1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Я не малоимущая ,к счастью ,поэтому льгот и пособий не имею .Хотя вру ,сколько -то там сотен руб .капают ежемесячно на карту ,по-моему в районе 300 .
    Няня затем ,чтоб работать и нарабатывать опыт ,а не выйти спустя три года на рынок труда и тыкать всем в нос дипломом гуманитарного ВУЗа (у меня именно он ),более полутора лет сидеть дома по уходу за ребенком я посчитала непозволительной роскошью для себя(при том ,что доход супруга в вашем понимании просто олигархический ,больше 20 тыр .на члена семьи) .Чем кормить и во что наряжать ,позвольте разобраться мне самой .
    Говорю ж ,нравится ужиматься -да Бога ради ,но нечего слать лучи ненависти окружающим .
     
  2. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    60 тысяч это маленькая зарплата? Зажрались вы совсем.
     
  3. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Не знаю ,откуда вы взяли эту цифру ,но отвечу .60 -это нормальная средняя ,в моем понимании .И дело ващеее не в зажрались .
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вам ещё не надоело с ним говорить?) Мне кажется он вообще чей-то клон)
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Захарий, А ведь и правда...живите вы там..не надо сюда..москва слишком проблемна для депрессивных личностей
     
  6. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Очень похоже ,что тролль.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 18:54 ----------

    А таким камено.опым там вообще наверное будет тяжело.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а с такими раскладами как у вас, вы когда сделаете ремонт в СВОЕЙ (не съемной) квартире?
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ужас сколько у вас терпения и времени.
    Я бы от такого количества нытья вздернулась. Фу тошнотный какой человек
     
  9. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Я добьюсь успеха вам всем назло. Но одно я знаю точно, чем покупать в ипотеку квартиру я сто раз подумаю, возможно переехать гастарбайтером в Европу не такая уж и плохая мысль.
     
  10. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    На какое зло ?Окститесь .

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 19:23 ----------

    Все лучше ,чем сидеть на попе ровно ,получать 15 тыр . и ненавидеть весь мир .Как говорится ,счастливого пути .
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Блииииииииин, до меня только сейчас доперло! Чувак вбрасывает инфу, что для него не проблема отдать 20 косарей в месяц на ребенка, чем убивает сразу 2-х зайцев: и папкой себя хорошим показывает, и что деньги водятся (киндеру уходят явно не 100% заработка). Немного погодя - я открыт и свободен! Вот как клеить надо! Мастер пикапа 90 lvl.
    Это все я, конечно, в шутку написал, но, как известно, в каждой шутке есть только доля шутки.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Захарий, я бы вам свои выкладки по плюсам получения ипотеки vs съема показала б( сына убеждала) - да только вы вме равно их не поймете :), да и денег таких у вас нет...
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Пустые слова.
     
  14. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Докажи
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Захарий, дружище, я - далеко не олигарх, и завсегдатаи этого раздела прекрасно об этом осведомлены. Так что пару слов как художник художнику.
    Во-первых, раз не повезло родиться в семье Абрамовича, то лень надо затолкать куда подальше. Вот эта фраза покоробила даже меня:
    Чувак, тут выбор за тобой: или напрягаться, или 15 косарей в месяц. Конечно, если у тебя нет здесь ближайших родственников, которым требуется уход и присмотр (да и то, на те деньги тут можно будет нанять хорошую сиделку). Все остальное - от лукавого.
    Во-вторых, не надо проявлять агрессию к людям. Тем более в твоей профессии, где по сути оказываются услуги. Как думаешь, при прочих равных кого посоветуют своим друзьям-товарищам: угрюмого неврастеника, по которому за версту видно: дай волю - побьет, или добродушного, жизнерадостного человека? Судя по уровню доходов, начальство на твоей работе не будет против, если ты (в рамках разумного, конечно) будешь калымить (всей специфики не знаю, но наверняка есть где-то возможность оказать клиентам дополнительную услугу, не за бесплатно, разумеется). Люди - твой актив. Будешь приветлив и, само собой, профессионален - фирму не запомнят, а вот конкретно человеку Захарию позвонят в следующий раз.
    Ну и, в-третьих, не забывай о профессиональном росте. Если начальство неадекватное (увы, и мне пришлось столкнуться с таким), то именно твои умения и навыки позволят тебе послать их в правильном направлении и устроиться к более вменяемым людям на более приближенную к реальности зарплату или хотя бы просто человеческому отношению.
    В-четвертых, подработка. Тут вообще все размыто - я не знаю тебя, не в курсе, что из деятельности для тебя интересно и т.д. Но наверняка есть или хобби, или что-то, чем хотелось бы заниматься. У одной моей знакомой ее 17-летний сын в свободное от учебы время качает персов в какой-то игре, а потом их продает тем, кто хочет иметь крутого бойца, но не может тратить время на его "прокачку". Так вот, он за прошлое лето чисто на заработанные на этом деньги купил матери новый телефон. Не айфон, конечно, но и не китайский нонейм - хороший "Самсунг". Хотя, казалось бы, где компьютерная игра, а где заработок денег. Подумай, может, и у тебя может быть что-то такое.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Поправлю - далеко не у всех есть ПНК в виде наследства, а так как у Захарий,-я его точно нет, то ваши выкладки тут не подойдут. Ему или лишние лет 7-8 надо будет прибавлять к рецепту или требования к уровню з.п. увеличивать.

