1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить саженцы плодовых деревьев?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем PanProfessor, 19.10.15.

1. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    Просьба посоветовать места продажи нормальных саженцев в пределах нашего города (кроме красноармейского). очень надо срочно!!!

2. mirsoft

mirsoft Активный участник

851
    1
    В Кр.Слободе есть питомник.

3. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

2.469
    26
    последние пять лет беру в этом питомнике. В сорт попадает, но надо выбирать хороший саженец, малохольные не брать, а то расти буит медленно. И нравится, что есть ЗКС (саженцы с закрытой корневой системой) и консультации хорошие.

да там куч питомников. В одном (частном) - сколько раз брала, всегда ок, в сорт попадало, саженцы хорошие (но оне только весной торгует, а осенью не рекомендует сажать.
    А вот по другому (большому, не буду название писать) слышала от опытных, что в сорт не попадает, ну т.е. вырастает не то, что заявлено при покупке. Рисковать не стала.

4. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    Винни Пух, напишите в личку который не рекомендуете, а то я там один нашел, может это он.

5. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Я в шоке от цен на малину. 130-220 руб за один саженец малины?

6. OlegN

OlegN Активный участник

1.426
    66
    Был бы благодарен за название в личку (того, где брать не стоит).

7. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.036
    18
    В Кр. Слободе. На рынке возле универмага можно купить

8. volk08

volk08 Активный участник

1.071
    3
    Очень хороший частный питомник в х. Закутский не далеко от Кр. Слободы. Все саженцы, которые я там брал прижились. Саженцы плод. деревьев по 250р. К сожалению тел. не нашёл.

9. stalker2012

stalker2012 Участник

325
    2
    Я всегда беру на рынке Северный, что на Красном. Вполне доволен. Нормальные саженцы

10. Werita

Werita Читатель

39
    0
    Возможно я старомодных взглядов, но по-возможности стараемся прививать самостоятельно.
    Так гарантировано вырастает то, что нужно и деревья более выносливые.
    Купленные у нас очень плохо приживаются. Возможно у нас руки кривые, возможно саженцы хлипкие.