1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракты 13/14 ноября 2015 года в Париже

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rado, 14.11.15.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    По последним исследованиям можно что угодно написать, чтобы оправдать политику "страуса прячущего голову в песок" - когда не решается причина массового бегства, а лихорадочно ищут способ устранить последствия. Ты серьезно веришь, что массовый наплыв молодых людей 20+ без образования, жившие последние годы в условиях ****ы, с абсолютно иным менталитетом как социальным так и религиозным - это не источник криминала для западной Европы? А чем они тогда отличаются от выходцев из Югославии? Ну наивно, право.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Что бы этого не случилось есть я - отец. Который правильно воспитает своих детей. В нормальной, полноценной семье. Да и по статистике - кол-во гомосеков в обществе совсем не зависит от общественного и политического строя. Поэтому, я их не боюсь.
    Помимо. Вернее даже - практически не из-за этого.

    Наивно. Наивно спорить с данными полиции. Со стороны, конечно, виднее.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, - а Франция в Сирии из за ИГИЛа? И США в Сирии из за террористов? Ну опять наивно...
    - уже обсуждали насчет гей-пропаганды. Давайте тогда разрешим детям смотреть сцены с насилием, убийствами, извращениями - ты же отец, ты же сможешь их оградить. Правда, твоя позиция как то не вяжется с принципами "детям до... смотреть запрещено"...
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    140 пока. Официально
     
  5. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Вернер, пока, официально. через полчаса после последнего штурма...
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет, конечно. Особо США. Но они хотя бы не кричат в каждых новостях про это. И бомбят как раз ИГИЛ. Буквально, последние удары Франция нанесла пару часов назад по объектам, включая нефтяные по ИГИЛ.
     
  7. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Нью-Йорк
    [​IMG]
    Лондон
    [​IMG]
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Экий ты оптимистичный. Ну даже если и так в твоём частном случае, то как ты объяснишь резкое увеличение количества гомосеков и наркоманов, начиная с 60-х годов? Родители половины мира резко перестали уметь воспитывать детей или резко захотели для детей гомо-наркоманского будущего? Навряд ли это объяснение тебя устроит. Меня, по крайней мере, оно не устраивает. Раз такое дело, придётся предположить, что общество ОЧЕНЬ сильно влияет на воспитание детей. Не исключено, что даже сильнее, чем родители. Но общество-то само изменилось! При том, что именно вот само оно измениться не могло. По крайней мере, не могло так скоро. Значит, остаётся предположить, что его изменили снаружи. И каким бы это способом, а?

    Зато оно сильно зависит от... Не буду спойлерить свои мысли, а дождусь твоего ответа.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, - полиция говорит о том что находится на финальной стадии. Кстати, бывшие парни из Югославии тоже не сразу повысили уровень криминала, нужно время.
    - и какие успехи борьбы Франции и США против ИГИЛа за последние НЕСКОЛЬКО лет? Даже сами натовцы признают, что их усилия близки к нулю.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Т.е. 50% детей с 60х годов стали гомосеками или наркоманами?
    Я никогда не видел статистики кол-ва гомосеков, никогда не интересовался. И сомневаюсь, что есть достаточно вразумительная, с учётом политических и социальных изменений последних пяток десяток лет. Я уже говорил, но могу повториться - среди всех своих знакомых в Германии у меня нет ни одного, кто нетрадиционной ориентации. Знаю лишь одного, в Англии, причём не знакомый, а друг моей подруги. А вот с того же Волгограда знаю 2х (девушек, правда), кто относится к ним напрямую.

    От морального падения самого общества. Это в первую очередь включает родителей.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я тоже. Но предполагаю, что она не будет обнадёживающей.

    Это понятно. Ну а падение чем обусловлено? Например, вна Украине, чтоб попроще. Люди резко прям захотели прыгать и жарить колорадов.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А кто сказал, что оно там упало? Появилось много гомосеков? Возможно, более сильное национальное единение общества (а его появление трудно сейчас оспаривать) вызвало это. Впрочем, в России тоже.

    Поэтому, абстрагируясь от этой темы, всмысле гомосячей, я замечу однако, что с помощью СМИ скорее можно вызвать непримирение, чем примирение чего либо. Особенно, у людей, у которых нет возможности расширить свой кругозор объективными методами.

    Посмотри данные по этому вопросу. Те-же примерно 15000 уничтоженных игиловцев по их данным говорят о несколько другом.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да много кто и я в том числе.

    Не угадал. Напомню про окно Овертона. Но в целом ход твоей мысли мне нравится.
     
  15. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Уууу як всё запущено. Жаль людей.

