1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не запускается биос после замены видеокарты! брак?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем otrk, 17.09.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да). Не ближе 1,8 метра от розетки.
     
  2. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Вставил карту. Запустил. Флешка не горит.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Попробуйте ближнюю к процессору планку памяти вынуть, а оставщуюся переместить в белый слот правее. Изменится что нибудь?
     
  4. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Без изменений. Флешка молчит. И писков нету.
     
  5. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Не могу найти перемычку
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      838,5 КБ
      Просмотров:
      654
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Выньте провод доппитания из видеоадаптера и еще раз попробуйте запустить. Будет ли пищать?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 19:27 ----------

    Над SATA раз]емами стоит 2 одинаковых черных микросхемы, над ними перемычка с пометкой CLR_CMOS.
     
  7. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Нашел. Перевел перемычку. Подождал 10 секунд. Вернул перемычку. Поставил карту. Тишина. Писка нету. Флешка не мигает.
     
  8. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Вынул новую карту. Вставил старую карту и вот что вы светилось при включение.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      508,4 КБ
      Просмотров:
      846
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Запустите компьютер БЕЗ доппитания видеокарты. Должен быть 1 длинный 2 коротких писка.
     
  10. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    нету писков
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Судя по тому что вы писали о двух коротких сигналах в "нерабочей" конфигурации, вероятнее всего у вас не работает питание в раз]еме PCI-E. Изза чего есть какие то проблемы с SMBUS при установке этой карты. Надо уточнить в каком нибудь талмуде, как платформа определяет память в слотах, скорее всего по SMBUS. Если так то тогда вероятность верного диагноза велика.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 20:21 ----------

    Проверить на вскидку, можно померяв напряжение на 11ом пине разъема PCI-E (последний перед ключем в короткой секции, с ОБРАТНОЙ стороны карты), при установленной видеокарте. Если там 0 или около того - у карты проблемы с питанием. Что-то на неё не попадает из того что ей надо. Если примерно 3 вольта - то надо дальше репу чесать.
     
  12. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    раз]еме PCI-E- это разъем куда я вставляю карту ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2015 20:24 ----------

    так я в этот же разъем вставляю старую карточку GT 630 и все работает.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Интерфейс у карт туда-обратно совместим. А вот по питанию моугут быть различия. Туда вообще приходит и 5 и 3,3 и 12 вольт. Возможно вашей карточке какое то из них не нужно так как формируется на ней самой каким нибудь стабилизатором. А новой - нужно. А с материнки не приходит.
     
  14. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    и какой приговор ? мать под замену ? если да- то подскажите какую, желательно ссылку на ситилинк.
     
  15. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Магадан, ну ппц я это еще вутром написал!даже в списке поддерживаемых видеокарт нету не 1 топовой или пред топовой, только фигня офисная как и материнка!
    брать что-то на Z68. у меня z68x-udp3p-b3 работает 3 года гоняю в хвост и гриву все норм.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я не думаю что это от несовместимости. Списки, кстати, пишут для тех кто хочет гарантировано получить результат, а не для того чтобы обозначить нерабочие сочетания оборудования.

    В идеале конечно лучше подкинуть новую мать. Просто меньше мороки. Но себе я б запустил так. Тратить несколько тысяч на новые железки, как то не с руки в таком случае.
    У меня карточка на этом чипе запускается на всех мамках, даже на PCI-Е 1.1
     
  17. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Подскажите какаю мне приобрести мать. Огромное желание уже запустить карту и поиграть. Если можно ссылкой на ситилинк. Много тысяч тратится не хочется конечно. Но в прогнозах выручить $ с продажи старой матери и карты.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    http://******************/catalog/i173168/materinskaya-plata-msi-h61m-p20
    В ДНС, помоему это самое толковое что есть на вскидку. По цене и тп. В ситилинке ничего хорошего нет на 1155.

    Но учтите - вам бы диагностику сделать не по фотографии. Чтобы точно знать в чем причина.

    Взяли бы, занесли в сервис ДНС или ситилинк. Они бы вам, если что, мать бы и поменяли. И сняли бы с вас гемор.
     
  19. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    2990рублей ?
     
  20. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Эта, да?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      129,1 КБ
      Просмотров:
      657
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    otrk, Ну да. Если есть время можно заказать чтонибудь более подходящей серии, но вы не любитель разгонов и тп, судя по всему, на кой ляд она вам сдалась?

    Если видео точно рабочее - оно в исправной матери должно завестись полюбому.
     
  22. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    *****Спасибо все огромное за советы********
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      316
  23. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Мать буду приобретать после 25 числа. По итогам отпишусь.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Лучше бы вы все-таки сдали комп в сервис. Представьте что у вас все-таки не запустится в итоге. Опасно, в плане возврата средств. А в сервис занесли, они вам все поставят и снимут с вас риск.
     
  25. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Запоздал с отчетом. В итоге- Приобрел новую мат. плату самую дешманскую с рсi-e 3 и установил все с первого раза ( хотя и делал это в первой ) все запустилось ! Играю теперь в те игры в котрое раньше не мог. И все на ультра !
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      160,1 КБ
      Просмотров:
      722