1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кератирование волос

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Persy, 14.11.15.

  1. Persy

    Persy Читатель

    12
    0
    Кто нибудь делал кератирование? Расскажите о результатах.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вот тоже интересно. Особенно вред. Есть мысли сделать, но боюсь сделать хуже. И так три волосинки(
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Persy, кератинирование бывает двух видов. Один, самый распространенный - кератины на основе средств для выпрямления волос. Эти средства сначала при помощи формальдегидов (теперь формальдегид замаскировали и он выделяется только во время нагрева волос, а это входит в процесс кератинирования) разрыхляются и в образованные при этом дыры вставляется кератин. Если говорить обычными словами, без технологических выкладок.
    Чем хорошо: волосы становятся гладкими надолго - несколько месяцев. Чем плохо - когда кератин вымоется, дыра от воздействия формальдегида будет делать волос шершавым и легко разрываемым. Следующее применение подобного состава усилит это.
    Еще более плохо - то, о чем прочтете тут, лень репостить все, я написала подробно: http://salon-5.livejournal.com/14567.html

    Есть составы без формальдегидов и их аналогов, я пользуюсь в работе системой Икс-смуз. Что хорошо - нет формальдегидов, нет опасности дышать канцерогеном, долгое (сравнительно) действие - 1 месяц. Это самое длительное время действия кератина в волосах, какое мне известно. Да и страна-производитель европейская - Испания. Больше веры, чем в латиноамериканские бренды.
    Что плохо - возобновлять нужно по системе накопления - раз в 4, потом в 6, потом в 8 недель, чтобы держался эффект.
    Но, как правило, окрашиваемые правильно волосы в насыщении кератином долго не нуждаются - хватает вспомогательных ухаживающих средств, которые теперь уже 10 в 1 (Лореаль выпустил новую линейку, тестирую пробники).
     
  4. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    когда выпремляют глаза немого режет от cadiveu. беременным не советую делать. Хотя моя знакомая делает. \но это личное дело каждого.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    bivaet, когда "немного режет глаза" - формальдегид летит в легкие. У вашей знакомой отчаянный нрав - травить себя и не знать, какие будут последствия это сильно.