1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звук короткого замыкания в системнике

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем KSV_Photo, 10.11.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Бесперебойник не тянет нагрузку. А то что он ссигнализирует при этом работу от сети, скорее всего свидетельствует о том что это ибп с двойным преобразованием, и его силовая часть нагружена постоянно, тоесть и при питании от сети и пи питании от акк. допустимая мощность нагрузки одинаково мала.

    сбросьте модель ибп, и напишите горит ли оверлоад при работе от батареи.
     
  2. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    APC Back-UPS CS BK500EI
    При обычной работе системы без ресурсоемких приложений не горит и не пищит. При нагрузке от батареи не пробовал, но не сомневаюсь, что ещё как будет.
    Я так понимаю нужно новый от 1000 ватт, чтоб ещё и монитор держал? Кто что скажет про ippon? У Арс на такие от 24000.
     
  3. asgrus

    asgrus Участник

    444
    0
    Вопрос такой,у вас часто свет отключают?зачем бесперебойник?

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 09:03 ----------

    Боюсь и 1000 маловато будет
     
  4. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    Один раз за год отключали. Я вот тоже склоняюсь к мысли о его ненадобности за такую цену дома. Другое дело в офисе, кода делаешь сверку на несколько сотен строк и тут ..., а бесперебойники старые и не держат. По всем кабинетам мат слышится :)
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Это старый ИБП, в нем никаких наворотов нет. Просто перегружен, от того и пищит. У него в пике мощность 300 Ватт. Или даже меньше.
     
  6. Dimon 71

    Dimon 71 Новичок

    1
    0
    Всем привет.Согласен с тем ,что ИБП однозначно его недостаточно ,не забывайте хотя бы о том ,что существует банальное несоответствие работы БП с некоторыми видами ИБП-пусковые токи,мощность ,форма сигнала ,величина импульса и т.д которые вы прибором не зафиксируете .а только осцилографами с хорощей выборкой .Да и о чем может быть речь если ИБП по данным уже не подходит Это первое что нужно заменить при любом раскладе уж простите :)