1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технологии строительства.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ОЧумелец, 24.10.15.

  1. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Бред именно вот эта фраза: "Именно по этой причине стропильную систему собирают на гвозди, а на саморезы, особенно обычные черные, ни в коем случае нельзя собирать. Также все каркасные дома тоже собирают на гвозди."
    Просто, чтобы не быть голословным:
    СП 31-105-2002
    "Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом"
    В первых строках данного опуса написано:
    1 РАЗРАБОТАН Федеральным государственным унитарным предприятием «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве» (ФГУП ЦНС) Госстроя России и Межрегиональным центром обучения и качества легкокаркасного домостроения при участии группы специалистов научно-исследовательских и проектных организаций в области строительства
    2 ВНЕСЕН Управлением стандартизации, технического нормирования и сертификации Госстроя России
    3 ОДОБРЕН для применения Госстроем России постановлением № 6 от 14.02.2002

    А в тексте имеется такой пункт:
    6.1.6 Для крепления и соединения элементов конструкций должны применяться строительные гвозди с плоской или конической головкой, в том числе гвозди трефовые с перемычкой по ГОСТ 4028, шурупы по ГОСТ 1145 и самонарезающие винты по ГОСТ 11652.

    Ну то есть, что сказать.. Дебилы они, все кто разработал, внес и одобрил. Учились, учились и не знают ни хрена, что только гвозди и никак иначе...
     
  2. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Трефовые гвозди видел один раз всего, купить их тоже не представляется возможным у нас, а в Америке ими скрепляют поддоны, на поддоне я их и видел))
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    но в качестве временног крепления при монтаже, все надежней ведь, чем один гвоздь.
    )

    а Ваш пример еще раз доказывает, что конструкции из дерева вряд ли можно стыковать с расчетом ее работы от сил трения.

    это ответ для @Satanas .
     
    Последнее редактирование: 13.01.18
  4. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Встал. Выбор технологии строительства дома. Посему прорабатываю заводы жби. Есть ли у нас в регионе производители стеновых жб сэндвич панелей?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    @slb34, какая этажность?
     
  6. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Один этаж 120 метров дом, без гаража и хозблока.
     
  7. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    почему именно эта технология?
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Каркасник
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не, погодите. А то сейчас опять начнется ругань... :)
    Просто интересно для собственно не очень большого дома, не самая популярная технология. Многие строят просто блок (как вариант силикатный) утеплитель и фасад. Проходит по всем известным нормам, конечно дороже каркасника, но зато кирпич.Минимум головной боли, максимум исполнителей.
     
  10. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Видится следующее:
    Промышленное изготовление,
    Минимум человеческого фактора а значит косяков в сборке,
    Сроки возведения
    И самое главное Нервы и душевное равновесие.
     
    Vutshi нравится это.
  11. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ни как не гарантирует качества, заявленных характеристик и ожидаемого результата

    Тоже самое

    Внешнюю и внутреннюю отделку никто не отменял

    И самое главное потом долги годы думать зачем я это сделал и не лучше ли бы пойти стандартным способом.
     
  12. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Я вас не убеждаю, потому, если есть инфа кудой можно обратиться по моей теме, направьте.
     
  13. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Так и я не убеждаю :) я предостерегаю.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В них есть один очевидный плюс: если на окна поставить мощные решетки, а дверь из приличного металла, то есть вероятность выжить во время зомби-апокалипсиса :)
    Избыточно это для одноэтажного дома имхо, и полмиллиона только за коробку 10*12 без окон и дверей
    Трехслойные сэндвич-панели (сборные железобетонные) Волгоград
     
  15. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Благодарю.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот такой чудо материал увидел в Леруа:

    Почитал сравнения:
    Сравнение теплоизоляции — PirroGroup
    Ну прям чудо материал, прорыв в утеплителях )))))
    Сам факт ламинации утеплителя разными материалами очень интересен и привлекателен. Так и сам материал плит какой-то особенный. Интересно попробовать его в деле. Хочется попробовать применить его для утепления мансарды.
     

    Вложения:

  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "Записки строителя 57: История учит, что ничему не учит.

    Я много раз зарекался давать бесплатные консультации и тем более знакомым. Толку от них нет никому. Объясняешь, объясняешь, как нужно делать.

    Однако, в 98% случаях

    [​IMG]
    Но меня история не учит.

    Сегодня утром. Звонок. Номер одного дальнего знакомого.

    - Паш, привет. Дело есть. Спасай.
    - Привет. Что за дело, кого спасать.
    - У меня пристройку оторвало щель в сантиметр….



    3 года назад, обратился ко мне этот самый знакомый, с просьбой подсказать как лучше к его дому сделать холодную пристройку (закрытую веранду). Дом старый денег немного. Нужно дёшево и надёжно...."

