1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фатализм или активные действия?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Immunology, 15.11.15.

  1. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А вы реально как-то меняете свою повседневную жизнь из-за угрозы терактов? Я подумываю больше перемещаться на личном транспорте .

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2015 02:41 ----------

    Как ни крути, а эти твари внесли новую степень неопределённости в нашу жизнь. Самое время задуматься, что, как и зачем.
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А ещё, наверно, открыть личные магазины, кинотеатры, стадионы и построить личные улицы, по которым можно будет ходить ничего не опасаясь?
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Immunology,
    Без разницы. Тут вот на авто сел вместо езды на автобусе - там фурой раскатало. Никогда не знаешь, чего и откуда прилетит.
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Решили в выходные не ходить в людные места, ребенок упрашивает покатать на метро - придется перетоптаться. Театры, зоопарки туда же. На ёлку тоже не хочу вести, устроим дома дела мороза. На рынок пойду в будни с утра.
    Я не фаталист ни капли, мне стремно играть в игры, у меня дети(
     
  5. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Просто стараться избегать "мест массового скопления". С транспортом сложнее... Вспомните, после взрыва троллейбуса - моршрутки, да и остальной транспорт старались держаться подальше от троллейбусов и автобусов долго... Здесь не угадаешь...
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    То есть теракты возможны только в пути? Но не в доме, не на работе, не в магазине, не в сбербанке, не в школе или садике?
    Да? :hah:
     
  7. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ага, с работы тоже видимо пора валить )))
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Наверное каждый сам определит свой круг опасных мест, куда лично он не сунется. Откуда ирония
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    волгодонск
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Оттуда, что эти места не определишь. Пострадать в теракте можно и дома, и в пути, и там, куда ты идёшь или едешь.
    Как
    террористы спрашивать у вас не будут, и к вашему мнению, о безопасности выбранного вами места, не прислушаются.

    Да, мои друзья там пострадали. И их сын. Дома. Лёжа в своих кроватях.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Любопытное Котэ, но это не значит, что стоит отважно лезть в толпу, таскаться по концертам и прочим местам скопления. Это как в день жестянщика просят: будьте осторожнее. Нормальный человек будет и побережется
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Совершено верно. Кстати, сама сегодня хотела с ребёнком поехать в Европу СМ потусить, но передумала, в связи со вчерашними событиями.
    Вот тут непонятно:
    ???
    Они взрывать могут только по выходным, в будни они на основной работе?
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Любопытное Котэ, по моим расчетам они взрывают тогда, когда пиковое количество людей. Им же чем больше жертв, тем лучше. В будни с утра людей мало, поэтому и так
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В Волгограде в автобусе взрыв был не в час пик, автобус полупустой был. На вокзал не ходить? не ездить никуда? не ходить в театр (норд-ост), на стадион(Париж)? Не бываю на массовых мероприятиях в городе не из-за терактов, а просто не интересно обычно. В кино хожу с утра из-за дешевых билетов. Пешком хожу много для здоровья. Сын спортсмен летал на самолете неделю назад. Я боялась, но ему что, отказаться участвовать в соревнованиях? Теракт одна из самых непредсказуемых вещей для простого человека, ИМХО. Если все время думать об этом -рехнуться можно.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vnv104, зачем думать об этом все время? Элементарное чувство самосохранения подсказывает мне, что людных мест стоит избегать. Об этлм говорят, кстати, со всех предупреждалок. Но, само собой, вы можете ходить куда угодно и когда угодно, а я предпочту поберечься, мне так спокойнее.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Все мы умрём . Кто то раньше , кто то позже ... А так то ... Когда мне становится плоховато , я вспоминаю своих умерших друзей . Которые до этого дня даже не дожили ... Обычно мне это помогает ... Боль - болезни ... Что они перед смертью ? "А вы реально как-то меняете свою повседневную жизнь из-за угрозы терактов? Я подумываю больше перемещаться на личном транспорте ." . И на Вас есть фура плохоуправляемая ... Прискорбно , банально ? Но это факт .
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    алекс55555, с такой логикой лечиться не надо. И врачей хороших искать не надо. И на скорые тоже не ругайтесь ;)
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Людные места: аэропорт, вокзал, торговый центр и вообще любой большой магазин, кино, театр, музей, массовые гулянья, школа, детский сад, поликлиника, метро(у нас СТ). Вы серьезно хотите избегать всех этих мест? А вот "не людные места" (сравнительно), где происходили теракты: самолет, маршрутка, троллейбус, автобус. Их тоже надо избегнуть?
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vnv104, да, серьезно хочу избегать по возможности. Что здесь такого удивительного? Зачем без надобности таскаться туда, где может быть опасно?
     
  20. zz

    zz Гость

    вам тут правильно говорят. бойтесь машин. 80 человек в день погибает на дорогах России. террористы нервно курят в сторонке.
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt ! ;)
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Аааа, вот спасибо! А то я раньше глаза закрою и по мкаду давай туда-сюда гулять. Или в темноте с наушниками дорогу переходить. А теперь, конечно, всё, начну бояться
     
  23. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    А в деревне террористов нет! И не надо боятся.
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да вот чую надо рвать в село, коровы, баня, сеновал. Семеро по лавкам. Чудь!
     
  25. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Это будет правильно! Город это террористы, гомосексуалисты, бомжи, платные туалеты и одинокая кошка на последнем этаже. Ужас!!!!
     
  26. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    я как то слышала по телеку, как Кадыров собрал каких-то начинающих террористов с их семьями - родственниками, и старшими родственниками и стал их стыдить - как вы воспитывали своих детей, дескать, что они докатились до жизни такой.
    что странно - почему спецслужбы государственные не решают эту проблему аналогично?

    сделать хороший сайт в интернете, где выкладывать информацию о конкретных личностях с фотками и всеми данными о местонахождении по типам:

    -доказано, что занимается террористической деятельностью
    -подозревается в занятии террористической деятельностью
    -доказано, что делает деньги на терроризме
    -подозревается в том, что делает деньги на терроризме

    ну или что-то подобное. идея "позорного столба".
     
  27. это как? Нельзя быть чуть-чуть беременной.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вероятность погибнуть от терактов в тысячи раз ниже вероятности ДТП. Я просто игнорирую.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, к Кадырову кстати это тоже относится :d
     
  30. zz

    zz Гость

    Cruel Eve, почему все думают что на дороге их жизнь в их руках? никто не застрахован от встречного камаза или взрыва колеса. и ничего вы сделать не сможете. меня убивает тупость людей. самолет они боятся, террористов они боятся. а автомобиль, который убивает тысячи жизней в день на этой планете они не боятся. люди не боятся газа, не боятся электричества, пожара, рака тоже не боятся. а ведь эти вещи убивают тысячи людей в день. хоть немного с математикой дружите? просчитайте вероятность погибнуть в дтп и быть убитым террористом.