1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Истинная британка ищет папу для своих котят

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Иштар, 13.10.15.

1. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Очаровательное котэ женскаго полу (см. фото) ищет кошачьего же мачо для продолжения рода.
    Пока ничего не требует, но это ж может начаться буквально вот-вот, поэтому ищем заранее. :)
    Девочка чисто серая, с обычными ушками и мордуленцией (ну это и на фото видно), в ноябре будет 2 года, течка уже далеко не первая, привита (есть ветеринарный паспорт), прочие документы отсутствуют.
    Хотелось бы в папы будущих котят заполучить вислоухого полосатика, симпатичного и здорового. "Породистые" документы и прочие регалии мало интересуют.

Предлагайте кандидатуры, дамы и господа. :)

Вложения:

2. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Иштар, если это британка..похожа, но по фотам трудно полнотью определиться - их не рекомендуют с шотландцами вязать...(а вислоушки только шотландцы) Это межпородная вязка, размывающая породные признаки и тем самым ухудшающая обе породы. Результат – усредненный стандарт, ни то, ни се...Хотя некоторые вяжут..возьмите хорошего "серого" британца и получите милых красивых "медвежат", которые быстрее уйдут у вас.

3. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    Даже название окраса не знают,а уже вяжут,молчу уже про вислоуха... Разведенцы,наплодите очередных инвалидов
    Кошь оч красивая,одни глаза чего стоят! :)

4. missouri

7.939
    1
    да ладно тебе...все равно повяжут...так хоть может послушаются и британа найдут...лучше б с документами - но за них дорого берут :)

5. caramel

11.768
    7
    усредненный стандарт-это пол беды,вязки между скоттишами и британами запрещены во всех системах,ибо это прямой путь к инвалидизации потомства. Никогда результатов таких вязок не видела? Я видела,как котэ росло,а кости не росли и умирало животное в страшных муках

---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 12:00 ----------

да какой там дорого,вон на айвите 800 Рублев счастье-вяжись хоть всем домом))) другой еще вопрос,чего подхватить от того бесплатного кота можно)))

6. missouri

7.939
    1
    с доками 800? нефига себе..а я тут за 7000 повязала и радуюсь, что дешево нашла :)

7. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    missouri, за совет спасибо. Будем ориентироваться на британцев.

caramel, дорогая, сочувствую твоей истерике, но мало колышет и не по адресу. Я собираюсь вязать свое котэ не на продажу ейного потомства с целью обогащения (ты же это сразу нафантазировала в своем возмущенном сознании:)), а для поддержания кошкиного здоровья и чтобы зверюга хотя бы пару раз за свою жизнь с котятами повозилась - потому как природой в нее это заложено. Точка.

8. Midea

Midea Активный участник

2.386
    70
    А жизнь и здоровье котят - побочный эффект. Ну да.
    Про роды ради здоровья люблю прям читать :hah:

9. LOL

LOL Активный участник

1.145
    0
    Иштар, а так более понятно: вязка британки со скотишем приведет к инвалидному потомству, которое будет болеть и дохнуть в тех добрых руках, которым Вы его отдадите.

10. missouri

7.939
    1
    Иштар, возьмите с документами и выставочного (хотя бы с открытым классом) - сейчас чуть переплатите (по ценам я так поняла - не сильно много), но улучшатся породные данные и продать легче будет. Будет именно эффект медвежат
    да ладно вам..бесполезняк..если женщина захотела повозиться с котятками - ее от этого не отговорить (на своем примере испытано)...а здоровье кошки и кошкина возня с котятами - это так, для отмазки :)

Иштар, предупрежу сразу - рожать породистым кошкам проблемно. Если интересует - могу скинуть список препаратов, которые надо подготовить к родам, и что делать в родах. главное на пару дней - на роды и 1 день после взять отпуск...а то первородки могут пуповину не отгрызть, или вообще, как моя...с котенком на пуповине с дивана на пол скакать...и обратно...мне у 1 котенка пришлось оболочки разрывать самой.

11. Midea

Midea Активный участник

2.386
    70
    Да на здоровье. Только печально, что важная информация ее

12. missouri

7.939
    1
    Midea, вы не правы...

это уже большой прогресс.
    А в реальности - я не смогла переубедить лучшую подругу, поэтому поняла, что материнский рефлекс тут не у кошки, а у женщины...и лучше не пытаться отговорить, а сделать так, чтоб и котятки здоровые родились и в дальнейшем их не выкинули на мусорку. (я не говорю про владельца кошки, я говорю про будущих владельцев котят).

я после прошлой вязки зареклась так экспериментировать....но прошел год, и опять хочется котяток...и опять через неделю после вязки пошли бессонные ночи - каждый час приходим чесать пузико. (без беременности эту процедуру ненавидит)..и уже в ужасе, что будет дальше - уколы, бессонные ночи, мявкающие котята, потом разборки с попыткой выгнать ораву с кровати, чтобы наконец-то уснуть...но без этого скучно :)

13. caramel

11.768
    7
    ты,Галюня,не хабаль,а прислушайся,никто твоих денег не считает,ибо ты еще сама рискуешь остаться с голым задом,пока она родит,пока ты их выкормишь и пока они тебя покинут. Мяса они едят поболе,чем крепкий взрослый мужик. А час родовспоможения тоже не 100 рэ стоит,а породистые кошки не рожают как из пулемета. Кошь твоя голубого окраса,с яркими глазами,почитай с какими окрасами вязать.
    Про здоровье-песня,конечно,сама двоих родила,сильно оздоровилась? :)

14. КошатNick

КошатNick Читатель

2.582
    0
    caramel, прям там породистые кошки устроены совсем по другому и без бригады ветврачей не родят ниразу ? Чото неособо верится.

