1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как смотреть 3D с компьютера на телевизор?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Andr688, 07.11.15.

1. Andr688

Andr688 Активный участник

3.020
    0
    в смысле есть iso образ блюрэя, хочу посмотреть на 3D телевизоре. кто так делает?

2. per4ik

per4ik Участник

317
    0
    Никак или ф другом формате с жёсткого,по крайней мере у меня не получилось

3. Vovec800

Vovec800 Участник

362
    0
    CyberLink PowerDVD, да и MPC HC воспроизводит без прабл, главное открыть образ, подключив его через меню проводника.

4. Andr688

3.020
    0
    На компе воспроизводит в обычном 2D, а я хочу на телеке в 3D смотреть. Правда даже телек пока не пробовал подключить, но по идее показывать будет то же, что и на экране компа?

5. С.В.

С.В. Активный участник

2.101
    126
    Andr688, тут есть еще проблема в видеокарте и дополнительном ПО к ней. Если не ошибаюсь, AMD-ные не могут это сделать, а у Nvidia есть спец. ПО для этих целей. Во всяком случае, я перерыл половину интернета, пробуя решить проблему с ATI 8880 - без толку. Правда, это было давно, может что-то изменилось с тех пор...

6. Grommy

Grommy Участник

292
    1
    Я смотрю в PowerDVD, выбрав _единственным_ монитором телевизор.
    Настройки или авто, или hdmi 1.4 - обычно этого хватает, чтобы телевизор распознал сигнал как 3Д.
    Правда не блюрей, а 3Д фильмы или свои ролики, но вероятно разницы нет.

7. Vovec800

Vovec800 Участник

362
    0
    Всё верно, так же и смотрю.

8. С.В.

С.В. Активный участник

2.101
    126
    Есть разница, если свои ролики - это side-by-side или top-bottom. Такие фильмы можно вообще через флешку смотреть, для этого даже комп не нужен.
    В этом случае картинка идет одним кадром (да еще и сжатым), который делится пополам. В BD-формате для каждого глаза идет свой кадр (т.е. размер одного кадра для смотрящего в 2-4 раза больше).

9. ToXa

ToXa Активный участник

3.032
    7
    У меня на пк стоит хом медиа сервер, так вот через него на телевизоре смотрю 3д исо без проблем, разных размеров, но вот фильмы с 60 фпс и весом от 50 гб уже начинают тормозить ((( видать кто-то не справляется...

10. Andr688

3.020
    0
    установил. как туда добавить iso образ, находящийся на винте? что-то не получается.

11. ToXa

ToXa Активный участник

3.032
    7
    так там выбираешь папки которые будут доступны на серваке, обновляешь его, затем в телевизоре заходите в длна устройства, выбираете свой сервер и дальше путь до исо. Буду дома, сделаю скрин если не забуду.

12. Andr688

3.020
    0
    а телевизор понимает iso? с переносного харда не прочитал. может,конечно alcohol 120% поможет iso подцепить в виртуальный дисковод, но не хочу его ставить.

13. С.В.

С.В. Активный участник

2.101
    126
    Так ТВ в этом случае не будет получать "ISO-информацию", на него пойдет уже картинка и звук, которые вытянет из ISO PowerDVD (или другая программа), для этого она и нужна. А если бы ТВ понимал ISO, то можно было бы обойтись без ПК, просто воткнув внешний HDD в USB-разъем телевизора (как это можно сделать с сжатыми файлами side-by-side или top-bottom даже посредством соответствующей объему флэшкой).

Вопрос в данном случае упирается в возможности видео-карты ПК передавать full HD 3D.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 11:32 ----------

Andr688, Вы бы озвучили модель видео-карты Вашего ПК и не мешало бы проверить, действительно ли у Вас кабель HDMI версии 1.4

14. ToXa

ToXa Активный участник

3.032
    7
    у меня читает, простые лыжи 615 ))) хотя может это делает сервер???

Вложения:

15. olvik

olvik Участник

154
    0
    С некоторого времени в составе драйвера для Nводии есть всякие 3D-фишки. Устанавливаются по желанию при обновлении драйвера.