1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деревянные ящики для хранения

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем chappa, 10.10.15.

1. chappa

chappa Участник

212
    1
    Где можно набрать/купить недорого ящики для хранения овощей?

2. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    из-под снарядов подойдут?

какой калибр предпочтительней?

3. Шушпан_ВиУ

Шушпан_ВиУ Новичок

78
    0
    А есть вариант?:shuffle:

4. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    chappa, В леруа были летом пластиковые, недорогие. Сам озадачен данным вопросом после переезда в частник.

5. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    На рынках их выбрасывают и деревянные и пластиковые.

6. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Да, раньше так и делали. Но в этом году столкнулась с тем, что мусорки на рынках огораживают и закрывают на замок.:bigeyes:

7. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Бета, Мне года три назад понадобилось штук 5. На мусорку рынка я лезть застремался, у тётки-продавщицы купил за символическую сумму освободившиеся.

---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 10:43 ----------

О, вспомнил... Лет 10 назад не был таким скромным. На Жигулёвке подъезжал к торгашам, молча ставил пустые ящики в багажник и сваливал пока не очухались. :d

8. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Зуб, у нас нано-рынок на остановке, три палатки, две калеки. Вечером иду, вижу - ящики!
    Первая мысль взять парочку. Вторая - а нет ли здесь видеокамер? Озираюсь и падаю в обморок - висит предмет, похожий на камеру.:d:d:d

9. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Бета, Покупаешь килограмм картошки и просишь ящики как доп. :)
    Да, раньше то без камер проще было. :d

10. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    В некоторых дворах тоже так начали делать. Три недели назад устроили грандиозную стройку, я даже подумал что жильцы себе на парковку скинулись, а потом бах - "гараж" для мусорных контейнеров.

11. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    они же из щепы какой-то тоненькой сделаны. На сезон их хоть хватает?

12. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    lemmus, Не знаю, у меня несколько пластиковых.

13. Ту277

Ту277 Активный участник

3.608
    5
    "Советские" ящики делали из дощечек, толщиной 4-7мм. Сейчас делают из шпона до 2-х мм. Вполне нормальный материал.
    В подвале гаражном ящики из дощечек для яблок (чтобы лежали в один слой) уже третий десяток лет служат. Ящики из шпона тоже явно не на один сезон. С десяток лет вполне протянут.

14. stalker2012

stalker2012 Участник

326
    2
    Под яблоки пластиковые ящики использую. Честно прихватизированные:):):)
    А вот под картошку ящик сделал сам. Ведер восемь - десять картошки влезает. Лежит нормально. Главное щели сделать для вентиляции и ставить не на пол, а подкладывать что-то по ящик.

15. Werita

Werita Читатель

39
    0
    Можно в супермаркете попросить. Подойдите к кому-то из ребят, кто раскладывает фрукты на прилавки, они или сами потом вынесут, только через чёрный вход супермаркета или подскажут, у кого попросить, чтобы дали эти ящики.