1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуте стиралку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Johnnylednev, 01.10.15.

  1. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    Бюджет 20 (+-3тр) ни чего в них не понимаю, но нужен отжим, быстрая стирка и чтоб не прыгала, ну и главное надежность)
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/large_appliances/washing_machines/ATLANT/
    Атлант!
    выбирай любую, 3 года гарантии и постоянное наличие зап.частей.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    О надежности как раз таки и говорит срок гарантии и у белорусов кстати этому можно поучится, очень качественная техника. Ну а громкие бренды особенно неизвестно где изготовленные не всегда являются в данном случае панацеей.
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    цена только не белорусская. а бренды мы и сами клеить умеем
    видать там только сборка. иначе бы цены падали несмотря на $

    вот то то и прикольненько. ;) она ж ломаться не должна! в личном опыте - все машинки работали более 8 лет без ремонта (и работают 15й)
    тут уж у кого какой бюджет : 20тыс/8 = 200руб в мес за стирку + вода (если по сч) + электричество + порошок
    а поломки - как говориться характерные для конкретных моделей.
    прим. Ни в одной (разные модели и производители) нормально не работает "автосмывка" порошка - в барабан все сыплем. да и пох.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 12:44 ----------

    ну если это главное.. я бы полагался на статистику и количество машинок в сервисах :d
    а отжим уже во всех есть :d:d ,вот связь с айподом ?

    Хотя после ТАКОГО за такие деньги!... :spider:
     
    Последнее редактирование: 01.10.15
  6. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    1. Загрузка не менее 5 кг.
    2. Обороты 1000.
    3. Самсунг с эл.управлением.
    4. Лишние навороты не нужны.
    5. Удачи.
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    автор темы не указал размеры и постановку ;)
    может узкая? может только вертикальная?

    Обороты 1000 - некоторые рвут белье.
    800 - за глаза.:shuffle:

    ЗЫ посмотрел щас - ужас. волосы шевелятся: сборка почти все Россия, 1год гарантии. при ценах 20тыщ! нда...
    я лично только вертикальные уважаю (несмотря на сложности ремонта и т.п.) - попробуй залезть в обычную с водой :d
    а еще там и без участия электроники и электрики все замочить можно горячей водой

    в вертикальной WHIRLPOOL с пластиковым баком каким-то макаром не образовывается накипи. вообще.
     
  8. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Полноразмерная лучше! Насчет, "рвут белье" - сомневаюсь.
    Имхо, себе бы взял горизонталку.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Зачем в нее с водой залазить? Ни разу такого не нужно было... У знакомых была вертикалка, служила долго (лет 8), заменили на обычную и всем нравится)
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    когда помпа накроется узнаете зачем :)
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    нда, помнится, потихонечку сливал воду полбака через дренажную крутилку - заколёбся.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 17:21 ----------

    индезит вон советская машинка, брал пару лет назад за 8, терь такая жэ 14, бляц.
     
  12. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    был индезит, с боковой загрузкой на 5кг, 5 лет проработала без проблем, потом начала отключаться самопроизвольно или выдавать ошибку. Сделали (перепрошили мозги вроде) проработала еще 3 года. Теперь опять та же проблема + начала прыгать ,как бешеная.
    миле - дорого,
    атлант - у родственников через пару лет накрылась,
    самсунг советуете, как надежность?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Lg бери отличные машинки. типа такой
    https://market.yandex.ru/product/7856881?hid=90566

    У самого лыжа. Не нарадуюсь. В том году взяли взамен старушки индезит.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 20:12 ----------

    не рекомендую. Подробнее не буду скажу, что личный опыт негативный.
     
  14. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Внесу свои пять копеек : была аристон ( 11 лет отработала) сломалась, купили Самсунг , но хоть убей не остировает она, в маг. говорят порошок плохой берём, но супруга перепробовала уже все порошки- но не .... стирает она.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже был аристон, очень много лет. Раза 2 меняли что-то, релюшку или блок какой-то.
    Купили самсунг, 3 месяца засвистел подшипник на моторе, звонок в тех.поддержку, через 1.5 часа позвонил мастер,а через 2 приехал. Через 4 дня пришёл новый движок с Москвы и был заменен,всё БЕСПЛАТНО!

