1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Катастрофа. РПЦ в глубоком отпуске.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Марич, 06.11.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не. Предоплата Богу точно не нужна. :d
    "Оплата" в церкви - это возмещения затрат на услуги провайдеру. Ну за канал связи "наверх".
    У провайдера и офис, и оборудование, и зарплату сотрудникам нужно платить. Амортизация опять-таки.
    Оборудование, порой, апгреда требует.

    Вы вот так не пожертвуете провайдеру за услуги связи - и канал закроется нахрен.

    А вот если этот канал закроется!!! ........ то на освободившееся место прикатят совсем другие провайдеры. с очень другими каналами и системами передачи информации.

    Уверяю Вас, порою случаются такие провайдеры, что Вас подключат к Богу через вне зависимости от Вашего желания. И будете к Богу подключены не сеансами, а постоянно.
    А если будете ерепениться, то этиже самые шустрые ребята, от другого провайдера, канал и сократить могут. До уровня личной встречи с адресатом.
    Они это умеют.

    Ну если Вы понимаете про что я. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 22:10 ----------

    Тогда - глядя на солнце, прищюрь глаз свой. И ты легко разглядишь и на Солнце пятна. ;)
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Вот!
    Вот с этого и надо было начинать и этим можно заканчивать.
    А то - душа, спасение, очищение.

    Деньги посреднику - а там как получится - вот суть любых религий.

    И не надо никого завлекать и обвинять. Тот, кто сам решил прийти в мир религии - его ни в чём убеждать не надо.
    А тот, кто туда не стремится (вроде меня) - не надо вообще таких замечать.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Ну Вы даете!!!
    Если для Вас это суть любых религий - тогда Вам на выход.
    Вам туду, где нет христианства. Там люди кушают друг дружку за обедом. Добивают слабых и детей. Трахаются в попу и творят много всяких интересностей.
    Иногда бесплатно иногда за деньги.
    Вам туда.

    Дык кому бы вы нужны были ?:d
    Вас в этот топик-то никто не звал. Вы же как бы сами.

    Удачи Вам.
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    все эти мерзости запрещали и до христианства. Христианство о другом. Но, если человек не принял для себя 10 заповедей Моисея, то ему в христианство пока рано.
    Я всё-таки так и не уяснил как неверующие чувствуют на себе агрессию от РПЦ
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Паранойя такая паранойя.
    :d
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Задумавшийся Гость,

    Ах-ха-ха-хах *ржу в голос, держу живот руками*

    Вам НАЧИНАТЬ вообще НЕ НАДО, вы из тех, кому "чудо подавай":d:d:d

    Вы сделали мой день!!!!!!!!
    Нет, я не шучу!!!!!!!!! Огромнейшее Вам спасибо от меня - вы продлили мою жизнь лет на 30 сейчас, давн о я так не смеялся *вытирает слезу кулаком, продолжает ржать*

    Вся фишка в том, что Богу (это если он есть) посредники не нужны, но человек настолько слаб ОСОЗНАТЬ, что вынужден обратиться к посредникам с просьбой "подсобить" - передать ТУДА что-нибудь...

    А когда человек, в сущности своей, НЕ ВЕРИТ, то его начинает колбасить - какого куя за мою, в сути своей, никчемную, надо признать, душонку, с меня еще и бабки требуют?!?!?!?!
    И с чувством выполненного долга "вот я их на чистую воду вывел, глядите-ка какой я крутой чувак" выходят из Церкви, ведь главное для такого чувака не ВЕРА, главное ПРОЦЕСС...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво :d:d:d
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Врет небось форумчанин наш тут :http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5630301&postcount=24

    А вы не реагируете. Мне можете не отвечать - еще чего доброго Redrik опять вас пристыдит за диалог со мною .Придется оправдываться . Ыыыыы:)
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    Коенчно не врет - это глупо отрицать

    Но ведь и ты же сам говоришь "путиныянуковичитираныворы приходят и уходят, а русский народ остается";)

    Или это не ты в соседних ветках брюзжишь?
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ого!
    Да тут, похоже, собрались настоящие боевые христиане. :d
    Ещё пара страниц - глядишь - и соберутся бить мне морду предварительно повязав на лоб зелёную ленточку...

    На какой выход? Если я ещё и до входа не дошел. Да и не собираюсь - я так, чисто поржать над вами, издалека... :)

    Так я уже там.
    В России официально религия отделена от государства.
    И официально тут нет ни христианства, ни ислама, ни буддизма - так, собрания кружков по интересам.
    И вот я с удивлением узнал - что происходит сейчас в официальной России.


    Ну вот вы, например, никак не угомонитесь.
    Вон ещё один собеседник аж до колик доржался.

    Значит таки нужен? Значит таки замечаете?


