1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кератирование волос

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Persy, 14.11.15.

1. Persy

Persy Читатель

12
    0
    Кто нибудь делал кератирование? Расскажите о результатах.

2. Интриганка

Интриганка Активный участник

9.159
    67
    Вот тоже интересно. Особенно вред. Есть мысли сделать, но боюсь сделать хуже. И так три волосинки(

3. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Persy, кератинирование бывает двух видов. Один, самый распространенный - кератины на основе средств для выпрямления волос. Эти средства сначала при помощи формальдегидов (теперь формальдегид замаскировали и он выделяется только во время нагрева волос, а это входит в процесс кератинирования) разрыхляются и в образованные при этом дыры вставляется кератин. Если говорить обычными словами, без технологических выкладок.
    Чем хорошо: волосы становятся гладкими надолго - несколько месяцев. Чем плохо - когда кератин вымоется, дыра от воздействия формальдегида будет делать волос шершавым и легко разрываемым. Следующее применение подобного состава усилит это.
    Еще более плохо - то, о чем прочтете тут, лень репостить все, я написала подробно: http://salon-5.livejournal.com/14567.html

Есть составы без формальдегидов и их аналогов, я пользуюсь в работе системой Икс-смуз. Что хорошо - нет формальдегидов, нет опасности дышать канцерогеном, долгое (сравнительно) действие - 1 месяц. Это самое длительное время действия кератина в волосах, какое мне известно. Да и страна-производитель европейская - Испания. Больше веры, чем в латиноамериканские бренды.
    Что плохо - возобновлять нужно по системе накопления - раз в 4, потом в 6, потом в 8 недель, чтобы держался эффект.
    Но, как правило, окрашиваемые правильно волосы в насыщении кератином долго не нуждаются - хватает вспомогательных ухаживающих средств, которые теперь уже 10 в 1 (Лореаль выпустил новую линейку, тестирую пробники).

4. bivaet

bivaet Участник

250
    0
    когда выпремляют глаза немого режет от cadiveu. беременным не советую делать. Хотя моя знакомая делает. \но это личное дело каждого.

5. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    bivaet, когда "немного режет глаза" - формальдегид летит в легкие. У вашей знакомой отчаянный нрав - травить себя и не знать, какие будут последствия это сильно.