1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кинезио тейп (Кинезиотейп)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лютатовский, 30.10.15.

1. Лютатовский

Лютатовский Активный участник

530
    1
    Кто-нибудь пользовался?Как результат?Есть ли в Волгограде специалисты по кинезиотейпированию?Есть ли минусы у этой технологии?

2. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Контролируемые рандомизированные исследования доказывают, что эффект кинезиотейпирования сравним с эффектом плацебо.

3. Лютатовский

530
    1
    Довольно часто вижу эти наклейки на именитых спортсменах.Неужели врачи,работающие с ними,лепят пустышки?

4. KENT8

KENT8 Активный участник

1.213
    0
    В исследовании принимали участие люди с хроническими болями в поясничном отделе.

Спортивные врачи же лепят ленту подопечным на травмированные мышцы, связки суставы.
    ИМХО, это разные вещи.
    Заказал ради любопытства. Как придёт, наклею после тренировки, на тренируемую мышцу, с одной стороны))) Проведу своё мини-исследование!
    Рандомизированное!!!

---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 20:22 ----------

:d

5. Лютатовский

530
    1
    Сначала нужно её травмировать:) Да и ,насколько я понял,если просто клеить - эффекта не добьёшься.Все таки это не перечный пластырь,поэтому я и ищу специалиста,кто этим занимается.

6. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Лютатовский, а што болит?

7. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    И что? Это отменяет результаты исследования?

Клеить-то умеете, вам справедливо заметили, что это не пластырь, я весьма поверхностно знаком с методом тейпирования, и могу сказать лишь что сам бы себе клеить не стал, т.к. вероятность наложить тейп правильно равно 0.

8. Лютатовский

530
    1
    Латеральный эпикондилит.

9. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Приходи, помогу.

10. KENT8

KENT8 Активный участник

1.213
    0
    Ритор, посмотрите на свою аватарку)

11. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    KENT8, ну в общем я подозревал, что сольетесь. :hah:

Всего доброго.

12. KENT8

KENT8 Активный участник

1.213
    0
    Ритор, ах вы ж, подозревака:) И здесь вас логика подвела!!!)
    -лечит гайморит каплями от насморка глупо, согласен. а вот снять заложенность носа-пожалуйста! Это параллель номер один!)
    -клеить кинезио вовсе не сложно, с этим справится даже подросток, посмотрев обучающее видео.

---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 16:31 ----------

Поста вчеэа быа энь писа

13. Лютатовский

530
    1
  14. Konstanta

Konstanta Активный участник

3.331
    0
    Тэйпы клеят только после назначения врачем!! И изначально сам врач их и клеит, это не просто пластырь. У меня ребенку назначали для лечения плоско- вальгусной деформации стопы. Мы консультировались и клеили на протезном заводе в Ворошиловском, на Баррикадной.