    Далее (не стал все копировать):
    Записки строителя: История учит, что ничему не учит
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    развод клиента это обычное дело у "строителей"... у меня таких историй более чем до фига. Особенно ежели чел гуманитарий или девушка возомнившая что ей стоит дом построить... и оказывается стоимость строительства возрастает в разы от заявленной стоимости.
    Так одной знакомой посоветовал как сделать правильнее ремонт, выполнил да же часть демонтажа и всю разводку электрики, привел бригаду толковых отделочников, они ей так же посоветовали как надо делать ... но в итоге она нашла "мастера" сама и ремонт ей встал в какую то нереальную сумму (в 3 раза больше той суммы, которую озвучивали другие...). В результате без слез на этот ремонт не взглянешь, до конца его не доделал, денег взятых наперед не отдал и т.д. Муж да есть (правда часто в отъездах), но он отстранился от ремонта и только давал денех...
    Другая знакомую так же пытается самостоятельно рулить ремонтом и постоянно впаривается в горе мастеров...то ей дверь поставят криво и кверх ногами, то оштукатурят по маякам (за очень большие деньги) так, что правило приложенное дает зазор в 1-3 см. а то на днях, звонит и спрашивает, что мне делать, у меня очередные строители просят перечислить им денех 40 тыс. и они начнут ремонт :confused: Я ей говорю, ни в коем случае не давать ни чего... оплата за работу только после принятия работы или определенного обговоренного этапа, за материал платишь только сама (или муж) и не по чекам, а в магазине... в результате через неделю звонит и спрашивает, как ей теперь забрать деньги у строителей :crazy:
    Даже сестра (чтобы меня не беспокоить и показать, что она сама может решить свои проблемы...) вызвала слесарей из ЖЭУ и те за установку счетчиков (и замену стояка котрый они должны были сделать бесплатно...) с нее слупили в итоге 8 тысяч рублей !!! Так каждый счетчик по чеку выходил под 2 тыс. руб. который стоит 500-600 руб. Так же и краны и фильтра и кусок небольшой трубы....
     
    Последнее редактирование: 21.03.18
  19. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    В Европе он уже лет десять как и большинство сендвичей на нем. Кстати, в волжском тоже делают сендвич с ним.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Равно как и кидания работяг.
    А почему не сделал ей под ключ?
    Выполненные тобой и мной работы тоже этим строителям не понравились. Правило зазор может быть и дает, но вот вертикали выдержаны.
    Это оборачивается многочасовыми вояжами по леруа с деньми, объяснением чем дешевая пена отличается от дорогой и почему надо брать качественный материал, а не делать из палок и говна.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да работяг кидают частенько... это прямо превращается в национальную забаву...
    изначально ни кто не предлагал, во-вторых, у нее денех нет, в третьих времени ни у меня ни у нее нет... а приходить на 2-3 часа в день не особо интересно.
    какая вертикаль, если внизу стена выпирает на 1-1,5см. а вверху завалена на 1,5 см. а в середине провал на 0,5-1см. ... о какой вертикали может быть речь?
    так можно поехать с теми же строителями и по списку все купить... так же есть куча строительных сайтов (у того же Леруа) и совместно со строителями можно накидать в корзину требуемый товар. Просто как можно доверять строителям выбор плитки, изразцов, обоев, ламината, дверей и т.д. у каждого человека свои представления и свои хотелки...
    да ремонт, строительство... это дело такое или тратишь время или получаешь геммор за большие деньги...
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Заплатить 40 за демонтаж, штукатурку по маякам нашлись :)
    Сфоткай когда там будешь если еще не доделали. Проем под дверь-купе в вертикали.
    Так со строителями и ездили. Только нужно еще мужа взять и ребенка. И от богатства выбора голова кругом идет, а это лишние нервы.
    Плитку и обои надо смотреть вживую.
    Легко. А вот как доверять строителям выбор конструктива дома и фундамента - тут вот точно ума не приложу. Я же лучше знаю что хочу кирпичный дворец на железобетонном фундаменте под девятиэтажку.
    Можно быстро и недорого. Но некачественно. А если быстро недорого и качественно - то объем работ будет в разы если не на порядки меньше.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    подстраховываться нада путем "закладок":writer:
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    типа яйцо или пустую бутылку в кладку заложить, а в квартире на моче шпатлевку набодяжить?...:crazy2:
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @modcomp, ну это банально. а вот плавкую вставку впаять в нужном месте это поинтересней ...ну и еще есть с десяток способов но я их не раскрою:biggrin:

    с инженерным сетями всегда можно ченить придумать
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Не один ты такой умный. "Один мой знакомый" часть планов просто держал только в голове. Без них можно конечно доделать, но бюджет будет что надо.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как мне рассказывали про "ментовской" дом когда зеки вместо трубы вварили лом вместо трубы и покрасили и когда пустили воду долго не могли понять, почему вода не течет...
    народ порой из без вставок соединяет провода на говенные китайские винтовые клемники и замуровывает их в штукатурку...

    а ты оказывается опасный чел... столько много знаешь пакостей :insane:
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну это и есть главный смысл что нормально расплатится будет дешевле чем искать причину и исправлять
    это я однажды разбирался с электросетью в квартире где таджики которые делали электрику нарастили несколько кабелей вввг (видимо с длиной промуфлонили) при помощи ваги на 6 контактов и зашили покрасили это все потолком. пришлось как профессиональный эндоскопист камерой искать место соединения и потом ставить дополнительный светильник:biggrin:

    чесно говоря ни разу не приходилось...както с приличными людьми все работаю:shuffle: но на всякий красный розумеем:biggrin:
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я такую же байку про казарму читал. Можно просто делать хорошо. Но что бы отличать хорошо отлично и удовлетворительно - нужно инженерное образование и опыт.

    Ты знаешь про кого я. Заказчики подали в суд и думают что приобретут больше, чем уже потеряли.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @sema, ну и на старуху бывает......я свое мнение уже высказывал - в том конфликте обе стороны стоят друг друга