Участник

350
    0
    Dark_Elven
    у меня 11 прошивка, но ставил и на 91 все отлично работает, просто на 11 больше патчей