    p.s. to all, Захарий это галимый троль, какой смысл его тут кормить?
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Захарий, езжай на север и вьябывай, там твои умения швырять че-нибудь тяжелое пригодится вполне. А если закончишь сраный нефтяной технарь, то может даже и в технологи выбьешься.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, так я выкладки сыну делала...у него наследства нет и не предвидется в ближайшие лет 10-15, за которые, я надеюсь, он сможет уже выплатить за свою квартиру
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    missouri, у сына есть отличный бонус - возраст и очень здорово если он время терять не будет и сразу возьмется лесенку своего благополучия строить.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    истину глаголишь боярин!

    тут знакомая одна с мск приезжала погостить. когда то уехала туда (года 3-4 назад) с образованием кухарки, подработать в гипермаркетах поварешкой. а вот приехала помощница прораба в какой то строительной фирме. ездит по объектам качество работ принимает. она как это сказала я чуть со стула не упал.
    грит в мск работать не кому. тракториста найти не могли. таджиков и хохлов не берут, а русский если не алкаш то наркоман.

    но она таки встает в 6 утра и ложится заполночь.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так и я встаю в 6-20, а ложусь в 1 ночи..но это ж не значит, что я все это время работаю..сегодня вот, несмотря на то, что полдня по БТИ гоняла - в 18-30 дома была...у меня еще кроме работы интересы есть :)
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    ну я и живя в воло ложусь в час-два. правда встаю в 8. привык так просто.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    hasslich, у меня есть возможность и к 11 на работу ходить (но возвращаться позже), но дочку в школу..все равно надо вставать..
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :d
    :d:d пройдет 20лет,а Вы будете лежать на дырявом диване и ненавидеть дальше всех и вся:d
    Не надо нам на зло ничего делать. Такие люди как вы должны существовать для того,чтобы мотивировать других поднимать таки свою попу и работать:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 10:19 ----------

    У меня,кстати,есть прекрасные примеры из жизни,когда люди не любят вставать рано и вообще таскаться на работу.
    Первый выходец из очень не обеспеченной семьи из деревни под Белгородом. Приехал в мск,проработал тут 10 лет,построил в своей деревне дом,переехал туда с женой выращивать курочек и работать по удаленке(именно это было целью)
    Вторая выходец из краснодара тоже из не богатой семьи. Работала 7лет,учила англ маниакально)уехала и живет на Бали год. Работает по удаленке. Это была ее мечта,она к ней шла
    Оба в разных сферах работают совершенно. Первый проектировщик,вторая чета там тоже со строительством,но в сфере финансовых расчетов

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 10:22 ----------

    Это я к чему,к тому,что даже если нет богатых родителей и связей,это может отодвинуть осуществление планов на 5-10лет всего,но при этом вы не будете есть перловку,а в последствии сможете есть и хлебушек с маслом
    Мне кажется,что в молодом возрасте не иак напряжно повставать в 6утра ради того,чтобы твоя семья и дети не нли только перловочку
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Полностью с вами согласен – зажрались. Сытый голодного не разумеет. И вряд ли вы тут с этими сытыми сможете договориться. И назову один из факторов почему так происходит.

