1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой кофе предпочитаете?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 12.09.15.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет, это всего лишь значит, что я сам лично на рычаг не давил, потому как практически не вижу разницы в типе помпы, которая нагнетает горячую воду в кофейную таблетку.
    Но как выше уже сказал, вполне вероятно, что под видом "настоящего" эспрессо мне те самые "профи" приносили то самое сакральное "леверное" эспрессо. Не уточнял, потому как ничего особенного не заметил в тех самых чашках, кофе как кофе вкусно, ароматно и ладно, разве что дороговато, но это уже точно личное субъективное мнение. Дома из моей кофемашины, кофе такой же ароматный, с густой и плотной кремА, но тут больше роль уже играют сами зерна, потому как перепробовав кофе от пары десятков производителей разницу в кремА и прочем заметил очень четко.

    По факту вижу, что от истинного ценителя ответа нет, чем же таким особенным может отличаться кофе которое создано водой нагнетенной вручную, от кофе, которое создано водой нагнетенной электропомпой.

    p.s. Понимаю, что спорить бесполезно, как и фанатика не переубедить в его слепой вере, здесь же вера в ручной рычаг явно пересиливает все законы физики и химии.
     
    Последнее редактирование: 23.06.18
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    CISNO Electric Portable Espresso Machine Boils Water 15 Bars Pressure One-Button Operation Nespresso Compatible Capsule, Travel Outdoor Coffee Maker
    Кто юзал подобный девайс ?
     

    Вложения:

  3. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    "Настоящих искателей волшебного вкуса эспрессо это не только не пугает, но даже привлекает — все трудности с обращением воспринимаются, как вызов, возможность испытать себя и в качестве бонуса — найти кофейный «философский камень»." (цитата о левере с кофейного сайта)
    Афиноген молодец, разделяю Вашу радость и уважаю, не боитесь экспериментов и стремитесь извлекать удовольствия из обыденных вещей !
     
    Inigo нравится это.
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
  5. klematis

    klematis Участник

    365
    35
  6. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    Наш выбор.. только варить надо сразу с сахаром
    Хотя иногда, от лени, просто разбултыхиваю как растворимый.. и молока в него..

    IMG_2795.JPG
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
     
    Inigo нравится это.
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :ohwe::ohwe::ohwe:
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    @NeonKIR, если готовить в турке, то немного сахара имеет смысл добавить. Экстракция лучше получается.
     
    рубидий нравится это.
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    о вкусах конечно не спорят, но кофе надо пить без сахара :coolz: кто то ещё соль добавляет... :facepalm:
     
  11. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    И соль тоже иногда)))
    Но, правда, не в этот кофе..
    Этот лучше с сахаром.. Размолот буквально в пыль - и сахар эту суспензию с водой поддерживает в более лучшем густом состоянии - что, собственно, именно в нем особенно и доставляет..
    Я, напр. - для дорогих гостей! - еще и чуть стружек шоколадных посыпаю.
    И людям это, чьёрт возьми, нравится!!))
     
    Последнее редактирование: 03.07.18
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не лучше просто чуть шарика какао потереть?
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у всех по разному =) я не представляю, как можно сладкий кофе или чай пить ещё и прикусывая пироженку... :ohwe:
     
    desd нравится это.
  14. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    А что уважаемые знатоки кофе посоветуют для приготовления сего напитка в походных условиях? Есть что-либо дельное окромя турки?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Френч пресс?
    Гейзер?
     
  16. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    @desd, скорее гейзер.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне нравится гейзерные. У меня штуки 4 разных. Пользую дома. Что интересно - кофе разный получается. Даже один и тот же сорт и помол.
     
  18. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    @desd, Тогда следующий вопрос какую и где кофеварку купить? Китайские ругают, итальянские недешевы. Может третий вариант есть?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня две итальчнские.
    Две gipfel.
    Итальянская одна ... варит очень вкусно но очень капризна. Чуть воды перелил - кофе разбрызгивается при варке. Конструктивный недостаток..верх гейзера откуда кофе выходит странно сделан... резинка уплотнительная не очень... аккуратно собирать надо... но кофе очень вкусный дает для гейзера.
    Вторая итальянская не примечательна.
    Гипфеловские без недостаков. Кофе нормадьный...
    Гейзеры сложно оценить визуально.. нужно пробовать их использовать.
    Купить итальянскую лучше. Недорогую.
    Попробуете - поймете что вам надо.

    Где купить в влг. Не знаю. Я в москве покупал...
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Харио, кемекс, аэропресс, френч-пресс, вьетнамский фин.

    Несомненно, но если готовить в турке, то одна чайная ложка сахара, лучше коричневого, во вкусе будет не заметна, а вот для экстракции принесет большую пользу.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    О...
    С этой замутой еще сложнее)))
    Сколько не мучался а кофе как у вьетов не получпется.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я чистый сахар вообще не употребляю... или краааайне редко ;) крепкий кофе, зефирка, поверх сыр, или долька шоколадки -ммм :liplick:
     
    desd нравится это.
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Определенный помол и навык (сколько, чего класть, как трамбовать, температура) нужен для этого фина, плюс вода местная и сама атмосфера заграничная тут роль играет.
     
    Последнее редактирование: 03.07.18
    desd нравится это.
  24. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Ахренеть вы гурманы кофейные.
    Тоже так хочу.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Уф! Немного сахара при приготовлении в турке добавляют не для сладости, а для улучшения экстракции. Можно ещё кардамон добавить для вкуса.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не буду спорить ;)

    наверное просто у меня уже отвращение к сахару образовалось... но это уже другая тема =)
     
    desd нравится это.
  27. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Будьте осторожны - затягивает, как наркотик.
    Но, с другой стороны, что может сравниться с чашечкой ароматного эспрессо утром? :)
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пробежать км 5..))
    Не?
     
  29. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    @Inigo, да я и так кофеманка, но не настолько гурман))

    Но сублимированный не признаю вообще, лучше воды выпью)

    Пью только зерновой.
     
    desd и Inigo нравится это.
  30. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    "Месье знает толк в извращениях..." (с) :)
     
    desd и Маришка нравится это.