1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арконт Шевроле на Спартановке

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем электрик, 14.10.15.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Есть кто там работает из сервисменов?
    Предлагают вакансию, но что-то подозрительно сладко все. Хотелось бы отзывов из первых уст.
     
  2. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    случаем не электрик ?? а то у них его нету
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    kk1982kk, рда ну, брось, какой электрик. вообще не похож.
     
  4. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    Пару раз был там на обслуживании. Электрик был там хороший, грамотный, но говорил, что ему не нравится и он собирается уволиться...
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    электрик, они собирались прикрыть опель и шевроле, и открыть там ваз. Хотя слухи да и сервис должны оставить. Хотя по опыту их пежо.... Они с него начинали после шин и так позорно прикрыли.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    электрик, летом пытался устроится туда, заполнял он-лайн анкету, в числе прочих, вопрос " для чего нужнО ! АБС?"

    просмотров 6 за один день , в итоге на следующий день один просмотр, и отказ..
    два коллеги работали - ушли.
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Сергей, там про ABS и AB 25 вопросов из 30. И только 5 по электрике.
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я когда там был в июне электрик уволился и новый еще не пришел :(:(:( видно платят мало
     
  9. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Так там же ползарплаты черняком,будете увольняться получите голый оклад.К тому же они они уже прославились на весь город "минусовыми" зарплатами,было у них по весне такое.Нах-нах такая контора.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    электрик, Жень, какая нах разница, ты на постановку вопросов обрати внимание - то ли сами дебилы, то ли в соискателях дебилов видят
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Отказался. Электрик, который работает сейчас (с июля) дорабатывает 2 недели все.
    Я думал там действительно Шевроле и Опель, а там сигналки на Нивы ставить. Не моё.
     
  12. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Так опель и шевроле ушли с рынка россии,поэтому там только нивы продают.А вывески не меняют потому что надеются,что вернутся.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А раньше помню подпись была "MB и BMW only"..:d:d И понтов до жоппы, если кто, не дай бох умудрится спросить чего про ремонт какой другой тачки...Мол идите все накуй.
    А щас вот по арконтам побираться пришлось....
    Ничего личного, но просто резануло. Столько понтов, и без работы. Странно. Не думали свой бокс замутить?
    Сереге вот холодку обязательно надо свой гараж, а он чета все очкует...
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Понтов у меня нет :) И работа есть. И бокс есть. И вообще все у меня хорошо :)
    Просто давно отсылал резюме, а тут позвонили. Решил развеяться :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 22:10 ----------

    Ну так я не говорил. Мои знания просто очень ограничены по другим маркам. Сейчас еще и VAGом занялся и японщиной, но только свежей. Я типа свободный человек.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нормально. Бросить свой бокс и пойти на зп в арконт. Так все делают.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 22:16 ----------

    Я образно выразился. Лень искать, но что-то подобное.
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Пошел посмотрел. Спиши на любопытство. Предложили бы 60+ - пошел бы. Я не гордый.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    да не очкую я, лавэ нету, нужно как минимум мультик..ты сам знаешь, у меня один клиент на Хундае, Другой на Митсухе, третий на ТАЗе пятый на КАМАЗе..

    Утро начинается с осмотра колодок новом Гольфе, днем меняешь блок поворотов на Ладе-Казлине нью, вечером пытаешся помочь адаптировать КПП на Актросе..

    К стати , я с месяц, больше как ушел с Агата - вот мля колхоз "8 марта", я таких еще не видел в ВЛГ и окрестностях..теперь более близок тому, что б ту базу, где последний раз тебе кобылу делали, под себя забрать..

    окладом в белую:hah:
    Жень, ты вроде как диагност, а предугадывать не можешь, ну где в нашем городе, с такой покупательской способностью кто-то что-то предложит..
    вон пенсионный возраст поднимают.., и весь ответ
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Никто. Максимум это Агат-МБ с "около 35" по нашей специальности, но там вакансий нет и сам оттуда никто не уйдет. Так что только "на себя". Так и живем.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    электрик, а новый салон ягуар/ленд ровер? Или лехус еще есть.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Dimanuga, куйня это все, чтоб платит оклад электрику/диагносту, тк это как это "сухой патрон", не дает наше законодательство, опирающееся на данные переписи населения, если интересовались, то знаете, что пенсионеров , больше чем трудоспособных..