    З.ы. А кремлеботы не спят. надо ж такой ушат говна на трагедию людей вылить. Моральные уроды

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 04:29 ----------

    а каких успехов ждёте вы от путина? НАТО сделало 10 тыс вылетов против игила, наши 700 и большей частью за асада. А то,что защищены мы не больше Европы -это и дураку понятно
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Приведи пример безжалостного глумления над бедой, а то непонятно, о чём речь.
     
  17. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Почитай васю, да и своё прочти

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 04:36 ----------

    толку то? Если по оценкам их уже больше двухсот тысяч
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Lega, если ты увидел в моих словах глумление, то проследи внимательно, где ещё тебе чего мерещится. Близких тоже попроси, чтоб проследили. Галюники - дело не шуточное, они могут прогрессировать и вести к ужасным последствиям.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Украина сейчас находится на уровне России 90х годов. Включая экономические и прочие параллели. Но говорить о моральном уровне общества на мой взгляд, несколько некорректно. (Особенно в теме гомосеков. гы. :vcrazy:)

    А что окна? Это всё напущенно и напыщенно, я бы так сказал. Вот, например опять же на базе темы гомосексуализма - да никто в Европе не акцентирует на этом внимание - т.е. тема абсолютно непропагандируема. Типа ну есть гомосексуалисты, ну устраивают они где то раз в году свои шествия. Но я даже не знаю где и когда. Не акцентируют новостные издания об этом. И нет пропаганды. И моё мнение такое-же - есть они и пусть, меня не волнует это. Единственно я против усыновления гомосексуальными парами детей.

    Кстати, эта тема сильно напоминает мне очень дискутируемую в последнее время тему о сексуальном воспитании в школах, когда многие, включая РПЦ против этого. И все забывают совершенно случайно, например о сравнении беременности подростков в той же Франции (чуть более 3х на тысячу) и России (около 35ти). Как говорится - разговоры разговорами, а статистика статистикой.

    чьим? Ибо российский генштаб их оценивает раза так в 3 поменьше
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, 15 тыс. - это общее число потерь, не только от коалиции. Главное - что добилась коалиция? Разгрома ИГИЛа, очищение территорий от террористов или что то другого?
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, мы сверили точки зрения по определённым вопросам, давай пока на этом и остановимся, а то я малость подустал :)

    А теперь о совсем уж нехорошем: все эти конфликты-теракты могут привести к ****е, как приводили они к ****ам уже сотни раз. Если немножко вспомнить, то ****ы и конфликты всегда или почти всегда начинались с достаточно единообразных провокаций непонятных людей или непонятных групп людей.

    Причём как-то не внушает доверия то, что мир стал, якобы, более грамотным, осмотрительным, что история хоть кого-то хоть чему-то учит. Что за провокацией не последуют танки и самолёты.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Lega, а что вы ждете? Разве не выполнения заявленных целей? Главная цель - поддержка с воздуха наступления сухопутных сил САР. Наступление САР идет, поддержка с воздуха есть. Или не так?
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam,
    да, время позднее. Особенно под пиво.

    Согласен, хороших новостей нет. Но уверен, танки не последуют. И, надеюсь, тов. главнокомандующий совсем берега не попутает.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 04:01 ----------

    Кто знает, что бы было даже хотя бы на территории Сирии, если бы её не было.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, может быть и террористов то не было - разве не эта коалиция уничтожала светские режимы Хусейна и Кадаффи? А взамен образованного вакуума страны получали нестабильность и кучу военизированных бородачей...
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    FAQ, http://airwars.org/

    Не эта. Сравни составы. Хотя, определённые страны составляют и тут и там "костяк"

    ЗЫ: очень не люблю, когда в таких вопросах идут такие неточности. Типа "НАТО бомбило Сирию"
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, ну это не смешно - те же страны, но разные составы. Да хоть как назовите - коалиция, НАТО, даже чижиком с пряником - от этого люди и страны поменяются?
    По ссылке - оцениваемое количество потерь ИГИЛ. Почему то вспомнился чернокожий генерал в ООН, размахивающий пробиркой из Ирака...
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DEL, спасибо за интересную точку зрения. Ты высказал её в такой форме, что к тебе обязательно прислушаются.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Весьма хреново. Удалось убить им много народу. Теперь полезут везде. И к нам то наверняка. А надежда на наше фсб слабая.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    К сожалению Россию уже коснулось тоже . Только на этот раз все произошло в Египте.
    Я считаю что события во Франции и события в Египте имеют одного идейного вдохновителя и эти случаи неразделимы.
    Цивилизованный мир должен объединится в борьбе с общим злом .
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не ожидала увидеть от Вас такую наивность .

    Ужас -ужас, но ужас ожидаемый и неизбежный.
    Реально жаль старушку Европу , впадающую в маразм. Как бы цинично это не прозвучало, но очень надеюсь, что эта трагедия отрезвит многих политиков европейских стран.
    Безумно жаль погибших и пострадавших. Мои соболезнования.....