15. missouri

7.939
    1
    это точно. на родовспоможение (без участия врача) - у меня ушло тысячи 2000 (лекарства все были под рукой), еще под 1000 - на уколы кальция хлорида в течении 2 мес..а уж сколько она за это время активии с 10% сливками и желтком слопала пока кормила - даже не подсчитаешь..(это еще хорошо, что не пришлось выкармливать самим..а то было дело, раскидала их по углам, сутки не подходила, кормили котят с растяжки...) + 4 дня отпуска ( 2 дня на роды, и 2 дня - в то время, когда она пыталась их бросить).

---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 17:05 ----------

КошатNick, по другому..они менее адаптированы, т.к. выведены искусственно путем ребридинга..это как женщина "деревенская", которая может сама родить..и городская с узким тазом и слабыми мышцами...+ У первых сильный инстинкт (она и пуповину перегрызет и оболочки слопает), у вторых - очень слабый (запросто будет с котенком на пуповине бегать по комнатам).

16. КошатNick

КошатNick Читатель

2.582
    0
    missouri,да байки это все, породы то выводили путем скрещивания нормальных животных. Разве что конкретные породистые экземпляры ошизели без свежего воздуха и кормов химических.

17. missouri

7.939
    1
    ребридинг - близкое скрещивание. Тех же вислоухих, по моему в европе запрещали, т.к. у них после "выведения" наилучшего кота с висящими ушами начали рождаться практически все нежизнеспособные коты (проблемы с хрящевым аппаратом, котята умирали в мучениях). Только потом исследования показали, что нельзя скрещивать двух вислоушек. Если скрещивать людей близкородственных - вы получите столько мутаций, что они не только рожать не смогут - у них то и забеременеть не получится. Именно поэтому к родословным породистых кошек при вязке относятся очень пристально, смотрят какие линии...

---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 17:50 ----------

ну домашними и на сушке могут быть и непородистые коты. У меня одна породистая, второй - нет..оба живут в одинаковых условиях.

18. КошатNick

КошатNick Читатель

2.582
    0
    Дык все ваши породы суперские это по-сути выродки близкоскрещенные ? Фу..

19. Винни Пух

Винни Пух Активный участник

2.469
    26
    caramel, Вам мама в детстве не рассказывала, что женщина должна быть доброй и чуткой?
    ну зашла тетка дала объявление.
    ну прочитали, увидели, что чел может ошибиться - ну предупредите заботливо и хорошо, и спасибо вам.
    Вы зачем сразу начинаете обвинять, приписывать человеку грехи какие он совершит, уколы отпускать, деньги считать и т.д. Зачем истерить и на людей бросаться?
    Ну пейте успокоительное, сходите к психоаналитику, если у Вас проблемы. Вести себя в публичном месте так агрессивно и глупо - это неправильно и ненормально для женщины.
    "благодаря" такому поведению кошатников и собачников, такому их отношению к двуногим, складывается очень негативное о них впечатление.

20. Marlon

Marlon Участник

372
    3
    +100 Отлично сказано! Подпишусь под каждым словом!
    А у Вас, caramel, явно что-то не ладно...выпейте чайку на ночь с травами...должно помочь.:)

А по теие....я конечно не спец, но с детства в доме куча кошек было и рожали все, как обычно...перед родами ищут угол...кинул коробку с одеялом, да и все...к утру котята!!!
    Была и породистая (невская маскарадная) - все отличие в родах, что рожала за раз 1-2 котенка, максимум три...один раз родила мертвых, сама же их и съела.)))
    Брать отпуск на роды кошки, колоть уколы и кучу витаминов на несколько тыщ - это БРЕД!
    Девочки-кошатницы - мне Вас жалко.:(

21. missouri

7.939
    1
    нет, не бред. мне моя кошка дорога. И терять ее в случае если она не может вдруг родить, или один из мертворожденных котят у нее в матке останется или оперировать уже за 10 тыс мне тоже не хочется. Так что предпочту отпуск и лекарства все для экстренных случаев + телефон ветеринара (правда родовспоможение на дому это дорогостоящая процедура). Кошке брата пришлось вызывать на дом + переносное узи привозили, смотрели.

22. caramel

11.768
    7
    никому из вас я ничего не должна,это открытый форум и я могу высказывать свое мнение как хочу и где хочу,не нарушая при этом правил. Диагнозы выставляйте у себя дома,там же рекомендуйте и лечение. Глупо лезть в тему,когда не понимаете о чем идет речь

23. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    Лен, да никто не будет с ними так возиться. Здесь тока понять, простить и забыть. Хотя первое трудно.

24. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Звериное родовспоможение как бы вещь для меня знакомая - не раз помогала собакам, в том числе и первородкам, в том числе и породистым. Но все равно, большое спасибо за готовность помочь. Буду искренне признательна за любую информацию по теме.

25. missouri

7.939
    1
    вас же все равно уже не отговорить, так хоть сделаем все возможное, что б меньше неприятностей на зад получить :). Так что первым делом смотрите британов. Лучше даже вашего окраса - такие серые медвежата пользуются спросом даже без документов.