1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Топ востребованных профессий?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем otrk, 06.10.15.

  1. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Какие по вашему мнению,основанном на личном опыте,с неплохой материальной составляющей?

    На данный момент в воло и стране в целом.
     
  2. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    инженеры
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    otrk так вам надо высоко востребованновых или высокооплачиваемых ?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    :hah::hah::hah::hah::hah:
     
  5. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    КошатNick, еще раз прочитай,что тут написано.
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Пожалуй плюсану. Это интересная работа сама по себе, оклад на ступеньку, а то и две выше средней зарплаты по региону уже на старте карьеры, реальная перспектива роста вплоть до высших руководящих должностей, а так же (на сегодняшний день) отсутствие конкуренции на рынке труда — не инженеры ищут работодателя, а работодатель ищет инженеров, в том числе переманивая из других организаций.

    Но это касается только тех, для кого «инженер» не просто слово, а таких, к сожалению, днём с огнём…
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Lord Beaver, бла-бла-бла. Конкретные примеры хочу и не в столицах и не на Крайнем Севере. Обычные такие инженерные специальности: технолог, конструктор, металлург и т.д.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Инженеры все сейчас на базарах сидят. Причем некоторые и с двумя техническими образованиями. Лет так через ..цать когда промышленность в России начнет развиваться тогда может они и понадобятся.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Чиновник.
    "Есть такая профессия, родину распродавать!" :d
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Программист .
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Чиновник это не профессия, это образ жизни. Нихрена не делать косить бабло и при этом создавать другим массу проблемм.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wJ6qeVJ0L3s[/ame]
    Вот здесь все найдете что душе угодно.
    http://www.volgograd.kp.ru/daily/25926/2877119/
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    akrivcov,
    +1 да, программист
     
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    akrivcov, волгоградская компания — инженер 3 категории (начало карьеры) — оклад от 25 тыс. плюс премия от 50% оклада, при этом есть реальная перспектива роста. Лично знаю двоих людей, которые начинали монтажником, а теперь работают в должности главного инженера (правда пришлось переехать в соседние области). Знакомая девочка в Саратове — инженер 3 категории, 2 года общего стажа — оклад 40 тыс. Теперь у неё проблема найти мужа своего возраста с зарплатой хотя бы не меньше. Как-то так.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Lord Beaver, опять никакой конкретики.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 14:41 ----------

    Lord Beaver, зачем искать мужа по зарплате?



    Таких вакансий в Волгограде , дай Бог, дюжина. Остальные тоска-печаль. У нас зарплаты инженера , страшно сказать, начинаются с .... 10 тыс. Зарплата уборщицы.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    судья
    прокурор
    следователь
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    продавец:d то бишь барыга. тут таких хватает))) даже через чур много)))
     
  17. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    инженер, оклад белый 50 + премия от 50 до 100% стаж 10 лет
    ищу на работу инженеров оклад от 25, перебрал 5, пичалька....
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скаут, даже прикольно. Не могу поверить.
    Расскажите какого инженера ищите ?
     
  19. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Какая конкретно «конкретика» вам нужна? По моему вполне конкретно.
    Чтобы муж не комплексовал, очевидно же :rolleyes:
    Уверен несколько тысяч есть (в смысле не вакансий, а рабочих мест).
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Скаут, хорошая работа должно быть, ищу такую же, скоро инженером стану
     
  21. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    ищу инженера по наладке и испытаниям эл оборудования
    знания от слаботочки до 110 кВ(хотя бы поверхностно)
    навыки КИПиА обязательны..
    вот скоро заканчивается испыталовка у очередных 2 балбесов, и чувствую не сложится у нас, будем искать новых...
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ох, заманаешься искать...
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Инженеры- не фига не топ. Я уже в какой-то теме рассказывал, что 5 лет назад был уверен, что как раз через 5-10 лет будет рай для инженеров. Потому что нефть была дорогая, было много лишниз денег у страны и даже часть из них вкладывали в производство. Ну и естественный уход старших спецов без особой замены. Прошло 5 лет и сейчас уже никаких денег нет. Оказалось, что вкладывали не много. И из того больше воровали. Конечно, спецы в возрасте уходят, но потребности особой нет в стране у нас.
    Уже среднему специалисту вон предлагают 25тыс. всего. Только специалистам с редким набором знаний и навыков платят неплохо. Но проблема в том, что вакансий таких очень и очень мало.

    В топе сейчас программисты и продавцы. И те, и те могут с намного меньшим трудом зарабатывать в два-три раза больше от средней ЗП по региону.
     
  24. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Средне-техническое образование "Техник-электрик", высшее не по специальности, 5 лет стажа испытателем-высоковольтником, 4 группа допуска в сетях выше 1000 вольт, был производителем работ, лично два года искал повреждения в подземных кабельных линиях (машина с генератором 800 гц на один конец кабеля, наушники в уши, рамка в руки - и пешкодралом пару километров пару раз туда-сюда).
    Искал работу 2 года, был готов на всё - по специальности, не по специальности, кем угодно, лишь бы не меньше 20.000 в месяц..
    Все собеседования начинались и заканчивались одним вопросом: "А вам уже есть 30 лет? Есть?? Ой, вы знаете, вакансия уже закрыта".

    P.S. Сейчас ничего не ищу. Устроился на среднюю (по статистике) ЗП не электриком, помогаю людям, те искренне благодарят и я радуюсь растущей положительной карме. :)
     
  25. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    ну а я вот ищу...
    работа разная:
    обслуживания ТП(очистка- смазка, доливка масла и т.п.)
    обслуживание и ремонт ДЭС(электрическая часть)(мои инженеры.... приговорили блок управления, хотя не работала обычная релюшка... не смогли диагностировать....нет слов...)
    Проведение испытания оборудования... ничего страшного нету, было бы желание научиться
    элементарные понятия в электрике, фазу от нуля хотя бы отличать, понимать физические процессы
    чтение схем силовых и вторичных цепей... бывает в релейке надо разобраться(не особо и сложно)
    наличие прав кат.Б рабочий соболь
     
  26. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Меня пытались переманить с одного завода на другой, Инженер КИП и системный администратор в одном лице, не сошлись в зп предлогали 30 отказался, так как ездить дальше а ГСМ не оплачивают. Запросил 35 нашли другого. терь мучаються с ним (обучают).
     
  27. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    ну тут дело в подходе..
    я вот хочу инженера который будет зарабатывать ЗП, а не получать оклад
    чем больше отдача, тем больше получка, ну а стабильная ЗП(даже если ковырять в носу весь месяц, если нет заказов) в районе 20 точно будет
     
  28. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Скаут, у меня ковыряние в носу 24000, + 2500 компенсация ГСМ, потом + переработки и всяко разное.
    И вы поднимите планку и к вам придет грамотный спец, а так я считаю маловато для спеца даже ковыряние в носу его оплачивать. Заказы это ваши проблемы и почему спец должен страдать от того что у вас их нет.

    Мало найти грамотного спеца, еще нужно чтоб он был отвественным и не бухал, а бухариков в этой професии 50%, почему хз.
     
  29. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    ковыряние вносу - редкость, но бывает, как январь например...
    приходить на работу к 8, весь день пить чай кофе, лазить по инету, и в 3-4 домой за 20 тр, это мечта по-моему ))) куда еще поднимать-то
    а когда есть работа, то 40-50 нормальная зарплата, плохо что ли?
     
  30. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Скаут, адекватно тогда соглашусь, а в чом сложность тогда найти