    Мне чудес не надо, я реалист и в чудеса не верю.
    Это вы тут утверждаете, что типа какой-то мужик воду в вино превращал и ожил после смерти.


    Не надо приписывать мне свои влажные фантазии.
    Мне всё равно что с меня требуют за то, чего у меня нет.
    Пусть требуют и надеются, что что-то вытребуют :)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Срач
    Из церкви.
    Неужели не понятно ?
    Вредно Вам там.
    Ну и спасибо Вам.
    Вы столько доставили радости присутствующим, что можете смеяться сколько хотите.
    Зрители с удовольствием Вам подыграют.
    Школьные курсы истории и обществоведения сообщают учащемуся, что в России церковь отделена от государства еще в 1918 году.
    Вам бы подучиться. Хотя бы до уровня школоты.
    Хотя..... при вашем сценическом образе. Сойдет и так.
    Ну если Вам аплодируют, то почему бы и далее не продолжать представление. Зрителям нравится. Ну и давайте.
    Вы так много приносите радости аудитории, что останавливать шоу Вам точно не нужно. Продолжайте.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 21:41 ----------

    Ну стем мужиком все и так нормально.
    Но не менее прикольно наблюдать за людьми, которые вино превращают в воду, и будучи вроде бы живыми, по факту трупы ходячие.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Задумавшийся Гость,

    Ваша проблема в том, что вы видите только то, что ХОТИТЕ видеть... И в вопросе Веры вы поступаете абсолютно аналогично

    Как пример вам, что бы вы поняли: я СРАЗУ ЖЕ написал о себе: атеист! Но вы меня записали в "вы тут утверждаете..."

    Тогда я тем более не пойму ЗАЧЕМ ВАМ КРЕСТИТЬ КОГО-ТО????????????????????????????????????????

    Вам же это не нужно!!! Вы зачем время свое тратили так бездарно? Еще и расстроились, что ЗА ВАШУ БЛАЖЬ кто-то деньги просит...

    В ресторанах за стакан газировки при пустом чеке тоже деньги просят, говорят - ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ;)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Он СРАЗУ ЖЕ написал - крестить хотела сестра.
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Для нашего человека с целью понять его истинные намерения совершить таинство крещения нужно намеренно устанавливать неподъёмный ценник тысяч в 50 и ещё + полгода катехизации (с занятиями 3 раза в неделю). И вот когда он пройдет катехизацию, подойдёт к батюшке и попросит снизить ценник, т.к. намерения его чисты, а денег просто нет, то вот только тех и крестить бесплатно. Только тот, кому это на самом деле нужно, не испугается НИЧЕГО
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Бета,

    Ааааа... Ну это все меняет...
    Хотела сестра, он с ней ездил, помогал, но везде дорого, поэтому сестра обиделась...

    Вы таки думаете, что я данной истории не помню? Помню и не вижу никакого противоречия в моих вопросах или вы сейчас как бы меня приколоть хотели, что, дескать, не с ним говори, а с сестрой евойной?
    Так фишка в том, что и ей никого крестить не надо, раз вопрос в деньгах, о чем я сразу же и написал, а если она ХОЧЕТ, потому что это ей не надо, но это МОДНО - ну так про ресторан я не зря написал - там стакан газировки бесплатный, но за обслуживание все равно платить надо;)
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ты слишком серьезен

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 14:12 ----------

    а гость хотел устроить срачъ, в котором каждый встречный поперечный материл бы попов, РПЦ, страну, Путина, Обаму и всеобщую несправедливость.

    Не получив желаемого, выставил себя массовиком затейником и свалил, чтоб не прослыть клоуном.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Может быть
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    негодяй, иногда оппонент достоин не аргументов, а не более чем смеха.
     
  19. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Так а я о чём??
    Вы так торопились с ответом, что не дочитали моё сообщение до конца?
    Или дочитали, но не поняли, но ответить поспешили?


    Ну, по мере возможности.
    Может я с вас хоть какой-то разумный ответ выжму.
    Пока вы отделываетесь бессмысленными эмоциональными фразами, что говорит о том, что вам попросту нечего ответить на мои аргументы.


    Вот и ещё абсолютно бессмысленная фраза.
    Ответ ради ответа.
    А что сказать-то хотели?


    Извините, но в неправы.
    Я не хочу что-то увидеть, я хочу разобраться в том, что вижу.
    Но пока мне никто не сумел ничего объяснить. Не хотят или не могут? Я думаю - второе.


    Это уже не религия, это уже фанатизм. Бездумный, животный фанатизм.
    Вы в самом деле хотите, чтобы истиные христиане так себя вели?


