1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Египте разбился российский самолет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Monochrome, 31.10.15.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если теракт то черные ящики сразу это покажут. Остается только ждать. Тоже не верю в поломку. Немало случаев когда был отказ двигателей и все было совсем не так. Если только еще клин рулей подтянуть до кучи, хз.
    И не стоит сюда подтягивать помпаж на "неуправляемом летающем топоре" под Донецком. Совсем не та ситуация.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо за объяснение! Нашла еще инфу, что после отрыва уже нельзя, поэтому так логически выходит, если летчик в 6.51 решил взлетать, то считал, что все в порядке, капитан же лично осматривает судно и именно он принимает решение
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Кьяритта,ну там было 20 с лишним минут полета, в данном случае, какой извините, к свиням собачьим прерванный взлет ? Даже если бы в полете технические проблемы возникли и то пилоты были бы обязаны в первую очередь доложить диспетчерам , ну положено так.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В Шарм в отпуск как правило и ездят целыми семьями...
     
  6. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    На борту рухнувшего в Египте лайнера летели 127 петербуржцев, сообщил в своём Twitter пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

    «Информация по пассажирам разбившегося борта: 127 петербуржцев, 49 жителей Ленобласти, 11 из Новгородской области, девять из Псковской области, два из республики Карелия, трое граждан Украины, один гражданин Белоруссии, также есть жители Красноярска, Волгограда,Тамбовской области, Тюмени», – отметил Кибитов.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Arturvn,
    И как они это покажут ? Прямо сразу. Мне вот интересно.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    КошатNick, По звуку хотя бы. Погугли про нашу тушку волгоградскую, на которой я кстати должен был лететь, но на 2 дня задержался.
    Да и разрушение планера на такой высоте мгновенно отразится в параметрах.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    С из телевизора и динамика радиоприемника полезло бурлящее гуано, которое всегда начинает бурлить в таких случаях.
    Депутаты, эксперты и иксперды, оппозиционно настроеные граждане и заслуженные летчики овощебазы.
    Что сегодня услышал:
    - депутат #1: самолеты старше 15 лет нужно запретить. Летаем на рухляди, у них в полете крылья отваливаются, хвосты ломят и пр. Каждая авиакатастрофа приводит к тому, что эту позицию продолжают гнуть. Есть нас в РФ повелитель времени и великий реформатор ментополиции, так вот, он как то после того в Петрозаводске разбилась ТУшка в этот же, или на следующий день, грозно нахмурив бровки молвил: "запретить Ту-134". То, что потом расследование показало, что ТУшку разложили неумеха-пилот и пьяный штурман, а единственной виной самолета было то, что он благодаря особой прочности планера сохранил жизнь части пассажиров, уже слабо кого волновало. После крушения Боинга в Казани - эта же песня. Запретить самолеты с большим налетом. Выяснилось - техника опять не причем. Сейчас песня таже, поет она же... :iq:
    - депутат #2: разогнать региональные компании! Оставить только Аэрофлот. И точка. К чему этот высокопоставленный клоун клонил, я не понял;
    - особо доставило Эхо Москвы (Латынина): "Понимает ли путинский режим, что вина за катастрофу аэробуса лежит полностью на нем?". Эхо вообще что ли еб@$улось???

    В общем, как всегда, шапито зажигает...
    Ждем результатов расследования. Скорей всего, в отличии о MH17, результаты узнаем достаточно быстро...
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Arturvn,там звуки неразборчивы даже без терактов. Но дело не в этом. Ну как же все не видят, Россия наступила немного на интересы соединенныхшатоввыродков, в Сирии, и нате вам прям недалеко обратку, неужели кому неясно ?
     
  11. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Если мне не измнняет память в Перми тоже был аирбас. Однако сваливание.
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тов.Кошкин,и сейчас техника ни причом( ну в смысле мирная) , я уверен, а вам спасибо за хороший и дельный пост

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 20:39 ----------

    desperado, изменяеттам боинг был 737
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Там была потеря пилотом ориентации в пространстве.
    Но любой самолет можно загнать в режим сваливания. Единственно, что современный лайнер полсотни раз предупредит о том, что скоро наступит сваливание, перед тем как.это случится.
     
  14. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    КошатNick, в плане управления пилотом - аналогичная пишушая машинка.
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Оно по-моему давно уже с головой раздружилось.
    Зато хохлы празднуют. Комменты один круче другого.
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тов.Кошкин,Еще и на айрбасе начиная кажется с а-320 (А-321 точно подходит) умная электроника просто не даст превысить закритические углы атаки. Ну правда если все системы исправны.
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Почему то мне на ум приходит случаи с Ту-134 "Москва-Волгоград" и Ту-154 "Моска-Сочи" в августе 2004 года.
    Не настаиваю. Но просто так с эшелона без сигнала SOS пассажирские лайнеры редко падают...
     
  18. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Тов.Кошкин, тут мы пока не знаем достоверно что было. Но я вам обещаю, что в выводах будет чтото типа технические проблемы, с которыми квс не смог справится изза (либо ошибок либо незнания) просто это причина большинства аварий в настоящее время в рф
     
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тов.Кошкин,а ентот эйрбас еще и намного был технически круче, теракт канеш чо там говорить, завтра день траура :(

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 20:54 ----------

    desperado,если бы не трагизм ситуации я бы с вами на деньги поспорил что теракт.
     
  20. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    КошатNick, ога. Я готов поспорить. Каковы ставки? теракта там нет точно.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Посмотрим на отчет. Но то, что 95% авиакатастроф - это человеческий фактор, я полностью согласен. Отчеты о катастрофах как бы это доказывают...

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 21:59 ----------

    КошатNick,
    desperado!
    Не стоит...
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    desperado, да как нету теракта да еще и точно, обоснуйте пожалуйста ? А я вам обосную заранее, что нету таких технических неполадок чтобы экипаж даже неуспел подать сигнал бедствия. Хотя канеш исключения были в истории но они тут как раз только подтверждают правило.
     
  23. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    КошатNick, начнем с одного вопроса. Вы имеете. Какое-либо непосредственное к авиационной отрасли? Знаете положения воздушного кодекса? После ответа на эти вопросы мы продолжим
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тов.Кошкин,человеческий то человеческий, но разный, то ли гайки не так докрутили, то ли самолет неправильно спроэктировали, то ли вообще ракетой долбанули или бомбу заложили, фактор то всегда человеческий, случаев попадания метеорита в самолет пока вроде не зафиксировано вроде.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Со слов знакомого лётчика - не терракт 100%
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    desperado вы ,прямо гопнег, типа ты с какого авиационного района, кого из авторитетов знаешь, соблюдаешь ли понятия воздушные )))
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Информации мало, для того, чтобы выводы делать на 100%. Не, ну если Ваш знакомый летчик еще и экстрасенсс... То тогда да.
     
  28. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    КошатNick, повторяю причина (имхо) возникновение технической неполадки и неправильные действия экипажа вследствии незнания как реагировать на эту лампочкк на панели управления - это 99% наших сегодняшних авиакатастроф.
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Pashtet,обоснования бы еще хоть какие, а так со слов моего знакомого экстрасенса самолет был поражен ацким лучом со звезды смерти.
     
  30. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Звонит подруга, плачет:(. Этим самолетом возвращалась с отдыха её родственница(((. Дети сдали кровь на анализ ДНК(((