    У нас в стране есть одна проблема – большая дифференциация в доходах. Эта дифференциация происходит по двум основным линиям:

    1) по отраслевой – за одну и ту же работу в разных отраслях\сферах в нашей стране два разных человека могут получать доходы отличающиеся в разы. Ну вот яркий пример - У уборщицы "Газпрома" украли сумку за 300 тыс. И сравним доходы этой уборщицы из «Газпрома» с доходами какой-нибудь уборщицы в районной поликлиники в Волгограде. И это за одну и туже работу.

    2) по географической – за одну и ту же работу в разных регионах нашей страны доходы также отличаются в разы. Я тут прежде всего имею ввиду Москву в сравнении с большинством остальных регионов.

    Вообще, в нормальной экономике такого быть не должно и за одну и туже работу в одной и той же стране люди должны получать одну и туже зарплату. У нас же имеются гигантские диспропорции. И эти диспропорции реально людям искажают людям мозги(прежде всего пристроившим свою **** в нужной отрасли или в нужном регионе). Им кажется, что если я устроилась уборщицей в Москве и получаю 70 т.р. в месяц, а ты в Волгограде 7 т.р. то ты лентяй и неудачник. На самом деле это не так, на самом деле это результат искажения психики вот такими гигантскими диспропорциями в нашей экономике. Бытие определяет сознание.

    И нужно понимать, что количество мест в «хороших» отраслях\сферах сильно ограничено, и что Москва не резиновая. И в них всегда в любом случае будет работать меньшинство. Поэтому нормой на самом деле является 7 т.р., а не 70 т.р.

    Попасть в «нужную» отрасль\сферу где брат сидит на брате, а сват на свате, крайне тяжело и в любом случае удастся единицам. Переместиться из Волгограда в Москву также под силу явному меньшинству, и по той причине что подобная мобильность населения в нашей стране затруднена разными факторами, а уж из провинции в Москву тем более, ибо например продав квартиру в Волгограде ты не купишь на эти деньги более-менее сопоставимую квартиру в Москве.

    Поэтому единственный выход здесь это менять диспропорции в экономике, а за ними автоматически будут изменяться диспропорции и в сознании и зажравшиеся станут не столь категоричны в своих суждениях.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    60 рублей это весьма хороша зарплата.

    а вот, кому интересно вакансии центра занятости по регионам:
    http://www.trud15.ru/employment/other_regions/

    это жесть. врач за 10тыс. повар за 5. учитель за 12.
    и действительно, суждение вида
    имеет место быть. люди вообще редкие сволочи.
     
  27. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Вот почитал вас, осознал и проанализировал ситауцию, сегодня с утра уволился с работы поехал по городу искать новую работу. Поздравьте меня завтра выхожу работать в охране торгового центра сутки трое за 17000 и на охрану объекта на металлоприемке сутки трое 14000. Спасибо вам, если б не вы я б так и работал за пятнашку.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сижу и думаю..это ирония, подкол..или реальность...:look:
     
  29. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    фактор в основном один - желание-нежелание. (бывает родители пожилые и т.п....но опять же - желание-нежелание, т.к. если есть желание, можно и родителей тоже переместить - пусть не в москву, а 2-3 часа до нее, что б была возможность к ним приезжать).

    естественно. Ипотека вам в помощь. И рассматривать не москву, а ближайшее подмосковье. Пример - продав здесь квартиру за 3600 (88 кв) купила в подмосковье за 5500 (96кв). С разницы в ЗП ипотека запросто выплачивается. При желании все возможно. А вот страх и нежелание выходить за рамки своих привычек, к сожалению, сильно ограничивают человека.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 12:57 ----------

    речь шла в контексте - по 20 тыс на члена семьи, т.е. на семью с 1 ребенком, как у Медеи - это 60 тыс ЗП на семью. Как раз выходит примерно ваши цены 28*2 работающих =56 тыс средняя