    Сестра не обиделась, ей просто стало противно от столь явного вымогательства.
    А я не помогал - мне было просто интересно - что там.
    Ну, примерно как в зоопарк сходить.
    Если кто-то пожалуется, что в зоопарке медведь выглядит измождённым - вы тоже на такого накинетесь с обвинениями что за то, сколько он заплатил, - пусть радуется хотя бы такому зрелищу?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 20:01 ----------

    Ну вообще-то некоторым приходится материальные ценности зарабатывать, а не сидеть, глядя в небо, и ждать когда бородатый мужик оттуда подкинет через бабульку, несущую последнее "провайдеру"...

    Но в свободное от работы время - я с радостью загляну сюда с надеждой - мелькнёт ли тут искра разума?

    Увы... Пока не мелькнула. Одни переходы на личности...

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 20:03 ----------

    Вот я абсолютно уверен, что те "христиане" которые меня тут воспитывают и те, про которых я не знаю - процентов на 90 состоят из тех, которые христиане потому, что это МОДНО.
    Ну приведите мне пример современного христианина, который соблюдает все посты, а не обжирается только на пасху? И при этом каждые выходные ходит в церкви? И при этом знает и ВЫПОЛНЯЕТ все заповеди? И при этом передаёт церкви десятину с каждого своего дохода?
    Ну?
    Сколько таких?

    Вот то-то же...

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 20:07 ----------

    P.S. Загляну сюда завтра примерно в это же время. Не расходитесь.
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Конечно. Надо жертвовать всем ради вечной жизни рядом с Богом

    Матф.13:45
    "Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее"

    Небесное Царство называется подобным человеку купцу, который ищет хорошие жемчужины, но находит одну драгоценную, найдя которую, покупает, продав все, потому что кто в совершенстве познал сладость небесной жизни, насколько это возможно, тот охотно оставляет все, что любил на земле. По сравнению с ней все дешевеет, он оставляет имение, собранное расточает, его дух возгорается небесным, ничто из земного ему не нравится, все, что только нравилось по виду земной вещи, кажется безобразным, потому что в его уме сияет только блеск драгоценной жемчужины.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 20:43 ----------

    много таких. Походите пару месяцев в один и тот же приход и всех запомните

    кто воцерковлен, те все заповеди знают, но исполнить некоторые могут только святые


    такого канона нет в Новом Завете
     
  21. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    $100, хороший ответ, благодарю.
    Хоть я и не согласен с вами, но это уже похоже на нормальную дискуссию.

    Но вот объясните мне, человеку далёкому от христианства - как можно воспринимать это самое христианство всерьёз, если верховный руководитель - Патриарх - не исполняет большинство из ваших канонов?
    Вот хотя б приведённое вами "собранное расточает"? Глядя на то где он живёт, на чём ездит и как отдыхает.

    Как можно верить организации, которая не исполняет ни собственных законов, ни законов той страны, где она находится?
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Какое дело Вам до Церкви вообще? Байки говносферы интересуют? Так эта сфера на этом бабло рубит.
     
  23. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    sp_r00t.
    патриарх - не верховный предводитель.
    церковь - это не церковнослужители.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Хватит спорить . Тут вопрос Веры. А это все индивидуально. Достаточно верить ( главное знать кому ) и вот оно ЧУДО :
     

    Вложения:

    • 39812.jpg
      39812.jpg
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      471
    • 39813.jpg
      39813.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      473
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    mudrec, зарекалась свинья..... да?:)
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    как видишь я ВТУТ не пишу, хоть и грешен, хоть и обещаний не давал:) как же тебе живется.... бедный все не успокоится
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    del
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    во, во, что же ты сюда лезешь то, успокоиться не можешь?:)

    как жить то теперь??? я уверен, что ты эту историю пересказываешь при любом удобном моменте:d с собой чувак ты не какие деньги не заберешь когда крякнешь
    лан удачи в разоблачении;)
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Задумавшийся Гость,

    Не не не... Разобраться вы не хотите;)
    Иначе давно бы уже разобрались бы, что "попы" это всего лишь ЧАСТЬ Церкви, и при желании найти хорошего "попа" не проблема...

    Проблема в том, что "противно", "интересно" и "модно"... но не "нужно";)

    На самом деле, мы с вами даже по кругу не ходим, а просто воду в ступе толкем...
    Какие аргументы нужно подобрать для вас, если вы ВЕРУ с ЗООПРАКОМ сравниваете?
    Бессмысленное действо

    Не, вы глубоко заблуждаетесь... Даже не представляете насколько... Ваша ИЗНАЧАЛЬНО ОШИБОЧНАЯ установка мешает Вам лично объективно смотреть на мир...
    Те христиане, для которых вопрос ВЕРЫ - НЕ МОДНО, они с вами разговаривать ни здесь, ни в Церкви не будут по одной простой причине - они ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО НЕ ИХ ДЕЛО, не их забота;) Как бы вы не пыжились

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 09:07 ----------

    mudrec,

    а ты забавный:d