1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вышла iOS 9

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем micron, 16.09.15.

1. micron

micron Участник Команда форума

11.621
    76
    В среду, 16 сентября, пользователи i-гаджетов получили мобильную операционную систему iOS 9. Она более производительна и безопасна. При этом размер апдейта составляет 1,3 Гб, что в три раза меньше iOS8.

Персональный ассистент Proactive Assistant
    iOS 9 снабжена сервисом Proactive Assistant, который изучает поведение пользователя в течение дня и предлагает ему приложения или контент в нужное время. Например, если пользователь три раза в неделю ходит в спортзал и надевает наушники в определённое время, то именно в этот момент Proactive запустит для него «музыку для тренировок». Или же если пользователь в 9 утра проверяет почту либо Facebook, помощник будет автоматически показывать в это время иконки соответствующих программ.

Голосовой помощник Siri
    Siri сможет отличать голос владельца устройства от других голосов. Для этого нужно будет включить специальную опцию. В смартфонах iPhone 6s и iPhone 6s Plus последняя версия голосового помощника активна по умолчанию.

Два окна
    Важным изменением iOS 9 является многооконный режим в iPad. Теперь на дисплей можно выводить одновременно два окна с приложениями. Поддерживается только iPad Air 2 и iPad Pro и iPad Mini 4.

Карты
    Карты в новой версии получили возможность прокладывать маршрут в 13 городах Европы и Америки. Помимо этого, карты будут показывать, где расположены кафе, магазины и банкоматы — в случае торговых центров, а также выходы на посадку — в случае аэропортов.

Пароль
    При регистрации Apple ID требуется придумать не 4-значный, а 6-значный пароль, что гарантирует пользователю большую безопасность.

Зарядка
    В новой версии добавлена функция энергосбережения, отключающая фоновое обновление программ, геолокацию, проверку почты, а также снижающая частоту процессора примерно на 40%.
    Активировав режим Low Power Mode, можно увеличить время работы смартфона ещё на 3 часа.

Переход с Android
    В iOS 9 появилось дополнительное приложение Move to iOS для удобного перехода с Android на iOS. Приложение нужно будет дополнительно загрузить.

Встроенные приложения
    Добавлено новое приложение «Новости», которое пришло на смену «Киоску». Также улучшены «Заметки», которые теперь являются полноценной заменой ежедневнику. В программе можно рисовать пальцем и вставлять картинки.

Набор смайликов
    iOS 9 имеет новый набор смайликов. В таблицу символов поместили около 40 новых пиктограмм, включая изображения единорога, амфоры и «эмодзи» с изображением среднего пальца.

На какие устройства и когда можно установить IOS 9?
    Платформа iOS 9 будет работать на всех устройствах, на которых поддерживалась iOS 8, т. е. на всех моделях iPhone и iPad, начиная с iPhone 4S и iPad 2.

2. Genom F

Genom F Читатель

279
    0
    вот это я понимаю, важное обновление!

3. Immunology

Immunology Активный участник

912
    0
    Пришла пора тормозить пятому айфону?)

4. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
    Пришла пора летать 4s.

5. tuborg34

tuborg34 Активный участник

613
    5
    обновляю свой миник 2. Посмотрим, что там у эппл получилось. Ждать 15 часов :d нехилая, по ходу, нагрузка на серваки..

6. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.037
    0
    ая-яй, ну разве может айфон тормозить, ведь с каждым обновлением он работает все шустрее и плавнее;)

7. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
  8. Genom F

Genom F Читатель

279
    0
    вот тут подробно и по-русски доказано, со скриншотами даже, почему iOS9 - го.вно.
    у яблокофилов бомбанет, с гарантией

9. micron

micron Участник Команда форума

11.621
    76
    Genom F, а мне наоборот новый шрифт понравился.

10. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    Интересно, при Джобсе тоже основными изменениями в новой версии iOS был шрифт, смайлы и пара софтинок содранных у конкурентов? :)

Бедняжка эпл, не может себе позволить взять на пару недель необходимое количество серверов в аренду чтобы раздать обновление для страждущих)

11. Колым

Колым Новичок

58
    1
    косяк только в том что все фишки только на последних моделях работают....обида...но жили без них еще проживем...
    Все равно ничего путного с нормальным экраном, корпусом и нормальной батарейкой нет...

12. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.037
    0
    как там в 2010?

13. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    интересная тенденция. пользователи ios в темы про андроид не ходят, но адептам андроида, как вареньем намазано в темах о продукции apple. никак не могут пройти мимо, чтобы не вбросить пару весел на вентилятор, с обязательным доказательством превосходства своей системы.

по теме. реально увеличилось время работы акб. пока всем доволен.

14. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    Да просто ржачно наблюдать как люди переплачивают в 2 раза за второсортный продукт, и нахваливают "стилус на батарейках за 7000р", "режим экономии энергии" и "новый шрифт" как чудо-достижения прогресса. Эпл умер вместе с Джобсом, вопрос только когда это для фанатиков дойдет)

У эпла да... Со всем этим делом напряженка... Экономят, поэтому скрывают реальных х-ки, но слабенький аккум, проц итд дают о себя знать...

15. Колым

Колым Новичок

58
    1
    бомбануло у адройдофанатов :))) сидя ковыряя пальчиком на планшете Digma или Explay, в лучшем случае простенький самсунк или асус пад...
    Я 5 лет уже электронику продаю, потрогал и потыкал все планшеты которые вы знаете и видили, реально приятные это топ сегмет сони/самсунга, эппл. Остальное тлен...

Хотя не спорю, каждый планшет найдет своего хозяина, просто не у каждого хозяина есть деньги что бы купить топовый самсунг с нормальным экраном, поэтому хвалить вам дигмы и прочее говнецо. Вместо эппла я бы сейчас выбирал из саммсунга/сони. Эппл меня разачаровал своей выходной "все клевые фишки только для новых планшетов"

вот примерным критерий лично для меня касательно планшетов, ценник от 28000, остальное слишком убогое что б портить глаза, на диагонале 9 дюймов с азрешением 1024*768 или 1280*800

больше выбирать нечего ни в сити ни в днц, или покажите что реально из брендовых фирм соответствует данным критериям

Вложения:

• 343443.PNG
      343443.PNG
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      129
  16. Immunology

912
    0
    Дебильный переключатель коавиатуры стал. Раньше кнопка переключения находилась на одном месте, а теперь если включены смайлики она мигрирует в угол и это вообще неудобно.

17. Monochrome

Monochrome Активный участник

1.431
    0
    ios все больше становится похож на android, мб это и к лучшему)
    а знаете только 5 фирм. Расширяйте кругозор! Отличных планшетов ооочень много...Сам проходил 2 года с Nexus 7 2013 LTE - идеальный планш во всем.
    Примеры:
    Nvidia SHIELD Tablet LTE
    Dell Venue 8 7000 series
    Nokia N1

18. Колым

Колым Новичок

58
    1
    Я планшеты меньше 9 дюймов впринципе не рассматриваю

---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 21:56 ----------

Знаю я их не впечатлили, кроме нвидии, неплохой но не более и маленький. Делл на винде сразу в помойку. Нокиа нет ГЛОНАС.

19. Genom F

Genom F Читатель

279
    0
    компенсируете? :d

20. Колым

Колым Новичок

58
    1
    просто не удобно.
    А вы видимо да, раз речь о комплексах пошла.

21. Genom F

Genom F Читатель

279
    0
    Колым,
    угу) я езжу на компактном городском хетчбеке и не пользуюсь планшетом) вместо него у меня 5-дюймовый андроид, а звоню я по обычному крошечному мобильнику)))

22. Колым

Колым Новичок

58
    1
    я за тебя искренне рад, надеюсь у тебя все в жизни будет хорошо

23. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Это интереснее всего, но почему-то не захотели поддерживать версии кроме последних. Некрасивый жест.
    В Android 6 (выйдет через месяц) тоже будет доступна, для всех устройств. Ранее (уже несколько лет) была доступна лишь у некоторых производителей.

24. Immunology

912
    0
    The Last Winged, да предыдущие просто не потянут. У меня iPad mini тормозит даже при просмотре страниц.

25. Колым

Колым Новичок

58
    1
    Сброс сделай, ничего не тормозит.

26. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Immunology,

+1
    Не тормозит, просто вылетает из-за нехватки оперативки, когда много страниц открыто.
    Каким местом они думали, комплектуя смартфоны и планшеты 1Gb RAM - вполне понятно. Не головой.

27. Колым

Колым Новичок

58
    1
    На злобу дня.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      140
  28. Kairel

Kairel Активный участник

7.978
    19
    "Тест показал, что вопреки обещаниям Apple на таких старых устройствах, как iPhone 4S и iPhone 5, iOS 9 работает медленнее iOS 8.4.1. Это проявляется во времени включения смартфона и скорости запуска приложений. " (c)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wOEir-8Bayw[/ame]

29. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Время пофиг. Там доли секунд, что как бы терпимо, а вот нехватка озу, уже крайне ощущается при новом обновлении. И понимаешь - что не победить, баг лечится только покупкой нового прибора (но зачем, если нет сильной тяги вообще к электронике, ну точнее она как то угасает сильно).

Товарищу заметил недавно "смотри что за контора эпл! Даже когда прибор их тупит, он это делает быстро и изящно".

30. Immunology

912
    0
    Тебе виднее, конечно, тормозит он у меня или нет)))