1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жулики из Билайна

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем CragHack, 11.09.15.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В Законе О связи тоже хрен разберёшь.

    Вот это как понять?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    @cent, одного не пойму - что мешает перейти на постоплату?
     
  3. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @sema, номера еще висят на моем архивном "Все за 500".
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    @cent, и? У меня все за 300 постоплата. Единственный минус - интернет за рубль не положен, пришлось на члена семьи оформлять.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А в чём прелесть этого? У меня какой-то всё за 500, 900 рэ в месяц.
    Списывается равной суммой каждый день. Это пост оплата?
    Но если я разом закидываю 900 рэ, мне 15Гб инета дают дополнительно.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    @Grinya, как бы тебе сказать...
    Мне выставляют счет - я его оплачиваю. Не нравится - не оплачиваю. Деньги внезапно не кончаются. Если текущий счет превышает 50 и 70% доступного расходного лимита (1700 на текущий момент) - приходит смс. Сейчас в месяц выходит 330 + 10-20 рублей когда в конце месяца 500 минут заканчивается - 15% скидка за стаж. Уже лет 5 на постоплате - вообще нет проблем "жульничеством". Один раз претензию написал - пересчитали и счет анулировали, хотя я был готов половину оплатить. Самое главное - месяца два можно совсем не платить, правда потом когда отключают - сразу симка блокируется.
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    А все за 500 какого года выпуска?
     
  8. sqrt

    sqrt Новичок

    29
    4
    вроде за 2016, раньше в описание тарифа была надпись архивный и дата указана это точно помню, а сейчас посмотрел нет такого. О и новую услугу подключили пока с абон. платой в 0 руб.
     

    Вложения:

  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Эта услуга - для международного роуминга) типа 20 минут за 200 рублей в некоторых странах.
    Я вчера посмотрел новости, ничего там пока нет, наверное 8 апреля опубликуют. У меня «Все за 500 архив 01.2016», предоплатный, пока ничего не приходило.
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    забавно) эти тарифы в начале 2016 начали форсить)
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Я на постоплату задолго до тарифов "Всё" перешел. Году так в 2011-м. Когда замаялся деньги чаще раза в месяц на телефон лОжить и всякими обещанными платежами потом срочно пополнятся - так и перешел. Один раз с тех пор за неоплату платежа блокировали (месяца два с оплатой тянул). Один раз рублей 500 по межгороду проговорил где-то за полчаса. Но в принципе когда говорил, догадывался что будет рублей по 10 минута. Это все финансовые проблемы с сотовой связью за 5 лет. В остальном - просматриваю текущий счет раз в месяц, достаточно для понимания того за что и сколько я плачУ.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    там написано что если вы едете в другой регион, то
    если вы звоните на номера этого региона, с вас будут списывать деньги как за местные звонки
    если вы звоните в другие регионы, включая домашний, с вас будут списывать как за межгород

    если вам звонят из того региона, где вы находитесь, входящие бесплатные
    если вам звонят из другого региона, включая домашний - будут списывать 5 руб/мин

    то есть уехали вы в ростовскую область и для вас ростовская область становится "домашним" регионом, а волгоградская - чужим
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @sema, понял. Спасибо!
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Внутрисетевой роуминг на ублюдочном канцелярском языке.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Вскоре многим грозит очередное ухудшение условий архивных тарифных планов
    Больше возможностей с тарифами и опциями «Билайн» – Пресс-центр – Волгоград
    Как и с мобильными приложениями, поддержание всех версий тарифа потребовало бы очень много ресурсов! Поэтому, чтобы сохранять качество обслуживания и понятность наших продуктов, неактуальные тарифы и услуги регулярно «прокачиваются» до новой версии — с сохранением всех основных параметров.
    Если подключенный у вас тариф или услуга готовится к обновлению, вы заранее получите всю информацию по SMS
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    матери взяли как то подключили платные услуги - дополнительные минут и гигабайты. на кнопочный телефон. списали денег, вогнали в минус. и что бы подключить услугу отключения услуги дополнительных минут нужно пополнить баланс.
    ну што за песдец?
    телка по телефону грит, что это она сама в ЛК подключила. да она вообще не знает, что это такое.

    вот что делать? сразу путену звонить или пока в спортлото написать?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    @hasslich, сходи в офис, напиши претензию.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Добрались до моего архивного Все за 500 архив 04.2017 . Повышают стоимость до 20,33 рубля в сутки, но зато дарят еще 4Гига, итого будет 12. Из них я трачу максимум 1 гиг. :biggrin: А как свой договор вообще получить у них? Может там есть пункт на предмет того, что если я не согласен, они не могут меня трогать?
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    А пришло смс? Или как Вас уведомили?
    По поводу договора - можно его распечатать в офисе Билайн (оригинальном). Но там наверняка будет написано так, в общих словах, мол не согласны с изменениями - гоу на другой тариф. Попробуйте немного раскрутить их, написав заявление на переход в теле2, обычно звонят и предлагают шоколадные условия
     
    Последнее редактирование: 08.05.18
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня с моим архивным тарифом «всё за 800» в августе 2017 проделали такую же хрень, изменили добавив гигов и повысили стоимость, теперь стоит почти 890р.

    Я изучила действующие не архивные тарифы, с учетом моих потребностей, даже 890р мне выгоднее.
     

    Вложения:

  23. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Странно, у меня такой же тариф, но мне ничего не прислали. Как всегда Билайн в своем репертуаре .
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пошла изучила тарифы «Всёмоё», смотрю тариф Москвы «Всёмоё 2» всё красиво и понравилось, пока не дошла до пунктов:
    «Входящие вызовы от номеров региона пребывания
    0 руб. за минуту
    Входящие вызовы от номеров региона подключения и номеров других регионов
    5 руб. за минуту»

    Вот приеду я в Волгоград или Липецк, или ещё куда мы ездим за пределы своего региона и буду платить за входящие из Московского региона, печаль.

    Сейчас у меня архивный, весь не выговариваю, но в поездках не ущемлена в связи.

    Тариф менять не буду.

    А так конечно удобно, инет можно менять на минуты, может и выгодно, ещё изучу.
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Молчите? Соглашаетесь с нововведениями?
    Ну глотайте дальше...
    С 4 июня замена симки 30р
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Мутный, а есть варианты не согласиться? :) Сейчас деньги пытаются выудить с любого чиха.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Делаешь вид, что уходишь к другому оператору...
    На дом ру один раз прокатило. Цену сбили. Сейчас подняти тариф, опять говорю, я ухожу... Скинули полтиник.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Опция моя страна или вся страна не доступна? Там что-то было для бесплатных входящих.
    Конечно есть. Отказаться вообще от этих богомерзких телефонов.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @sema, изучила я подробно, мой архивный всё равно мне сейчас выгоднее.

    Ещё подумала, что в новых тарифах можно обменять несколько Гб на минуты, а оказывается нет, только 2Гб=100мин, всё.

    Остаюсь на архивном.
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    а как вид сделать?