    Женя, ну не пи..ди , надо говорить прямо как
    имя, по нашей заинтересованности
    ты хочешь в крутых чистых тачках SCNить и получать некуевое ( по региональным меркам) бабло. А проходимость , у местного эстеблишмента , на уровне замерщика стекол..
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Перечитал это предложение раз 20. Трезвый. Не догоню никак его смысл. Особенно вторую часть...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 09:43 ----------

    Ну дык это не такие и большие деньги. Забирай себе базу, бери кредит, а мы тут все тебе нагоним народу... Рекламу сделаем - будь здоров! Ибо специалист ты хороший. Отобьешь кредит за год. :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 09:44 ----------

    и тут тоже я вообще ничего не понял:d
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    имя, Антон - это сленг профессиональный..
    на общедоступном примерно так : нет больше халявной работы..


    легче кредит брать, под "заказ"

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 10:48 ----------

    подгони, я как раз хочу на малотоннаже специализироваться

    вот типа твоих "кобылок" обслуживать
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ишь ты какой хитрый)))) Предпринимательство - это риск. Нужно просто провести типа маркетингового исследования. Простенький бизнес план.
    Например:
    Ты работаешь на дядю, починяешь тачки в его боксе. Он тебе платит оговоренную ЗП (как она формируется - не суть важно). Но ты понимаешь, что дядя имеет бабло не только с сегмента клиентской базы своего бокса, но и на "твоих" людях. Нужно проанализировать количество входящих обращений именно к тебе лично, попробовать спрогнозировать минимальную кассу в день/месяц. Спроецировав эти расчеты на расходы по аренде и прочих жкх и зп слесарей сделать вывод - надо тебе это или нет. Конечно, риск есть. Небольшой. Ибо ты не сопляк без опыта, а крутой мастер и наставник.
    ИМХО, лучше культивировать свой огород, чем постоянно мотаться по дядям, тратить нервы и понимать, что все они не стоят твоего мизинца.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 10:00 ----------

    Xolodok, я вот когда к dk-34 приезжаю (примерно раз в год, два), всегда в очереди тусую. Всегда. Один раз было, чтоб никого вообще нет. Утром, за полчаса до открытия бокса. К моменту открытия за мной было уже 3 тачки. И так весь день у него. Причем совершенно не важно место его локации. Хоть раз в год меняй - один хрен найдем и приедем хоть на ГЭС хоть в Красноармейск. Ибо спец хороший. Так и у тебя буде, поверь.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    имя, Антон .. да все так... и не так. Кроме всего прочего, многое от персонала зависит.. мультик нужен только на ключи-манометры.. а людей привлечь? штаны им поддержать? считай еще мультик, ибо первый год-два мастерня только на окупаемость выходит

    а с народом сейчас - сам знаешь, один кривой другой косой , третий хитропопый , четвертый тупой, как валенок сибирский
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Сергей, к тебе с Женьком народ сам пойдёт ибо вас знают и за работу вашу знают ;)
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    в работники наниматься?

    подождите малеха..
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ремонтироваться. А в работники можно и студентов твоих, но что б с выходным контролем от сенсея )))
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    млять их из армии дождаться надо;)
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да скока щас той армии то?
    Раньше бабы своих пацанов из армии ждали, а теперь автослесари своих питомцев:d:d
     
  30. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Читаешь и расстраиваешься только. В Волгограде проще и выгоднее жить на колымах, чем куда-то идти работать. Хоть слесарю, хоть академику.
    Серьезно, опытным диагностам обещают по 30 тыщ?

    В автобизнесе, кстати, никому перевод мануалов не нужен? А то имею большой опыт (8 лет) в области перевода технической документации именно автомобильной с английского, французского и обратно. Помогу чем смогу на договорной основе ;)