    Конечно уже не купишь настоящий Ariston!!! Да и если купишь, за несколько тысяч евро или баксов,не факт,что качество 90-х годов будет!:d
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А как фронтальные машинки насчет постирать пуховик или одеяло большое? У меня старушка с вертикальной загрузкой, стираю все. даже то, что по ярлыкам нельзя стирать:) Пиджаки мужские стирала даже, там какой-то качающийся барабан. Причем машинка обычная, без особых наворотов.
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    за копейки взял. когда своя сломалась. разобрал и собрал 1-ну. ясно что не вариант для большинства.
    уж из 4-х 100% можно. :d
    но что там хорошего? работала очень долго. а характерные неисправности=недодумали на заводе.
    накипь епт растет мигом (в отличие от Вёрпул с пластиком)

    а LG прикольная - у них и стенд есть прозрачный :d
    из личного - Бош был зае..сь. ну они и тогда были дороже в 1.5..2 раза и один хрен через 12..15 лет дохнут.
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Стерлись амортизаторы. Купить на Царице и заменить.
    Вытащить блок и пропаять все точки припоем с высоким содержанием свинца.
    Сейчас эти "характерные неисправности" очень хорошо "додумывают" на заводе. Чтобы клиент гарантированно покупал новую машинку через 4-5 лет.
     
  19. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    vnv104, отлично!
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А еще в вертикальных, которые я видел, очень маленькое загрузочное окно. Да и доставать, ныряя туда наверно не удобно, в горизонтальной практически само все выпадает)))
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Атлант
    LG
    :d
    "Каждый кулик свое болото хвалит"(с)
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Это если прям бюджет ограничен, себе бы брать не стал))) Не солидно)))
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а вы разве машинку покупали для солидности, не для стирки?
    у меня "не солидная" машинка Атлант 8 лет стирает, я думаю еще столько же будет стирать, все опции во всех машинках одинаковые поэтому... хотя хозяин барин конечно;)
    кстати и холодильник у меня тоже Атлант (у нас это семейственное у всех родственников Атланты):d и ни кто пока не пожалел
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    У меня у родителей аристон без единой поломки 15 лет служит... А у кого-то они через пол года летят. Помню в то время атлант тоже смотрели, но выглядели они не красиво))) На сколько атлант дешевле аналогичной по фукциям LG или самсунг, на пару тыщ? И смысл экономии?
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    аристон тоже щя в калуге собирают, так что хвалиться нечем.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    так и ЛыЖа вроде отечественной сборки. Меня это не пугает...
     
  27. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    14 лет проработал Аристон, верой и правдой служил, без проблем, но не был прям тихим. Был еще итальянской сборки. Потом разболтался подшипник, заменили. После начала грести электроника, надоела, выкинул её. Купил LG с прямым приводом - тихая. Вернее слышно только как пуговицы по барабану постукивают, других звуков вообще нет. Вначале даже понять не мог, что это за постукивания странные такие, потом понял что это пуговицы от джинсов. Рекомендую LG, ставлю стирку в любое время суток, так как очень тихая. Единственное что звук завершения стирки не регулируется, громкий.
     
  28. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Тут уже была одна девушка, которая хвалилась этим же, стирала в Miele, даже фото была - и на них было видно, что вещи стираны. ) Не в барабане дело, пиджаки не должны контактировать с водой. А одеяла - во фронтальных стираете все, что сможете запихнуть, хоть одеяла, хоть кроссовки.

    Была Ariston старая итальянская, шумела (свист) при отжиме, из плюсов - легко было добавить вещей, воды мало и она в большинстве режимов не выливается при открытии дверцы. Теперь поменяли на LG из Эльдорадо. Большой плюс - не слышно ее в ванной при закрытых дверях, об окончании стирки узнаю по сигналу (отключаемому), с Аристоном все контролировалось на слух ) Обе машинки на 5 кг и 1000 оборотов, но у Аристона был больше бак, как раз для одеял хорошо, а у нынешней LG лучше отжим на тех же 1000 оборотах. Стирают одинаково, но у Ariston без особых ухищрений белье не мялось почем зря, прокатывал такой фокус - брюки от костюма можно было не гладить после стирки - лафа. А у LG всегда помятое, даже с опцией для несмятия белья, а еще в дырку пододеяльника, даже небольшую, боковую забивается все белье. )

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 22:08 ----------

    Наверняка ведь отключается. Долгое нажатие на "Таймер" не помогает?
    А, еще машинка умеет как модем пищать, собственно, это модем встроенный и есть )
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Не знаю, не было видно, что пиджак стирали. Он был не новый, но прокладки не испортились. Я умею шить, понимаю, как пиджак сделан. И действительно, вещи мнутся меньше в моей вертикальной старой машинке. Я стирала во фронтальной, сильнее сминается.
     
  30. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Надо попробовать! А если честно не так сильно меня это беспокоит, в противном случае прочел бы инструкцию :d