1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата водоснабжения без прописанных и проживающих

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vlg, 11.11.15.

  1. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Имеется квартира в собственности на красном октябре, в которой не прописаны и не проживают.
    Ранее управляющая компания "Емкор" не начисляла за водоснабжение, и в графе прописно было =0.
    Сейчас водоснабжение и водоотведение отдали (как я понял) ОАО"ИВЦ ЖКХ и ТЭК". Приходит отдельная платёжка и там стали указывать прожив-х (зарегестрированных) =1, и с соответствующим начислением по нормативам за одного. Звонил по номеру указанном в платёжке, ничего конкретно объяснить не могут, твердят одно "вы же платите газ за одного".

    Насколько правомерны их начисления, и как мне поступить в данной ситуации?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Поставить счетчики на воду.
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Да и на газ тоже.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    vlg, предложите им поставить заглушки (пломбы) на краны, если там действительно никто не живет :)
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Чтобы не размножать темы, спрошу здесь.
    Ситуация аналогичная. Есть квартира, в ней никто не прописан и никто не живёт. Чтобы не платить за непотребляемые услуги, были установлены счетчики на газ и воду. С газом все нормально. А вот паспорта на водяные счетчики были случайно выброшены вместе со строительным мусором. Соотвественно их на учёт не ставили. В итоге сейчас ИВЦ также начисляет за 1 человека. Как теперь быть?
    Дойти до УК времени нет. По телефону два разных диспетчера ответили по-разному. Первый раз сказали ставить другие счетчики. Что-то меня это смутило, я через неделю позвонила ещё раз. Другая тётенька сказала, что можно заказать поверку на дому. В общем, махнула я пока рукой.
    Никто с такой ситуацией не сталкивался?
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Отдельная платёжка приходит, быстрее всего, от ООО "концессии водоснабжения". (Посмотрите получателя платежа). Такие платёжки незаконны, если собрание собственников не принимало решения о получении услуг по ХВС и канашке от РСО.
    Такая картина с беспределом "концессии" по всему городу. В связи с этим сейчас в ГЖИ на рассмотрении находится моя жалоба.
    Я бы оспорил начисление на том основании, что
    Проживающих до сих пор не было. Поскольку, имеем квартиру
    Информацию о том, что количество проживающих увеличилось, собственник не подавал. Значит начисления на 1 проживающего не законны.
     
  7. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Да от них ООО "концессии водоснабжения"
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    На сайте Бетара (производитель счётчиков) видел, что они могут восстановить паспорта. Им нужны номера счётчиков.
    Напишите на завод электронное письмо