1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата водоснабжения без прописанных и проживающих

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vlg, 11.11.15.

1. vlg

vlg Активный участник

926
    0
    Имеется квартира в собственности на красном октябре, в которой не прописаны и не проживают.
    Ранее управляющая компания "Емкор" не начисляла за водоснабжение, и в графе прописно было =0.
    Сейчас водоснабжение и водоотведение отдали (как я понял) ОАО"ИВЦ ЖКХ и ТЭК". Приходит отдельная платёжка и там стали указывать прожив-х (зарегестрированных) =1, и с соответствующим начислением по нормативам за одного. Звонил по номеру указанном в платёжке, ничего конкретно объяснить не могут, твердят одно "вы же платите газ за одного".

Насколько правомерны их начисления, и как мне поступить в данной ситуации?

2. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.443
    96
    Поставить счетчики на воду.

3. mirsoft

mirsoft Активный участник

856
    2
    Да и на газ тоже.

4. С.В.

С.В. Активный участник

2.156
    142
    vlg, предложите им поставить заглушки (пломбы) на краны, если там действительно никто не живет :)

5. Oka34

Oka34 Активный участник

860
    0
    Чтобы не размножать темы, спрошу здесь.
    Ситуация аналогичная. Есть квартира, в ней никто не прописан и никто не живёт. Чтобы не платить за непотребляемые услуги, были установлены счетчики на газ и воду. С газом все нормально. А вот паспорта на водяные счетчики были случайно выброшены вместе со строительным мусором. Соотвественно их на учёт не ставили. В итоге сейчас ИВЦ также начисляет за 1 человека. Как теперь быть?
    Дойти до УК времени нет. По телефону два разных диспетчера ответили по-разному. Первый раз сказали ставить другие счетчики. Что-то меня это смутило, я через неделю позвонила ещё раз. Другая тётенька сказала, что можно заказать поверку на дому. В общем, махнула я пока рукой.
    Никто с такой ситуацией не сталкивался?

6. Dir

Dir Активный участник

3.366
    2
    Отдельная платёжка приходит, быстрее всего, от ООО "концессии водоснабжения". (Посмотрите получателя платежа). Такие платёжки незаконны, если собрание собственников не принимало решения о получении услуг по ХВС и канашке от РСО.
    Такая картина с беспределом "концессии" по всему городу. В связи с этим сейчас в ГЖИ на рассмотрении находится моя жалоба.
    Я бы оспорил начисление на том основании, что
    Проживающих до сих пор не было. Поскольку, имеем квартиру
    Информацию о том, что количество проживающих увеличилось, собственник не подавал. Значит начисления на 1 проживающего не законны.

7. vlg

vlg Активный участник

926
    0
    Да от них ООО "концессии водоснабжения"

8. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.919
    1
    На сайте Бетара (производитель счётчиков) видел, что они могут восстановить паспорта. Им нужны номера счётчиков.
    Напишите на завод электронное письмо